Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 14

О заработке в интернете

Автор: Admin Дата: 31 марта 2010 Прочитано: 245

О заработке в интернете

О заработке в Интернете

Наверняка Вам ни раз попадались предложения заработать в Интернете. Они приходили со спамом, сыпались из банерных окон, навязчиво висели в вашем браузере и манили, звали, кормили обещаниями... Эта статья о том, как не попасться на удочку мошенников.

Один из самых распространенных способов «условно честного» отъема денег у доверчивых интернет-пользователей - создание «инвест-фондов». Их владельцы сулят огромные барыши за каждый вложенный цент и уверяют в честности и надежности. За годы, проведенные в Интернете, я видел сотни и тысячи сообщений от обманутых «вкладчиков» подобных фондов. Проверить честность работы таких проектов чрезвычайно сложно, особенно не специалисту. Нужно выяснить, есть ли у фирмы юридический и, главное, физический адрес, насколько он реален, на кого зарегистрирован домен и так далее. Срок работы сайта - не гарантия чест ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 523 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)



В России удаленные работники начали вытеснять офисных
Зайниев Антон
Чтобы получать высокую зарплату, больше не нужно работать в Москве

Валерий с февраля 2010 года работает программистом на московскую страховую компанию. Сам при этом живет в Новосибирске. Получает 37 тысяч рублей с учетом премий. При этом он загружен не полный рабочий день, а только 4–5 часов. В Новосибирске при такой загруженности невозможно заработать больше 15 тысяч.

«Мы охотно берем специалистов из регионов, если в офисе не требуется их постоянное присутствие, — говорит работодатель Валерия, заместитель генерального директора страховой компании „Вега" Александр Степушкин. — Мы впервые услышали, что так можно набирать персонал, на семинаре в США в позапрошлом году. С тех пор применяем эту практику здесь». По словам Степушкина, в прошлом году почти 40% персонала (22 человека) были сокращены и заменены тружениками из глубинки.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 526 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

В Европе создали эмоционального робота


Команда европейских исследователей представила робота Nao, способного выражать эмоции. Как утверждают ученые, они попробовали смоделировать первые годы жизни ребенка, и Nao соответствует уровню эмоционального развития годовалого младенца.

Свои эмоции Nao выражает позами и жестами, практически не прибегая к словам, хотя и умеет воспроизводить звукозаписи. Создатели робота также не предусмотрели мимику - на цилиндрической голове Nao расположены два неподвижных отверстия для глаз и одно для рта.

В деморолике на сайте газеты Nao показывает счастье, грусть, испуг и другие эмоции. Ученые утверждают, что робот способен самостоятельно создавать и показывать новые виды чувств. Встроенные видеокамеры позволяют Nao реагировать на действия людей и касания. Так, в ответ на похвалу он может показать, что счастлив. Более того, Nao может менять несколько настроений и, в зависимости от этого, свою реакцию на внешние раздражители.

В будущем, по мнению разработчиков Nao, роботы станут личными помощниками людей. Для успешной работы им понадобится возможность эмоционального взаимодействия с хозяевами. Считается, что такие роботы, в частности, пригодятся в качестве напарников в играх с детьми-аутистами.


http://www.domik.net/mod/main/news/life/n ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Пять причин, почему электронные книги лучше бумажных

Доступность электронных книг возрастает с каждым днем. И даже самые консервативные из нас задаются вопросом, а не приобрести ли себе одну на замену всем бумажным книгам? Решиться на покупку поможет сегодняшняя статья про пять неявных, на первый взгляд, плюсов, которые могут побудить вас купить ридер.

 

1. Моментальные закладки

Можно выделять цитаты или даже целые абзацы, чтобы было легко найти их снова — это одна из ключевых особенностей электронных книг. Эта возможность может быть использована и другими людьми. Например, в Amazon Kindle легко указать цитаты и абзацы так, чтобы их видели и другие люди.

Должен сказать, что единственное, чего мне не хватает в электронных книгах — индивидуальности. Например, раньше я брал книгу у друга с его пометками. Есть что-то обезличенное в книгах с электронными чернилами. Но ридеры будут развиваться и дальше, вероятно, чтобы у книги было «свое лицо», появится возможность записей от руки.

2. Заметки

Можно создавать и легко отображать различные заметки — большой плюс электронных «читалок».

3. Определения слов

Недавно я купил несколько электронных сборн ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 450 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Компьютер признали лучшим удобством в жизни Большинство россиян приписывают компьютеру одну из важнейших ролей в жизни человека

Согласно последнему опросу, проведенному российскими учеными, компьютер признан изобретением, которое больше всего изменило жизнь человека.

Большинство респондентов заявили социологам, что компьютер и телефон стали лучшими удобствами двадцатого века. Третье место в рейтинге занял автомобиль. 42% опрошенных также включили Интернет в рейтинг самых полезных открытий. 39% респондентов отдали свои голоса телевизору.

Российскими социологами также было установлено, что участники опроса осознают негативное влияние компьютера на жизнь и здоровье человека. 80% согласились с тем, что он наносит вред зрению и организму, а 74% россиян считают компьютер источником негативного влияния на детей.  43% опрошенных россиян заявили социологам, что компьютер функционирует лучше, если с ним обращаться ласково и заботливо.


http://www.vrach.tv/articles/kompyuter-priznali-luchshim-udobstvom-v-zhizni.html


Категория: IT- новости | Просмотров: 602 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Ученые предрекают России скорые и кардинальные изменения из-за демографического кризиса


Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества. Рождаемость в России на уровне Европы, а вымирают россияне быстрее

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения.

Таковы данные исследования, опубликованного профессором Американского института предпринимательства Николасом Эберштадтом в книге «Демографический кризис России в мирное время».

«Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов», — поясняет Эберштадт.

По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России еще не осознала масштаба происходящих изменений.

Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажетс ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 461 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Вторая жизнь DVD-плеера или охлаждающая подставка для ноутбука



Вот и я наконец добрался сюда, чтобы внести свой маленький вклад в наше большое хабра-сообщество.


Все началось с того, что мой HP Pavilion dv9000 стал жечь мне пальцы, коленки и стол. С этим было решено в срочном порядке как-то бороться. Почитав некоторые статьи (
1, 2), захотелось поэкспериментировать и создать свой костыль.

Немного поразмыслив в голову пришло элегантное решение горячей проблемы.

Представляю вам первый в мире охлаждающий DVD-плеер.

(
Осторожно трафик! 2,4 мб картинок 800*600 px)

Конечно же не хотелось, что бы готовая подставка была эстетически негодной, как это, к сожалению, встречалось уже на хабре. Покопавшись немного в кладовке, я нашел относительно старый, но уже не работающий китайский DVD-плеер Panasonic. Помнится мне, что после покупки проработал он не полные три недели и бесповоротно скончался. Правда были у него еще бесполезные скитания по ремонтным мастерским, но к сожалению (или к нашему счастью) безрезультатные.

Итак, задача:
сделать охлаждающую подставку под горячий ноутбук, используя в качестве основы корпус DVD-плеера.

Решение


В первую очередь препарируем наш ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 625 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

В чем несостоятельность идеи удаленной работы

Я тут давеча в Твиттере написал, что он полон доказательств несостоятельности идеи удаленной работы и мне посыпались в ответ вопросы, с чего я это взял и что это, мол, зависит от чего-то еще. Я же на самом деле не пытался как-то показать, что именно в Твиттере это особенно хорошо видно и именно микроблоги как-то влияют на неуспешность удаленной работы. Всё гораздо проще.

Я читаю в Твиттере пару сотен человек — многих своих коллег, знакомых, но это вполне определенный круг людей. Как правило, это сотрудники IT-компаний, люди, которым хорошо знакомы технологии self-management, они с легкостью оперируют словом «lifehack» и регулярно ввязываются в споры относительно возможности работать удаленно. Более того, многие из них регулярно рапортуют из всяких нерабочих мест, типа ресторанов и кафе, аэропортов и поездов, о чтении рабочей почты и прочих рабочих действиях. И казалось бы, им для работы не нужно ничего, кроме доступа в интернет и ноутбука.

И вот тут более внимательный взгляд на Твиттер начинает выявлять доказательства обратного.

Во-первых, они ездят в командировки. В большинстве случаев — чтобы пообщаться с другими людьми. Я, к слову сказать, в командировки в Москву практически перестал ездить с прошлого года — мы оборудовали все офисы системой видеоконференций и необходимость регулярно появляться на рабочих встречах почти отпала. Видеоконференции, конечно, не заменяют личные встречи на 100%, но в большинстве случаев решают задачи делового общения — ан нет, люди продолжают кататься по командировкам.

Во-вторых, они продолжают устраивать деловые встречи. Это, в принципе, те же командировки, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 510 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Coltan mines to be 'fingerprinted,' German scientists say

 

Researchers say they have come up with a new way to prove where coltan samples came from. That could allow companies and refineries to purchase African coltan knowing that it did not come from a conflict area.

 

In the late 1990s and early 2000s the world began to wake up to the reality of "blood diamonds," or diamonds mined in regions of sub-Saharan Africa used to fund violent conflicts, especially in Liberia, Angola and Sierra Leone.

 

But over the last decade, activists, scientists, and politicians have also been made increasingly aware of the use of coltan mining to fund similar conflicts central Africa, especially in ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Французький винахід - експрес-тест визначення рівня ртуті у воді

 

Ртуть накопичується в організмі людини протягом багатьох років, завдаючи шкоди нервовій системі. Нова технологія з Франції обіцяє стати проривом у визначенні забрудненості ртуттю водойм.

 

Ртуть – один з найбільш небезпечних важких металів, що потрапляє у водойми.  Але аналізи, щоб визначити концентрацію  сполук ртуті у воді проводити складно, адже пробу води потрібно спершу відвезти до відповідної лабораторії.  Швидкого тесту, щоб визначити вміст ртуті у воді одразу на місці, поки що немає, пояснює Мішель Вольтер  з університету в Бретані. "Ми вдаємося  до таких дій: дістаємо з води ртуть, а тоді концентруємо її. Завдяки цьому можна точно  встановити навіть найменшу концентрацію". Виловити ртуть з води теж не дуже легко.  Для цього французький науковець Вольтер разом зі своїми колегами з Гренобля знайшов адекватне рішення.  Команда розробила субстанцію, котра може ізолювати ртуть у воді. Це сіль, яка за умов кімнатної температури перетворюється на розчин. Крім ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 667 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Європейців лякають новим супермікробом

 

Завдяки медичному туризму в Європі може поширитися нова, стійка майже до всіх антибіотиків, бактерія, застерігають учені. Нового мікроба, як підозрюють, завозять з Індії пацієнти пластичних хірургів.

 

Британські науковці застерігають від нової «супербактерії», резистентної до майже всіх видів антибіотиків. Мікроорганізм, як підозрюють, було завезено до європейських країн з Індії. Цю інформацію поширило видання Lancet  у своїй онлайн-версії. Вчені встановили наявність цього мікроорганізму в 37 пацієнтів у Великобританії.

Дехто з хворих незадовго до цього відвідали Індію або Пакистан, щоб зробити собі операцію з покращення зовнішності. У США, за офіційними даними, зафіксовано лише три випадки захворювань, спричинених цим збудником. Усі пацієнти нещодавно перебували в Індії, де отримували медичні послуги. Крім того,  небезпечну бактерію знайшли і в Швеції, Канаді та Австралії.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Екологічні фосфатні добрива з каналізації: технологія з Австрії

 

Фосфат, калій та азот – речовини, які потрібні для росту рослин. З фосфором упродовж найближчих 50 – 150 років може стати сутужно. ФРН розвиватиме технологію його одержання зі стічних вод.

 

Австрійське підприємство Ash Dec налагодило виробництво із забруднених важкими металами стічних вод високоякісних фосфатних добрив. Берлін вже виявив інтерес до цієї технології.

Людвіг Герман сидить на запакованих валізах, готуючись їхати з австрійського Леобена до Берліна. Його компанія Ash Dec планує реалізувати в Німеччині унікальний пілотний проект – виготовлення 30 тисяч тонн мінеральних добрив з того, що потрапляє до каналізації Гамбурга та Берліна. З часу  заснування фірми підприємець інвестував у неї понад 11 з половиною мільйонів євро. Нове будівництво в німецькій столиці обійдеться ще у 15-17 мільйонів. Виробництво планують почати 2012 р ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 786 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Винты для костей... из праха - разработка немецких хирургов

 

Специальные винты, широко используемые в ортопедической и травматологической хирургии, после выздоровления пациента приходится, как правило, удалять. Теперь немецкие специалисты предложили альтернативу.

 

Доктор Ульрих Вагнер (Ulrich Wagner) - большой начальник. Он занимает высокий административный пост директора по лечебной части комплекса из пяти клиник Немецкого Красного креста в Везермюнде близ Бремерхафена. Тем не менее, ортопед-травматолог проводит немало времени и в операционной в качестве хирурга. Чуть ли не ежедневно ему приходится иметь дело с разрывами связок или сухожилий, в том числе и такими, при которых произошел их полный отрыв от места прикрепления к кости.

Консервативное лечение таких травм зачастую успеха не сулит, в этих случаях врачи вынуждены прибегать к хирургическому вмешательству. Оно заключается в пластической реконструкции поврежденного элемента сустава, при этом мо ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 655 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin