Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Май » 31 » В «Краснодонугле» набирает обороты программа «Бережливое предприятие»
14:05
В «Краснодонугле» набирает обороты программа «Бережливое предприятие»
В «Краснодонугле» набирает обороты программа «Бережливое предприятие»


В «Краснодонугле» Группы Метинвест подвели первые итоги внедрения одного из инструментов программы «Бережливое предприятие» - «5С». Лучшие работники компании получили награды и переходящие призы. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Программа «Бережливое предприятие» внедряется в «Краснодонугле» уже более года.

Суть ее состоит в оптимизации действий, которые отнимают время, но не имеют ценности для производства. Одним из важных инструментов «Бережливого предприятия», который получил широкое распространение в «Краснодонугле», считается «5С» (сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй, совершенствуй). Его принципы позволили понять, где на рабочих местах необходимо навести порядок, убрать ненужное и расположить ближе то, что необходимо в данный момент. Инструмент «5С» помог сделать процессы рациональнее и эффективнее.

«Реальность такова, что без программы «Бережливое предприятие» сделать производство эффективным невозможно. Внедрение лучших мировых практик, таких как инструменты «Бережливого предприятия», позволят организовать производство, максимально исключив потери», - отметил генеральный директор Александр Ангеловский.

В систему по снижению потерь, затрат, издержек вовлечены все – от рабочего до первого руководителя предприятия. Как рассказал Александр Ангеловский, многие успешные компании мирового уровня добились повышения эффективности, реализуя данные направления.

На «Ореховской» в рамках «5С» механики в течение месяца проводили работы по модернизации подъемной установки. Она функционирует уже 30 лет, а после ремонта и обновления, буквально получила второе дыхание.

«Мы очень рады, что наша подъемная установка клетевого ствола признана лучшей среди краснодонских шахт, отмечена работа коллектива, механиков. Подъемная установка приведена в соответствие всем правилам безопасности, правилам технической эксплуатации и признана одной из лучших. Этим мы показали, что не все всегда нужно выбрасывать старое, достаточно ухода, знаний и опыта», - рассказал главный механик «Ореховской» Евгений Кайдановский.

После подведения итогов, руководителям шахты «Ореховская» и Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования Александр Ангеловский вручил награды и переходящие Знаки. Тем, кто оказался на последних местах, досталась «Переходящая метла», которая заставит отстающих задуматься о повышении эффективности внедрения программы «Бережливое предприятие».

Напомним, в январе 2012 года в «Краснодонугле» был создан отдел непрерывного совершенствования. Его задача - разработать систему операционных улучшений, которая позволит оптимизировать, то есть – усовершенствовать работу всех структурных подразделений.



Источник: Шахтер.Net

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1263 | Добавил: alkalin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin