Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 08

Украинцев не пускают в Шенген



На сайте МИД Украины уже появился образец жалобы на иностранные посольства, не открывшие визы украинцам. Их рассматривает департамент консульской службы министерства

Украинцы, решившие в разгар сезона отдыха посетить одну из стран Шенгенской зоны, всё чаще и чаще сталкиваются с проблемами при получении виз, пишут «Новости».

На сайте МИД Украины уже появился образец жалобы на иностранные посольства, не открывшие визы украинцам. Их рассматривает департамент консульской службы министерства.

Туроператоры предупреждают: с чистым заграничным паспортом и зарплатой ниже 3000 гривен украинцев в Европе не ждут. Но даже высокие доходы не гарантируют визу.


Посольства стран Шенгена постоянно нарушают правила выдачи виз — к такому выводу пришел профильный комитет Верховной Рады. Соответствующие документы уже отослали президенту, правительству и руководству европарламента. Теперь ждут решения.


Десять посольств не выполняют правил выдачи шенгенской визы. Наиболее распространенные нарушения — затягивание процесса, требование предоставить лишние документы. Многоразовые визы вообще отказываются выдавать, передает НТН.


Борис Тарасюк
 , глава комитета ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 516 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Поисковик сосчитал книги всех библиотек мира

Сотрудники корпорации Google сосчитали книги всех библиотек мира, сообщается в официальном блоге сервиса Google Book Search.

Проанализировав данные из более чем 150 различных источников, сотрудники книжного проекта поисковика выяснили, что всего в мире насчитывается около 130 миллионов оригинальных названий книг.

Всего Google проанализировал более миллиарда библиотечных и каталожных записей. В это число вошли данные системы ISBN, которая присваивает книгам индивидуальные номера, а также крупнейших библиотек, государственных каталогов, каталога WorldCat и многих других источников.

Исследователи сообщили, что подсчет был произведен для нужд проекта Book Search. Он был запущен в 2004 году с целью перевести в цифровой формат книги из крупнейших библиотек мира. В дальнейшим отсканированные книги выкладываются в свободном доступе на сайте Google.

Категория: IT- новости | Просмотров: 535 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

11 полезных гаджетов для студентов

Лето проходит быстро, и скоро студенты снова ринутся грызть гранит науки, а также за покупками к новому учебному году. После того, как закуплены все необходимые предметы, стоит обратить внимание на те, которые не являются насущной необходимостью, но могут оказаться весьма полезными.

«Руформатор» представляет адаптированный перевод статьи портала MSN о том, какие недорогие и полезные гаджеты могут пригодиться студентам в новом учебном году

1. Футболка-шпаргалка

Этот функциональный предмет одежды вряд ли пригодится российским студентам, но идея вполне может быть адаптирована. Футболка с напечатанной на ней историей Соединенных Штатов Америки найдет хозяина, тем более что напечатана она вверх ногами — для удобства чтения. Цена футболки — $18.95-$24.99. 

2. Супергромкий будильник Sonic Bomb

Он настолько громкий, что разбудит даже мертвого — и не важно, как усердно вы готовились накануне к экзамену. Сила звука в 113 дБ поднимет на ноги всех. Лучший подарок для того, кто спит как сурок — в дополнение к нему предлагается девайс, который трясет кровать. $39.99 — < ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 572 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшие IT-гиганты скупают разработчиков игр для соцсетей

В прессе появились сообщения о том, что компании Apple и Google купят разработчиков игр для социальных сетей. Утверждается, что Google достигла соглашения о покупке американского стартапа Slide за $182 млн, а Apple готовится приобрести китайскую Handseeing Information Technology за $147 млн.

Компания Apple достигла соглашения о приобретении китайской Handseeing Information Technology, разработчика игр и приложений для социальных сетей, а также провайдера мобильного интернет-доступа. Об этом сообщило китайское издание SinoCast со ссылкой на достоверные источники. Представители Apple и Handseeing Information Technology пока не давали официальных комментариев по этому поводу. По информации SinoCast, компании уже достигли всех договоренностей, а сумма сделки составит 1 млрд китайских юаней или $147,62 млн наличными.

Издание Global Times также сообщило, что ранее интерес в приобретении доли в Handseeing или всей фирмы высказывали ряд других компаний как из Китая, так и из-за рубежа.

Handseeing Information Technology специализируется на разработке интернет-приложений, особенно игровых, также предоставляя услуги мобильного интернет-доступа. Основой бизнес-моделью компании является создание онлайн-игр для мобильных устройств. Сейчас компания имеет действующее соглашение о сотрудничестве с Sun в этой области, а ранее она участвовала в создании Java- ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 520 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin