Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости нашего региона
1 2 3 ... 96 97 »


19 октября «Краснодонуголь» присоединился к общекорпоративной волонтерской акции, инициированной Группой СКМ, «Зеленый город». Суть экологического мероприятия – уборка и озеленение территорий общественно значимых мест, передает корреспондент CXID.info.

В этот день на улицы Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска вышли почти полторы тысячи сотрудников «Краснодонугля». Они высадили две тысячи деревьев и кустарников, очистили от мусора два десятка проблемных площадок.

«Краснодонуголь» как предприятие, входящее в вертикальную интегрированную структуру Метинвест, поддерживает акцию «Зеленый город». Сегодня мы видим пример вовлеченности сотрудников, жителей нашего города в озеленение своих городов. Акция проходит во всех городах присутствия нашей компании. Мы делаем большое дело: заботимся о природе, занимаемся озеленением наших улиц, парков, очищаем их от сухостоя, опавшей листвы», - рассказал директор по персоналу и социальному развитию «Краснодонугля» Александр Пимкин.

По его словам, для компании экологическое волонтерство – это не дань моде, а важный элемент корпоративной культуры. Весной добровольцы «Краснодонугля» уже участвовали в массовой кампании «Сделаем Украину чистой!», а сейчас поддержали традицию акцией «Зеленый город».

«Метинвест задает высокие стандарты. Мы очень ответственно подходим к этому делу и считаем, что если мы хотим жить в европейской стране, городах с красивыми улицами, то должны сами приложить к этому усилия. Мне приятно, что мы получили значимую поддержку как со стороны наших сотрудников, так и со стороны организаций, которые работают в городе – коммунальных и частных предприятий. На нашем предприятии вышло порядка 1,5 тысяч сотрудников, они расположены в разных локациях. Многие пришли со своими детьми, это очень позитивный пример. Если люди вкладывают собственные усилия в очищение города, е ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 982 | Добавил: kidkrasnodon | Дата: 31.10.2013

У Метинвеста две главные задачи – экономика и экология


Инвестировать в горно-металлургический комплекс Украины необходимо именно сейчас, невзирая на крайне тяжелую ситуацию в металлургической отрасли. Намерение Метинвеста вкладыватьбольшие средства в модернизацию предприятий подтвердил собственник компании СКМ Ринат Ахметов во время визита на комбинат «Запорожсталь», где 16 мая 2013 года он вместе в Президентом Украины ввел в эксплуатацию новую агломашину.Чтобы провести модернизацию, предприятие потратило 240 млн. гривен. В результате на 10% снижены вредные выбросы комбината.

Новый агломерационный объект в Запорожье – хороший пример внедрения европейских экологических стандартов. «Я очень хорошо помню тот день, когда мы в 2006 году принимали решение вместе с руководством завода и с бывшими собственниками о том, что мы начнем внедрение новой экологической программы в Запорожье. Мы все знаем, что одна из самых больших наших проблем – это работа аглофабрик, которые выбрасывают очень много вредных веществ в атмосферу, и такая проблема существует в Украине везде, где работают крупные заводы. Начать выполнять те работы, о которых было заявлено ранее, удалось только в 2012 году, когда на предприятие пришли новые собственники, – сказал Президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления на церемонии торжественного пуска новой агломашины на «Запорожстали». – Хочу сказать, что любая последующая модернизация на предприятии произойдет с гораздо меньшими затратами. Например, если на эту установку было потрачено около 240 млнгрн, то следующая будет стоить около 80 млн грн. То есть, решение это очень дальновидное и, что еще более важно, справедливое по отношению к жителям Запорожья. Поэтому я поздравляю сегодня вас с таким замечательным событием и благодарю всех, кто его сделал возможным, в частности, Рената Леонидовича Ахметова, который очень ответственно отнесся к этому, можно сказать, заданию жителей города».

Метинвест снова и снова доказыв ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 11379 | Добавил: alkalin | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (1)

В «Краснодонугле» набирает обороты программа «Бережливое предприятие»


В «Краснодонугле» Группы Метинвест подвели первые итоги внедрения одного из инструментов программы «Бережливое предприятие» - «5С». Лучшие работники компании получили награды и переходящие призы. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Программа «Бережливое предприятие» внедряется в «Краснодонугле» уже более года.

Суть ее состоит в оптимизации действий, которые отнимают время, но не имеют ценности для производства. Одним из важных инструментов «Бережливого предприятия», который получил широкое распространение в «Краснодонугле», считается «5С» (сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй, совершенствуй). Его принципы позволили понять, где на рабочих местах необходимо навести порядок, убрать ненужное и расположить ближе то, что необходимо в данный момент. Инструмент «5С» помог сделать процессы рациональнее и эффективнее.

«Реальность такова, что без программы «Бережливое предприятие» сделать производство эффективным невозможно. Внедрение лучших мировых практик, таких как инструменты «Бережливого предприятия», позволят организовать производство, максимально исключив потери», - отметил генеральный директор Александр Ангеловский.

В систему по снижению потерь, затрат, издержек вовлечены все – от рабочего до первого руководителя предприятия. Как рассказал Александр Ангеловский, многие успешные компании мирового уровня добились повышения эффективности, реализуя данные направления.

На «Ореховской» в рамках «5С» механики в течение месяца проводили работы по модернизации подъемной установки. Она функционирует уже 30 лет, а после ремонта и обновления, буквально получила второе дыхание.

«Мы очень рады, что наша подъемная установка клетевого ствола признана лучшей среди краснодонских шахт, отмечена работа коллектива, механиков. Подъемная установка приведена в соответствие всем правилам безопас ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1256 | Добавил: alkalin | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

1300 сотрудников «Краснодонугля» научат управлять личной эффективностью


В «Краснодонугле» Группы Метинвест стартовал четвертый этап реализации корпоративной программы «ДНК-менеджмент», в ходе которого участники научатся управлять личной эффективностью и эффективностью своих подчиненных. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Тренинги для начальников участков и служб, их заместителей, мастеров производства пройдут в течение двух месяцев. Всего в очередном модуле «Основы целеполагания и система КПЭ» обучатся порядка 1300 сотрудников младшего, среднего менеджмента и кадрового резерва.

«Основной акцент тренинга – значение система КПЭ (ключевых показателей эффективности) в достижении стратегических целей компании. Слушатели получают широкое представление о том, как в Группе Метинвест формулируются стратегические цели и индивидуальные задачи, понимание логики этого процесса, учатся правильно формулировать цели для своих подчиненных», - рассказала начальник бюро развития персонала «Краснодонугля» Виктория Олейникова.

«Думаю, данный курс поможет мне более точно ставить задачи подчиненным, учитывая объемы и время их выполнения. Например, есть задача – подключить вновь созданный отдел к компьютерной сети. Нужно весь процесс «разложить по полочкам», определить исполнителей и поставить перед ними цели – один сотрудник устанавливает машины, другой – проводит кабельную продукцию, третий – подключает розетки. Если цели будут поставлены правильно, сотрудники выполнят эту задачу максимально эффективно», - поделился начальник отдела системного и сетевого администрирования Максим Гунько.

Напомним, программа ДНК-менеджмент стартовала в 2011 году. Слушатели в предыдущих трех модулях рассмотрели цели, стратегии и ценности Группы Метинвест. Получили основные навыки в области управления экономикой и финансами, научились принципам бережливого производства.

Завершающим этапом реализации программы «ДНК-менеджмент» будет тренинг на тему «Э ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 596 | Добавил: alkalin | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin