Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 05

Глава Microsoft рассказал о стратегии развития компании

В ходе ежегодного заседания, посвященного финансовым вопросам и стратегии развития корпорации, глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) рассказал о главных приоритетах компании на следующий год и о стратегии ее развития в ближайшем будущем.

Главные вопросы, которые интересуют и журналистов, и пользователей, и аналитиков – какие планы на будущее у корпорации? Какие потребительские решения будут представлены, на каких ветвях развития бизнеса планирует Microsoft акцентировать свое внимание? На эти и другие вопросы Стив Балмер дал ответы в ходе встречи финансовых аналитиков.

Стив Балмер сообщил, что Microsoft заинтересована в развитии целого ряда направлений бизнеса. И это не только традиционные сферы, в которых корпорация является лидером и владеет значительными долями, превалирующими долями рынка – офисные приложения и операционные системы. В ближайшее время компания планирует уделять внимание, в частности, устройствам Xbox – их развитию и популяризации, исследованиям телевизионных технологий, в частности – доступа в интернет, развитию мобильных приложений и поиска и ряду других направлений деятельности.

Глава корпорации отметил, что, как и раньше, в будущем самым главным потребителем продукции корпорации будут обычные пользователи, именно те, кто купит 400 с лишним млн. компьютеров, которые будут проданы в будущем году. По оценкам аналитиков, две третьих этой продукции будет продано обычным домашним пользователям, у большинства из них на компьютерах будут установлены продукты корпорации Microsoft. Поэтому обычные потребители п ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

В разработке гоночная игра Need for Speed: Shift 2

Electronic Arts, героиня дня, успокоила гламурных виртуальных пилотов заявлением о том, что гоночный симулятор Need for Speed: Shift 2 — это не фантазии веб-обывателей, а реальность. Игра и впрямь уже разрабатывается.

Помнится, в феврале было EA-заявлено, что серия Need for Speed когда-нибудь прирастёт новым проектом. Ушлые наблюдатели тут же предположили, что речь идёт об NFS: Shift 2. Так и оказалось.

Решение ЕА очевидно: первая часть, что вышла в сентябре 2009 года, успешна: продано более 4 млн копий. О новом проекте пока известно лишь одно: «Это непосредственный сиквел NFS: Shift». Разработкой занимается студия Slightly Mad, создавшая и первую Shift. Окончательный список платформ пока не утверждён.

Релиз состоится с января 2010 по март 2011 года.

Оригинал, напомним, ориентировался на хардкорных игроков. И хотя его сложно назвать полноценным симулятором, девелоперам всё же удалось смоделировать трассы и поведение автомобилей на приемлемом уровне. Игра характерна ещё и тем, что вовсе не имеет сюжета. От нас требуется одно: шустренько финишировать, зарабатывать очки и разблокировать новые машины и трассы.

< ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 624 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Как стать популярной на сайтах знакомств. Руководство к действию

В эпоху Интернета устроить свою личную жизнь, казалось бы, стало гораздо проще. Делайте свой собственный сайт, регистрируйтесь на сайтах знакомств - и ждите. Но иногда мы оставляем о себе в Сети информацию, которая отпугивает потенциальных партнеров. Какие же распространенные ошибки мы совершаем, занимаясь "продвижением" себя любимой в Сети?

Фотографии

В социальных сетях и на сайтах знакомств мы порой размещаем свои фото в весьма фривольном виде. Разумеется, мужчины не оставляют наш профиль без внимания. Но не стоит забывать, что на нашу страничку на «огонек» может забрести кто угодно, включая вашу подругу или начальника. В итоге о вас могут составить весьма нелестное мнение. Кроме того, мужчина, нацеленный на серьезные отношения, вряд ли заинтересуется красоткой топлесс.

Нетрадиционные интересы

Допустим, вы любите групповой секс и решили подыскать себе партнеров в Сети. Конечно, вы вряд ли упомянете свою фамилию, но можете оставить на соответствующем сайте ваше фото или какие-то координаты, а остальное уже - дело техники. Помните, что мир тесен, и шанс, что на ваш профиль наткнется кто-то из знакомых, существует всегда.

Описание заветных желаний

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 502 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Infinitec принимает заявки на покупку "бесконечных" флешек

Компания Infinitec, базирующаяся в Дубаи, объявила о начале приема заказов на необычные флеш-накопители Infinite USB Memory (IUM). Прежде флешка неоднократно становилась объектом слухов, так как производитель сообщил, что она обладает безлимитным объемом памяти. На самом деле, ничего такого в Infinite USB Memory нет, иначе бы этот USB-драйв стоил не 130 долларов, а намного больше.

Принцип работы накопителей следующий: IUM подключается к лэптопу; далее необходимо настроить между ними локальное Wi-Fi-соединение при помощи специального программного обеспечения, поставляемого производителем. После того, как связь установлена, необходимо открыть гаджету доступ к совместному использованию жесткого диска компьютера. Теперь IUM можно подключить к любому USB-совместимому устройству, и оно будет определять его как обычный USB Flash Drive со всеми файлами, расположенными на локально подключенном компьютере.

"Мы ждали этого дня очень долго, подготовка проходила тяжело", - говорит Ахмад Захран (Ahmad Zahran), руководитель компании Infinitec. "Мы очень рады, что смогли выпустить на рынок этот революционный продукт и надеемся, что клиенты оценят наш труд и нестандартный подход к делу".

Начало поставок флешек IUM намечено на 31 августа.

флеш-накопители Infinite USB Memory
dailycomm.ru

http://internetua.com/Infinitec-prinimaet-zayavki-na-pokupku--beskonecsnih--fleshek
Категория: Разное | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Практические советы по изучению иностранного языка

Изучение иностранного языка можно начинать двумя способами: через устную речь и через чтение. Первый путь (если у вас есть возможность выбирать) скорее подойдет людям с хорошей механической памятью, хорошим слухом и имитационными способностями (особенно - детям). Второй путь может больше понравиться людям с хорошей логической памятью, склонностью к логическому мышлению, анализу и сопоставлению.

Но с чего бы вы ни начинали, освоить нужно все равно все виды речевой деятельности: говорение, письмо, понимание, перевод. Попытаюсь ответить на два вопроса, которые чаще всего задают мои взрослые ученики: как учить слова и как "разговориться”, переступить барьер скованности.

Чтобы учить слова эффективно, надо прежде всего научиться пользоваться словарем. Восстановив в памяти названия русских частей речи, выучить эти названия (и их обозначения) в английском языке и не искать значения слова в словаре, пока не определишь, какая это часть речи в данном тексте. Обращайте внимание на значки n, v, adj, adv, соnj, pг и т. д. Дальше — три "не”:

1) Нe смотреть слова в словаре "списком”, без контекста. Ленивые студенты думают, что экономят таким способом время: выписал все незнакомые слова из текста, потом по алфавиту посмотрел их в словаре — и баста. От такой работы столько же пользы, как от сдавания "тысяч”.

2) Не выписывать первое значение слова; посмотреть другие значения, фразеологические сочетания с этим словом — и выбрать подходящее по смыслу значение.

Категория: Разное | Просмотров: 544 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin