Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 16

Индиго. Медицинская точка зрения.



Эти уди­ви­тель­ные де­ти с са­мо­го ран­не­го воз­рас­та от­ли­ча­ют­ся не­обыч­ны­ми спо­соб­нос­тя­ми.

Они очень та­лант­ли­вы, ра­но взрос­ле­ют, во всем ищут суть и свое пред­на­зна­че­ние, кон­так­ти­ру­ют с ины­ми ми­ра­ми и бой­ко отве­ча­ют на во­про­сы о бли­жай­шем бу­ду­щем че­ло­ве­чест­ва.

Де­ти-ин­ди­го не при­зна­ют ни­ка­ких ав­то­ри­те­тов, вклю­чая ро­ди­те­лей, жи­вут ис­клю­чи­тель­но сво­им умом и со стра­ниц жур­на­лов и га­зет учат жить дру­гих.

При этом они со­вер­шен­но не при­ем­лют дис­цип­ли­ны, ка­те­го­ри­чес­ки не хо­тят учить­ся в об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных уч­реж­де­ни­ях, очень пло­хо адап­ти­ру­ют­ся в дет­ском кол­лек­ти­ве, хо­тя со взрос­лы­ми чувст­ву­ют се­бя ком­форт­но, если, ко­неч­но, эти взрос­лые при­зна­ют их уни­каль­ность.

По­ми­мо это­го, де­ти скон­цент­ри­ро­ва­ны на се­бе, об­ла­да­ют очень вы­со­кой са­мо­оцен­кой, ко­то­рая час­то оправ­да­на - не­за­у­ряд­ность и вы­со­кий ин­тел­лект бес­спор­ны.

По­вы­шен­ная чувст­ви­тель­ность, эмо­ци­о­наль­ная ла­биль­ность, по­движ­ность, не­при­ня­тие ру­тин­ных за­да­ний и стрем­ле­ние к твор­чест­ву - они бро­са­ют лю­бой вид де­я­тель­нос­ти, если тот не вы­зы­ва­ет по­ло­жи­тель­ных эмо­ций или при ма­лей­шей не­уда­че.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 537 | Добавил: Professor | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Сколько стоит в Украине собрать первоклассника в школу

16 августа 2010 в 11:35

Всего две недели осталось до начала нового учебного года, и в Харькове уже начинают разворачиваться школьные базары. В этом году за тетради и прочие канцтовары придется выложить минимум на 10% больше, чем в прошлом, а вот форму при желании еще можно отыскать по прошлогодним ценам.

Сын Ирины Коломоец 1 сентября идет в восьмой класс. Купить школьные принадлежности харьковчанка решила заранее, опасаясь, что ближе к сентябрю цены могут подняться. Впрочем, уже за месяц до Дня знаний цифры на ценниках отличались от прошлогодних. «В прошлом году за тетради, дневник, ручки и прочие принадлежности отдала около 300 гривен, — рассказывает Ирина. — В этом получилось почти 400 гривен. Хорошо, что хотя бы не пришлось покупать форму. Сын не сильно подрос за лето». Продавцы на рынках подтверждают: практически все канцтовары действительно подорожали. «Вот, например, тетрадь на 96 листов стоила 4,50 грн., сейчас уже на 50 копеек дороже, — рассказывает продавец Оксана. — С 1 июля завод-производитель поднял цены, такое каждый год происходит. Приходится поднимать и нам». Начало августа — золотой сезон, говорят продавцы канцтоваров. Мол, большинство родителей не хотят затягивать с обновками до последних дней лета, а иначе придется выбирать из остатков. «Активно покупать начали еще в середине июля, — говорит продавец сумок Татьяна. — Цены, скорее всего, подниматься уже не будут, сейчас они на пике. Например, неделю назад этот рюкзак стоил 140 гривен, сейчас уже 160».

Что касает ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 611 | Добавил: Professor | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Mac mini - стоит своих денег

Новый Mac mini полностью избавился от пластика и представляет собой цельную алюминиевую коробочку весом менее полутора килограммов. Он гораздо тоньше своего предшественника, что хорошо видно на фотографиях.

Внутри располагаются процессор Intel Core 2 Duo, работающий на частоте 2,4 гигагерца и оснащенный тремя мегабайтами кэш-памяти; два гигабайта памяти; жесткий диск емкостью 320 гигабайт; видеосистема Nvidia GeForce 320M.

У новой модели Mac mini есть еще два достоинства - у компьютера появился слот для карт памяти SD, а также разъем HDMI. Таким образом, изображение с Mac mini можно вывести практически на любой современный монитор. Для мониторов постарше бесплатно прилагается переходник с HDMI на DVI. Тем самым обычным пользователям можно не вспоминать о продвигаемом Apple изо всех сил разъеме Mini DisplayPort.

Также, по счастью, новый Mac mini лишен огромного внешнего блока питания. Apple удалось вставить его внутрь. В целом, подключение Mac mini при наличии монитора, мышки и клавиатуры занимает минут пять и проходит без особых проблем.

Тем не менее, пользователям, обдумывающим покупку Mac mini, нужно принять во внимание две вещи.

Во-первых, Mac mini плохо переносит московскую жару. Это справедливо для многих компьютеров, однако в Mac mini электронные компоненты упакованы так плотно, что при температуре свыше 30 градусов алюминиевый корпус серьезно греется (читай - обжигает ладонь).

Достаточно сказать, что взятый в качестве тестовой игры Starcraft 2 регулярно "вылетал" после часа-двух напряженной игры в полдень и нормально работал ближе к ночи, когда Mac mini становился чуть теплым.

Во-вторых, если вы купили мла ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 649 | Добавил: Professor | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Интернет важнее секса, спиртного и шоколада?

Ради Сети люди готовы жертвовать чуть ли не всеми радостями жизни

Больше трети канадских женщин готовы обойтись без секса ради Интернета. Таковы данные опроса, проведенного канадским отделением компании Yahoo!

Доступ по Всемирную сеть ставят выше реальных интимных отношений 37% опрошенных дам. В этом мнении их поддержали 30% мужчин. Похоже, футуристические фильмы о виртуальной реальности, в которой компьютер сможет заменить человеку живое общение, не так уж далеки от действительности...

Кроме того, половина канадцев готова ради Интернета пожертвовать еще и телевидением (не велика потеря - все передачи можно смотреть на сайтах). Готовы обменять на Интернет спиртное 63% мужчин, а 66% женщин заявили, что ради Сети готовы отказаться от шоколада.

При этом 18% опрошенных как минимум раз в неделю выходят в Интернет со смартфонов, у 30% респондентов работа невозможна без Всемирной сети,  33% утром проверяют свою электронную почту перед тем как пойти умываться.

Кроме того, 56% опрошенных управляют в Интернете своими банковскими счетами, еще 44% - платят по счетам. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 602 | Добавил: Professor | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Назван самый кассовый мультфильм всех времен

Полнометражный анимационный фильм «История игрушек-3» побил рекорд кассовых сборов среди мультфильмов за всю историю мультипликации - он принес своим создателям более 920 млн. долл.

Об этом сообщается в заявлении компании Walt Disney, создавшей фильм в содружестве с киностудией Pixar Animation.

Таким образом «История игрушек-3» опередила по сборам «Шрек-2» студии DreamWorks, принесший создателям около 919 млн. долл. Мультфильм также занимает четвертое по коммерческому успеху среди других картин Walt Disney после художественных фильмов «Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца», «Алисы в стране чудес» и «Пиратов Карибского моря: на краю земли».

Картина вышла на большой экран в середине июня этого года.

Главные герои первого мультфильма - живые игрушки: ковбой Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, собака Спиралька, динозавр Рекс, мистер Картофельная Голова и другие. Они живут в комнате их владельца - мальчика по имени Энди. «Коммуналка» ежегодно уплотняется, поскольку каждый год ко дню рождения ребенку дарят новые игрушки.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin