Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Зарубежные новости
1 2 3 ... 40 41 »

Жизнь в Англии: зарплаты и уровень жизни



Решила написать серию постов о жизни а Англии. У многих в головах полно клише в отношении жизни на западе и в частности в Британии, которые мало общего имеют с действительностью. Туризм одно, а жизнь в стране это совсем другое. Что-то я уже писала в подзамочных постах, поэтому буду иногда повторяться

Начну с бытовых вещей. Стоимость жизни, зарплаты и т.д

Уровень зарплат в Британии зависит от регионов. В Лондоне выше, чем по стране, но тут и стоимость жизни выше, чем по регионам. Поэтому в процентном отношении разницы особой нет.
Минимальная зарплата в Англии 6.19 фунтов в час до налогов. В месяц после налогов получается 884 фунта. Налог на минимальную зарплату 10 процентов. Этих денег хватит только на то, чтобы снимать комнатушку в дали от центра, на еду и чуть-чуть свободных денег остается, если питаться хлебом и картошкой. Если питаться более менее нормально, то свободных денег не останется.

Налоги тут зависят от того, сколько зарабатываешь. Система налоговая довольно сложная, я подробно не буду описывать, скажу, что примерно с 20K до 38K в год – налог другие отчисления составляют 20 %. C 38K до 70К - 35 %. Потом начинаются 42 процента. Если заработок составляет выше 300 тысяч в год – платишь 54%. Круто правда. Половину зарплаты взял и отстегнул. Огромнейший стимул зарабатывать больше.

Зарплата еще зависит от того, кем и где работаешь конечно. Далее я подробней напишу об особенностях карьеры в Британии. Если говорить о работающих по найму, то больше всего зарабатывают юристы, врачи и финансисты (под юристами я имею в виду solicitors, barristers ... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 1391 | Добавил: Professor | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (1)


Британия запустит антирекламу страны

Британия запустит антирекламу страныБританские министры решили запустить антирекламу своей страны в Румынии и Болгарии, чтобы отбить у местных жителей желание мигрировать в Великобританию.

Рекламная кампания будет сосредоточена на «самом ужасном», что есть в стране, в частности британские власти будут пугать потенциальных иммигрантов высокой безработицей и плохой погодой, пишет газета Guardian.

Министры решили прибегнуть к таким методам для того, чтобы «исправить впечатление, что улицы в Великобритании выложены золотом». Газета отмечает, что власти еще не определились ни с формой, ни с содержанием рекламы. Известно, что среди прочих тем, которые будут использованы для очернения страны, также будет использовано недавнее наводнение, жертвами которого стали десятки человек.

Согласно прогнозам MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Британию переедут около 250 тысяч граждан Болгарии и Румынии.

Страны ЕС могут вводить временные ограничения на иммиграцию сроком до семи лет, когда к союзу присоединяются новые члены, и Великобритания воспользовалась этой возможностью. Срок, когда страна должна открыть свои границы для граждан Болгарии и Румынии, истекает в следующем году.

... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 514 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)







В США 22 января 2013 года было объявлено о создании новой компании Deep Space Industries, которая намерена заняться промышленной добычей полезных ископаемых на астероидах, сообщает Flightglobal. Эта компания планирует создать несколько типов космических аппаратов, которые будут заниматься поиском пригодных для добычи полезных ископаемых астероидов и их спуском на поверхность Земли.

Самые маленькие аппараты, массой не более 25 килограммов, получили название FireFly. Именно они будут искать пригодные для переработки астероиды, пролетающие вблизи орбиты Земли. Такие аппараты планируется конструировать по принципу дешевых спутников схемы CubeSat. Как ожидается, первые FireFly отправятся в космос в 2015 году. Запускать такие системы планируется по принципу таймшера - их доставку в космос будут осуществлять ракеты-носители с другими спутниками.

Автономные системы DragonFly будут крупнее Firefly. Они будут отвечать за доставку пригодных для переработки астероидов на п ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Осторожно, Лондон!
Впервые опубликовано на сайте Русский Журнал

Все города похожи как два пенса,
Но ни один, как шиллинг, Лондон.

Шиллинг как единица замысловатого движения денежных средств уже давно вышел из употребления как в самом Лондоне, так и в многочисленных его пригородах. Еще лет двенадцать назад можно было изредка встретить монеты этого достоинства. Например, предприимчивые таксисты иногда, под шумок, давали сдачу зазевавшимся пассажирам в шиллингах в целях естественной здоровой экономии. Однако чем далее, тем труднее было найти ответ на вопрос, сколько же пенсов содержалось, по последним данным, в шиллинге. В конце концов, про эту гордую монету просто забыли.

Итак, мы живём в мире без шиллинга. И всё же, "по старинному праву", этот город продолжает присваивать себе особое место в хоре прочих столиц мира. И незримый регент, дирижер городов, всякий раз вынужден смущенно просить: "А теперь еще раз, вместе с Лондоном…", - под равнодушный взгляд желто-серых глаз этого гордого животного.

виды Лондона: Tower Bridge

Мы привыкли считать Лондон "европейской столицей" и вообще ассоциировать Великобританию с Европой. Но это всего лишь от простительного незнания. Ибо нет на свете лучшего способа взбесить англичанина, чем назвать столицу его страны "европейской". Нет, нет, и еще раз нет, этому не быть никогда! Европа - это где едят лягушек, ходят в ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 701 | Добавил: Professor | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

 С сегодняшнего дня ЕС вводит новые водительские права

С 19 января в Европейском Союзе будут выдаваться унифицированные удостоверения водителя.

Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент Еврокомиссии, ответственный за вопросы транспорта, Сиим Каллас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, новые удостоверения водителя будут иметь формат кредитной карточки и содержать всю необходимую информацию о водителе и его фото.

При этом вице-президент Еврокомиссии отметил, что старые водительские удостоверения будут заменены постепенно в течение 20 лет.


С.Каллас также отметил, что новые удостоверения будут иметь лучшую систему защиты от подделок. Кроме того, в ЕС будет создана система электронного обмена данными для упрощения обмена информацией относительно удостоверений водителя между соответствующими администрациями стран-членов.

Новые удостоверения будут подлежать обмену через 10-15 лет, что будет происходить автоматически без дополнительных экзаменов. Для водителей грузовых автомобилей и автобусов удостоверения будут подлежать обмену каждые 5 лет с обязательным медицинским осмотром.

До последнего времени в ЕС используется около 100 разнообразных видов удостоверений водителя.

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 704 | Добавил: Professor | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin