Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 16

Игровая индустрия за неделю. 10-16 мая 2010 года

Компания Valve огласила список из десяти самых продаваемых проектов на сервисе Steam. Лидерство по-прежнему удерживает аддон к Modern Warfare 2. На вторую же строчку вскарабкалась сама игра. Также можно поприветствовать новичка - стратегию Civilization 5, которая доступна для предварительного заказа.

  1. Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
  2. Call of Duty: Modern Warfare 2
  3. Battlefield: Bad Company 2
  4. Left 4 Dead 2
  5. Counter-Strike: Source
  6. Splinter Cell: Conviction - Deluxe Edition
  7. Mass Effect 2
  8. Civilization 5
  9. Borderlands
  10. Mount & Blade: Warband

 

С 12 мая начала функционировать версия Steam, оптимизированная под компьютеры семейства Apple. Выбор проектов на старте невелик - головоломка Portal и экшн с ролевыми элементами Torchlight от студии Runic. Зато до 24 мая скачать Portal можно абсолютно бесплатно. Ассортимент, конечно, будет увеличиваться. Так, Runic пообещала выпускать все свои следующие проекты в том числе и на Mac, да и вторая часть Portal уже заявлена для компьютеров Apple.

Представители Remedy ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 521 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Яблоки могут продлить жизнь на 17 лет

Сегодня, 14:49; Просмотров: 99 , menslife.info    [Прочитать позже] Размер текста:
Яблоки могут продлить жизнь на 17 лет
Яблоки могут продлить жизнь на 17 лет
Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили британские ученые из Института исследований пищи города Норич.

Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы. Элемент, имеющий название «эпикатехин полифенол», обладает уникальной способностью поддерживать эластичность кровеносных сосудов. 

Специалисты установили, что сердечно-сосудистая система и организм добровольцев, участвоваших в эксперименте, помолодели как минимум на 17 лет.

http://gigamir.net/healths/prevention/pub57047/
< ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Потомки атлантов живут среди нас 16 мая 2010 | 10:50

Легенд о затонувшей Атлантиде и ее возможном местонахождении ходит немало. И если предположить, что загадочный материк действительно существовал, то что сталось с уцелевшими представителями этой цивилизации, прославившейся своим магическим искусством и передовыми технологиями? Некоторые ученые утверждают, что атланты до сих пор живут среди нас.

Были они белокурые и голубоглазые…

По легенде, жителям Атлантиды была дарована способность получать информацию из единого вселенского поля. Атланты достигли очень высокого уровня развития. По степени научного и технологического прогресса их культура намного превосходила все остальные на Земле. Однако со временем жители материка отошли от общегуманистических принципов и стали заниматься черной магией, используя в своих целях те сверхъестественные способности, что были им даны. В результате над Атлантидой скопилось большое количество наработанной отрицательной энергии. Это грозило гибелью всей планете и могло нарушить энергетический баланс Солнечной системы. Поэтому было решено уничтожить цивилизацию атлантов.

Но небольшая их часть все-таки спаслась при потопе (катастрофа якобы произошла около 9500 года до нашей эры). Кстати, все представители этого племени были рослыми голубоглазыми блондинами. Отсюда и нацистский миф об "арийской расе": получив кое-какие магические знания, бонзы Третьего рейха уверовали в то, что являются потомками избранных, истинных хозяев мира…

Но упоминания о загадочных белокурых людях существовали гораздо раньше. В III веке до ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 771 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

 Изогнутые и

цилиндрические плазменные экраны Fujitsu

15 мая 2010, 11:33

Большинство экранов, в том числе плазменных, являются плоскими, но инженерная мысль всё время стремится оторваться от реальности и иногда развивается в самых неожиданных направлениях.

Вот и Fujitsu вслед за другими компаниями решила сделать особенный экран.

Плазменная панель, способная выводить цифровой сигнал, выполнена в виде колонны и была продемонстрирована во время форума Fujitsu. Вряд ли такой своеобразный цифровой телевизор будет пользоваться массовым спросом, но в некоторых областях, к примеру, в рекламной сфере или в области оформления необычных интерьеров, технология, возможно, и будет востребована.

Кстати, самый большой в мире плазменный изогнутый экран был недавно установлен в Международном аэропорту Кансаи. Он также произведён компанией Fujitsu и использует ту же технологию, пишет 3Dnews.RU



http://itnews.com.ua/54516.html

Категория: IT- новости | Просмотров: 621 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Компьютерные игры для патриотов России

Российское Минкомсвязи попросило у правительства полмиллиарда рублей на создание военных игр-симуляторов. Чтобы геймер – среди школьников их становится все больше – рос патриотом и изучал историю. О том, что все-таки нужно стране, спорят и участники открывшейся сегодня в Москве конференции разработчиков компьютерных игр.

 

Наш корреспондент Виктор Синеок послушал.

Внимательно изучая новый шутер или тестируя движок свежего симулятора, они не развлекаются, а работают. Все это надо будет довести до ума, чтобы потом «подсадить» геймера. На конференции разработчиков игр деталям этого процесса посвящены сотни лекций и выступлений, тем более, что сейчас отрасль особенно нуждается в хороших идеях.

О ситуации в игровой индустрии можно судить по количеству представленных на конференции проектов. В прошлом году, говорят, их было намного больше. Не то чтобы люди играть перестали, просто ресурсов делать новые «стрелялки» и «стратегии» хватает уже не всем.

Но некоторым разработчикам с за ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 653 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Влияние социальных сетей

В период проведения 42-го Всемирного конгресса Международной рекламной ассоциации (IAA) 12-14 мая агентство "Роуз креативные стратегии” объявляет о результатах ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА 2010. "Роуз” проводило это исследование совместно с компанией HeadHunter в апреле 2010 г., в нем приняли участие 5300 российских интернет-пользователей и 95 российских журналистов.

Согласно результатам исследования, "волна” социальных медиа захлестнула российских покупателей: 89% из них имеют аккаунты в соцсетях, 51% являются ежедневными посетителями блогов, 40% высказывают мнения или оставляют комментарии о купленных товарах в блогах и постах, 28% респондентов читают информацию о продукте перед его покупкой. Возможно, самым существенным фактом данного исследования является то, что 24%, то есть каждый четвертый российский интернет пользователь полагается на социальные медиа при выборе товара для покупки

Результаты данного исследования лишний раз подчеркивают уникальные возможности и преимущества для маркетологов вступить в прямой диалог с покупателями посредством соцсетей и социальных медиасервисов и, взаимодействуя с ними, повысить лояльность к брендам.

Исследование подтвердило, что российские пользователи являются самыми активными в социальных сетях – 49% респондентов проводят в них более 5 часов каждый месяц и 24% – боле ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 579 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

На американских фондовых биржах недавно произошло «восстание машин»

Фото finam.fmСлучившееся 6 мая падение индексов американских фондовых бирж, скорее всего, было следствием работы автоматики, торгующей на биржах, заключают эксперты.
 
6 мая американская фондовая биржа в считанные минуты пережила обвал. Менее чем за полчаса главный индекс - индекс Dow Jones - упал более чем на 1000 пунктов (то есть примерно на 9,2%). Акции Procter and Gamble упали на 37%, Apple - на 22%, а компания Accenture практически обесценилась: цена ее акции упала более чем на 99%. Основные гипотезы, касающиеся причины обвала, далеки от экономики и устройства фондовых рынков. Все они напрямую связывают это падение с информационными технологиями.
 
Трейдеры часто используют софт, автоматизирующий торговлю: по достижении определенных условий программа сама подает команду о продаже или покупке тех или иных бумаг. Использование автоматики вместо человека позволяет сократить время реакции на изменения ситуации и время принятия решений. Оно же может сыграть злую шутку. Компьютеры ошибаются. Люди тоже ошибаются, но свои ошибочные решения они приводят в жизнь медленнее. Люди подвержены панике - у машин тоже, как выяснилось, случается паника. Очень коллективная, организованная и разрушительная.
 
... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Завтрак из бекона и яиц с высоким содержанием жира — хорошее начало дня

 

По сообщению Daily Telegraph, исследователи обнаружили, что это может в действительности оказаться правдой, поскольку первая пища, принятая после ночного сна, по их мнению, «программирует» обмен веществ на остальную часть дня.

 

И принцип «Завтракайте как король, обедайте как принц и ужинайте как нищий» действительно может быть отличным советом, чтобы предотвратить метаболический синдром, как свидетельствует новое исследование университета штата Алабама в Бирмингеме.

 

Метаболический синдром характеризуется ожирением в области живота, высоким уровнем триглицеридов, инсулинорезистентностью и другими факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin