Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 26
СТРАНА ДОБРОВОЛЬНЫХ БРАНДМЕЙСТЕРОВ

В Германии защита от пожаров и процедура их тушения в случае необходимости - дело общенародное. В этом можно убедиться повсюду. Например, в самой крошечной деревушке, затерянной в горах Баварии, - экономически одной из самых благополучных федеральных земель. Или на востоке страны в Бранденбурге в излучине Одера, где земли на границе с Польшей до воссоединения страны считались восточногерманским «медвежьим углом».

Согласно немецкому законодательству непосредственная обязанность обеспечения противопожарной безопасности и борьбы с огнем возложена на коммуны - органы самоуправления

Все 360 тыс. кв. км территории Германии, треть которой занимают леса, находятся под неусыпным оком не одних лишь огнеборцев-профессионалов. На самом видном месте в любом населенном пункте - чаще всего неподалеку от кирхи, если она там есть - непременно бросится в глаза здание с внушительных размеров вывеской Freiwillige Feuerwehr (Добровольная пожарная охрана). По всей стране насчитывается 34 тыс. добровольных и профессиональных пожарных охран и депо.

Это может быть крепкий старинный приличных размеров деревянный сарай либо современная типовая постройка. Но в любом случае именно здесь, а не в пивной, как полагают непосвященные, традиционно расположен один из наиболее притягательных центров общественной жизни. В пожарные-добровольцы немцы приходят в детском возрасте и остаются до тех пор, пока позволяют силы и здоровье. Активное участие в добровольно ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

НЕМЦАМ РАСПИСАЛИ ГРЕХИ

«Атлас пороков Германии», представленный газетой Die Zeit, называет Берлин «столицей ярости», а баварцев обвиняет в чревоугодии. Выбирая лауреатов среди греховодников, журналисты позволили себе ряд допущений. Но несомненно одно: грешат в городах и областях Федеративной Республики помногу и с удовольствием.

Журналисты назвали Берлин «столицей ярости»

Папа Римский Григорий Первый, живший с 540 по 604 годы, обозначил как семь смертных грехов гордыню, чревоугодие, зависть, ярость, лень, алчность и сластолюбие. Полтора тысячелетия спустя Иоанн Павел Второй дополнил коллегу, сформулировав современное понятие греха: «Грех - это особо тяжкий проступок, при котором человек осознанно отвергает Божьи заповеди и законы любви».

Пороку, как скрупулезно подсчитали журналисты, есть место как в крупнейших немецких метрополиях, так и в глухой провинции. Как было отмечено выше, Берлином правит ярость: в столице на миллион жителей приходится 12 958 умышленно нанесенных телесных повреждений - в пересчете на душу населения больше, чем где-либо еще в ФРГ.

Гамбург назван столицей алчности: при среднемесячном доходе в 1496 евро на горожанина и количестве малообеспеченных, составляющем 14,1 процента местного населения, здесь особенно остро чувствуется разница между бедностью и богатством.

Мюнхену досталось за гордын ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 528 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

ОПАСНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Потеря границ личного и публичного при использовании возможностей социальных сетей может выйти боком для их многочисленных пользователей. С таким прогнозом-предупреждением в интервью газете Wall Street Journal выступил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт. Глава IT-гиганта уверен, что многочисленные пользователи социальных сетей не отдают себе отчет в том, как их увлечение может повлиять на их дальнейшую жизнь.

Глава Google пугает мир неправильным развитием социальных сетей

Большинство юзеров, по мнению г-на Шмидта, по-прежнему воспринимают личные странички в Интернете скорее как игрушку, нежели как свою визитную карточку. Примечательно, что слова главы Google прозвучали в самый разгар скандала вокруг бывшей служащей израильской армии, выложившей на своей страничке в Facebook фотографии, на которых она запечатлена на фоне палестинских военнопленных.

«Возможно, вскоре настанет день, когда молодым людям по достижении совершеннолетия будут предлагать сменить имя, чтобы они могли расстаться со своим интернет-прошлым, - заявил г-н Шмидт американскому изданию. - Я не уверен, что общество отдает себе отчет в том, какие последствия может иметь тот факт, что информация о множестве людей более чем доступна и при этом поступает в Интернет от них самих».

В подтверждение своих слов г-н Шмидт напомнил о ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 495 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Draganflyer X8 — мечта любого шпиона

Все больше появляется миниатюрных устройств, которые могут быть незаменимыми автоматическими спутниками как шпиона, так и обычного любителя подглядывать за соседями. Устройств становится все больше, и многие из них представляют собой нечто, о чем какой-то там 007 пару частей «бондианы» назад и представить себе не мог. Зато обычный человек может, и еще как. Например, чего только стоит бесшумный Draganflyer X8, беспилотный миниатюрный аппарат, который может нести груз в виде фотокамеры.

Draganflyer X8 — не простой вертолетик на дистанционному управлении. Во-первых, он имеет встроенный GPS-модуль. Во-вторых, этот модуль является очень точным, он способен отслеживать одновременно 16 спутников, что очень неплохо для небольшого GPS-модуля.

Draganflyer X8 может нести груз весом до 900 граммов, что весьма порядочный груз для такого небольшого летательного аппарата. Кроме того, устройство также включает и microSD, 3 гироскопа, акселерометр, магнитометр. Как видим, конструкция устройства весьма необычна, никакого винта сверху — все сделано так, чтобы «стрекоза» могла парить в воздухе, парить бесшумно, снимая при этом то, что пожелает оператор.

В комплекте с этим устройством поставляет также управляемая удаленно 10 мегапиксельная фотокамера и видеокамера, способная писать видео с качеством в 1080p. ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 593 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

136 ідей е-бізнесу

Завершився перший етап конкурсу на найцікавішу ідею Інтернет-бізнесу в Центрально-східній Європі – „Start with e-nnovation”. Загалом подано 136 інноваційних ідей, автори яких мають шанс виграти 10 000 євро.

Серед усіх конкурсних ідей кожна п’ята є з-за кордону, передусім з Росії, Словаччини, Чехії, України й Угорщини. Тематика проектів дуже різноманітна. Найчастіше подавали ідеї порталів для виконання фінансових операцій, прикладних програм, що дають змогу зменшити експлуатаційні витрати фірм із сектора малих та середніх підприємств, веб-ресурсів, що полегшують покупки в Інтернеті, а також соціальних та розважальних порталів.

Така значна зацікавленість конкурсом показує, який великий потенціал е-бізнесу міститься у Центральній Європі, - говорить Магдалена Круковська з Команди PR Групи Allegro. – Організований нами конкурс дасть змогу не лише визначити потенційних Інтернет-новаторів, але й продемонструє також найновіші тренди в е-бізнесі, - додає.

Конкурсний комітет, членами якого є досвідчені спеціалісти у галузі e-commerce та нових тегнологій, зокрема Майк Бутчер з TechCrunch ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 496 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

ТОП-7 гаджетов из Китая

Ни для кого, кажется, не секрет что Китай — это родина подавляющего большинства нашей бытовой электроники — на заводах Поднебесной днем и ночью производятся мобильные телефоны, компьютеры, летающие тарелки с USB и прочие интересные штуки.

Разумеется, там где есть большой ассортимент электроники, там есть и удобная площадка для ее продажи. В Китай крайне тяжело проникают западные игроки, а местные умельцы мастерски создают свои системы и сервисы. Вместо ICQ у китайцев QQ, а вместо Ebay — TaoBao.


TaoBao
— это гигантский электронный магазин тире аукцион, на котором, как и на Ebay, можно купить все — от подержанных шпилек для волос до ядерной боеголовки. На сегодняшний день на TaoBao насчитывается более 130 миллионов активных пользователей, а ежегодный оборот магазина приближается к 25 миллиардам долларов!

Долгое время купить что-то на TaoBao было практически невозможно — требовалось знание китайских иероглифов и особенностей торговой системы Поднебесной. Постепенно ряд посредников стали заполнять это обидное недоразумение — и вот
EbayToday присоединился к их числу. Отныне мы помогаем нашим покупателям покупать интересные товары на TaoBao и в любых китайских интернет-магазинах. Обращайтесь, не стесняйтесь.

Специально по такому поводу мы немного покопались в огромных товарных залежах китайского аукциона и нашли несколько ну очень удивительных товаров, которыми и спешим поделиться с вами.

Итак, наш ТОП-7 самых смешных гаджетов с TaoBao (все картинки кликабе ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 547 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Рунет - идеи, которые приносят деньги

Примеров неудачных начинаний сколько угодно. И основной причиной провала чаще всего является вторичность стартапа, попытка его создателя пройти проторенным путем, чтобы урвать свой кусок от кем-то испеченного пирога. Попробуйте, к примеру, создать собственную систему онлайновых платежей, подобную WebMoney. Сама идея интернет-банкинга очень хороша - услуги онлайновых расчетов у нас в стране еще только набирают популярность, поэтому у подобных систем весьма радужное будущее. Однако при всей внешней привлекательности идеи, поезд уже ушел. Основные фигуранты этого рынка заняли прочные позиции. И потеснить их молодому игроку, да еще и не имеющему за спиной солидного капитала (или мощного оффлайнового банка), весьма и весьма проблематично.

Однако, кто сказал, что этот рынок не нуждается в притоке свежих идей? Достаточно взглянуть на ситуацию чуть иначе и не идти напролом. Пусть электронными платежами занимаются те, кто на этом уже съел собаку. А новичку в этом бизнесе можно попытаться занять смежную нишу - например, услуг обмена между электронными системами.

Если сузить задачу и задуматься о практической реализации механизма платежей, может нарисоваться любопытная картина. К примеру, какие электронные платежные системы на сегодняшний день наиболее распространены? С одной стороны - та же WebMoney, с другой... счета сотовых операторов. И связь между ними довольно затруднена. Пополнить телефонный счет из кошелька WebMoney вроде бы элементарно просто. А... наоборот? «Бросить» десяток или сотню рублей с телефонного счета в ваш кошелек WebMoney?

Именно этим занимается портал SMS obmenka, предоставляющий услуги перевода средств ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 541 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Ученые нашли самую большую планетарную систему

25 августа 15:50 Распечатать
Поделиться: ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 475 | Добавил: Professor | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin