Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости образования
1 2 3 ... 9 10 »

8 способов начать действовать


187 0 771a1ecd20f969f01b5ee0825afe7691 8 способов начать действовать

По вине вашего безделья, ваша жизнь может пройти мимо вас, оставив вам роль молчаливого наблюдателя. У вас может быть множество идей, как улучшить вашу жизнь, но они не принесут вам никакой пользы, если так и останутся на стадии идей.

В статье "8 Ways to take action now" на сайте Stevenaitchison перечислено 8 способов начать действовать:

Покончите с прошлым

Если у вас в голове имеется слишком много проектов, забудьте о них и начните с чистого листа. Переходите к следующему делу, лишь завершив предыдущее. Вы должны быть сосредоточены на чем-то одном.

Перечислите дела

Составьте список всех вещей, которые вам необходимо сделать, будь то уборка дома или прогулка с собакой.

Распределите дела по приоритетам

Выберите самое важное из того, что вы должны сделать в течение дня, недели или года. Затем выберите следующее по важности д ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 560 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

В шутку я называю себя «последним физиком» Советского Союза. 25 декабря 1991 года защитил кандидатскую, а через два часа Горбачев объявил, что СССР больше нет. Надеюсь, не моя диссертация стала последней каплей. Вместе с Союзом рухнула и наука. Это была невероятно скоропостижная смерть. Когда через месяц после защиты я вернулся в Троицк, с удивлением обнаружил: в лаборатории ничего нет. Нет газа, который мы запускали в контур CO2-лазера, нет жидкого азота, которым охлаждали приемник для измерения параметров излучения. Тогда я понял: наука померла, а меня не спросила. Сегодня каждый раз, когда кто-то смотрит мою биографию, особенно американцы, говорят: «Ну, все понятно: сначала академическая карьера, потом бизнес». А я отвечаю: «Ребята, а меня кто-то спрашивал? Может, я до сих пор считаю, что, только когда занимался наукой, я был на своем месте».

C IT все получилось почти случайно. С друзьями мы разработали проекционный сканер — первый в стране, до этого были только допотопные HP, безумно дорогие. Наш сканер мог сканировать и лист бумаги, и пейзаж за окном. Раскрутились, начали продавать — это был неплохой бизнес. Потом переключились на перспективные на тот момент мультимедиа — делали красивые путеводители по Москве, два года оцифровывали энциклопедии: Большую Советскую, Кирилла и Мефодия, Большой энциклопедический словарь. Смеемся сейчас: бросив физику, я внес большой вклад в «энциклопедическую науку». Как только мне стало понятно, что интернет вытесняет мультимедиа, драйв пропал. Как в спорте: 2,50 ты уже прыгнул, а 2,80 тебе не взять никогда. И я ушел в интернет.

Знаете, в чем отличие наших программистов от западных? Там есть индустрия разработки софта, реальная индустрия со своими правилами и процес ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

Педантичные и консервативные британцы оказались не слишком образованными. По результатам последних исследований только 11% населения Туманного Альбиона хорошо знает хотя бы один иностранный язык. А 22% жителей Великобритании не могут произнести и слова на другом языке, кроме родного. Талантливыми полиглотами, по результатам исследований оказались немцы.
Семьдесят процентов граждан ФРГ могут свободно разговаривать на одном иностранном языке. И только 1% немцев - вообще не владеет другими языками, кроме родного. В Италии способности к изучению иностранных языков демонстрирует 51% населения, во Франции - 50, в Испании - 43. По словам экспертов, британцы не имеют интереса к изучению иностранных языков, поскольку точно знают, если поедут в другую страну, точно встретят там кого-то, кто знает английский.
Категория: Новости образования | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Хочешь в школу - научись читать. Будущих первоклассников заставят ходить на дошкольную подготовку. Государственная программа под названием "Уверенный старт" с нового учебного года станет обязательной для малышей 5-6 лет. На сегодня сады посещают около полутора миллионов детей. Но мест хватает не всем желающим. Вместо малышей в здания дошкольных учебных заведений ходят бизнесмены и чиновники. И не хотят отдавать здания под детские садики. Также многие детские садики разрушены и заброшены. За последние два года на всю Украину построили 650 новых садов.
Категория: Новости образования | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Intel создает систему школьных научных лабораторий

Intel создает систему школьных научных лабораторий

Корпорация Intel, фонд IntelFoundation совместно с АНО «Терциус» и Министерством образования Нижегородской области приступили к реализации проекта по созданию системы STEM-центров (Science, Technology, Engineering, Mathematics) — школьных проектных лабораторий, призванных привлечь старшеклассников в науку.

Проект направлен на организацию практических исследований по инновационным методикам обучения через партнёрство Российской академии наук, вузов Нижегородской области и Приволжского федерального округа с общеобразовательными учреждениями.

Проектные лаборатории создаются с целью улучшения условий научно-исследовательской деятельности школьников. В STEM-центрах учащиеся старших классов смогут выполнять научные исследования различной тематики в процессе проектно-ориентированного обучения под руководством молодых учёных (до 35 лет) и профессиональных педагогов общеобразовательных учреждений. Благодаря деятельности центров появится возможность отработать и апробировать технологии управления научными исследованиями одарённых детей, а также проводить презентации научных работ во время отборочных этапов международного научно-инженерного конкурса Intel ISEF.

Результатом деятельности STEM-центров станет расширение фундаментальной и научно-исследовательской составляющей в общем образовании естественнонаучного профиля. Основным условием поддержки проектных команд STEM-центров является подготовка научно-исследовательской работы, выполненной в учреждении РАН или научной ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin