Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 13

США решили заново изобрести компьютер

Американское военное агентство DARPA через 8 лет планирует получить прототип вычислительной системы нового поколения, которая будет в 100-1000 раз мощнее сегодняшних суперкомпьютеров. Как отмечают в организации, такая мощность обязательно понадобиться в будущем для обеспечения национальной безопасности.

Управление перспективных исследовательских программ в области обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA) объявило о запуске программы по созданию «нового поколения инновационных вычислительных систем, которые преодолеют ограничения текущего эволюционного подхода». Как говорится в сообщении DARPA, в рамках проекта компьютеры должны быть фактически «изобретены заново».

Для участия в программе были отобраны Intel, Nvidia, Лаборатория по изучению вычислительных систем и искусственного интеллекта при Массачусетском технологическом институте и исследовательский центр Sandia National Laboratory, штат Нью-Мехико. За разработку приложений и средств тестирования будет отвечать Технологический институт Джорджии. К настоящему моменту сумма контрактов составила более $76,6 млн.

Перед участниками программы под названием Ubiquitous High Performance Computing (UHPC) стоит задача к 2018 г. разработать прототип вычислительной системы нового поколения, которая сможет предложить в 100-1000 раз более высокую производительность по сравнению с современными суперкомпьютерами. Более того, программировать для таких систем должно быть легче, чем по существующие HPC-системы.

Категория: IT- новости | Просмотров: 574 | Добавил: Professor | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

В Microsoft Internet Explorer опять нашли дыры

Найденные уязвимости позволяют удаленному злоумышленнику осуществить DoS атаку и выполнить произвольный код на целевой системе.

1) Уязвимость существует из-за того, что приложение некорректно интерпретирует источник сценариев, и позволяет сценарию запуститься в контексте другого домена или другой зоны Internet Explorer. Атакующий может получить доступ к конфиденциальной информации пользователя. Для успешной эксплуатации уязвимости злоумышленник должен обманным образом заставить пользователя произвести некоторые манипуляции с мышью в окне браузера.

2) Уязвимость существует из-за ошибки при доступе к объекту, который был некорректно инициализирован или удален. Атакующий может с помощью специально сформированного Web сайта вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

3) Уязвимость существует из-за ошибки состояния операции при обращении к объектам. Атакующий может обманным образом заманить пользователя на специально сформированный Web сайт, что позволит вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

4) Уязвимость существует из-за ошибки при доступе к объекту, который был некорректно инициализирован или удален. Атакующий может обманным образом заманить пользователя на специально сформированный Web сайт, что позволит вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

Категория: Разное | Просмотров: 542 | Добавил: Professor | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Рекламный портал собрал лучшие российские ролики

Рекламный портал AdMe сделал подборку лучшей российской видеорекламы. При выборе рекламных кампаний портал руководствовался субъективными критериями оценки и не ставил временных ограничений.

По мнению журналистов AdMe, одной из наиболее эмоциональных на российском телевидении стала социальная кампания "Русский проект", созданная в 90-ые годы прошлого века. В рамках кампании было выпущено около 10 роликов, в которых снялись известные актеры и музыканты. Главная задача видео заключалась в том, чтобы подбодрить россиян и помочь им преодолеть трудности. Продюсерами кампании выступили Константин Эрнст и Дмитрий Евстигнеев. AdMe вспоминает ролик "Дима! Помаши рукой маме!".

Портал включил в свою подборку несколько роликов, получивших Каннских львов. Россия в 1989 году впервые приняла участие в Международном рекламном фестивале в Каннах с роликом про "Таврию" ЗАЗ-1120. Это видео стало обладателем бронзовой награды.

В 1996 году видеоролик о РИКК-банке под названием "Самый скучный банк" получил в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Трудоголизм убивает сердце

Трудоголизм уже давно не в моде. Медики неоднократно предупреждали о вреде систематических бдений на рабочем месте, но сейчас они представили свой главный козырь. В частности, финские и британские исследователи поставили трудоголикам своеобразный ультиматум: или они соблюдают трудовой режим, или же проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью им обеспечены.

Люди, работающие в офисе на три и более часа дольше нормальной продолжительности рабочего дня, на 60 % больше подвержены инфарктам, стенокардии и риску умереть от сердечных заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты исследования в European Heart Journal.

Эксперты предупреждают, что причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний может стать ежедневная переработка на 3-4 часа. Ранее такие же данные приводились по поводу курения.

За время проведения эксперимента ученые зафиксировали 369 случаев стенокардии, смерти от ишемической болезни сердца, случаев инфаркта миокарда, не повлекших фатальных последствий. Затем они учли влияние таких факторов, как возраст, пол, род занятий и другие параметры. В результате они отметили, что сверхурочная работа продолжительностью от трех до четырех часов на 60 % увеличивает риск ишемической болезни сердца по сравнению с теми, кто не перерабатывает, передает РИА «Новости».

По мнению специалистов, сверхурочной работой часто «увлекаются» люди, склонные к агрессии, а также страдающие депрессией, расстройством сна. Другой возможной причиной может быть высокое артериальное давление, связанное со стре ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 558 | Добавил: Professor | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin