Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 07

Призове місце на всеукраїнському конкурсі наукових робіт зайняв далівець, який представив шляхи удосконалення методів обробки металів

Студент 5 курсу спеціальності «Фізика» Східноукраїнського національного університету імені В. Даля Павло Колодяжний завоював друге місце у Всеукраїнському конкурсі студентських наукових робіт з фізики, який пройшов у Харківському національному університеті імені В.Н. Каразіна.

Його робота «Комбінований процес вібраційної механохімічної обробки зі сталі» була визнана однією з кращих. Вона отримала не тільки високу оцінку членів комісії конкурсу, але й фахівців цієї галузі. Своє майбутнє переможець конкурсу хотів би пов`язати з наукою і захистити в майбутньому кандидатську роботу. «На заводах і підприємствах необхідно підвищити якість обробки металів. З цією метою на базі нашого вузу при керівництві старшого викладача кафедри фізики Раїси Савченко були проведені необхідні дослідження, які допомогли мені у написанні наукової роботи », - розповів Павло Колодяжний. З метою розробки нової технології проводилася оцінка впливу різних хімічних розчинів на швидкість і якість обробки поверхонь металів. Підбиралася частота і амплітуда коливань віброрезервуара і досліджувався вплив речовини-абразиву. «Я хотів би вступити до аспірантури. У мене вже є напрацювання для написання дисерт ... Читать дальше »
Категория: Новости университета | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Луганск наконец-то появился на карте

К началу туристического и дачного сезона компания «Карт Бланш Украина» предлагает новую версию карты Украины 2010.03 для персональных навигаторов Garmin. Об этом пишет «ITUA.info».

Благодаря собственной GPS и видеосъемке, в новой версии был детализирован ряд магистральных автодорог, а также улучшена их точность и актуальность. На карту внесены новые участки объездных дорог в г. Луганск, г. Черновцы и г. Городок.

Добавлено подробное покрытие 55 населенных пунктов, в том числе полное покрытие Обуховского района Киевской области. Специально к началу летнего сезона добавлено покрытие таких туристических центров, как Судак и Переяслав-Хмельницкий. В 15 населенных пунктах добавлены контуры зданий.

В новой версии карты впервые появилась возможность просмотра трехмерных изображений зданий. На данный момент эта функция доступна для Киева, Львова, Днепропетровска, Винницы и Украинки.

Более чем вдвое увеличено количество объектов (РОІ) по всей Украине - до 53 000.

Таким образом,  на данный момент подробное покрытие карты охватывает 180 населенных пунктов, включая все областные центры и важнейшие города, либо 39,6% от населения Украины. Карта содержит полное покрытие двух районов Киевской области, а также уникальное по точности покрытие дворовых проездов в г. Киеве. Общая длина улично-дорожной сети составляет 413 000 км и включает множество детализированных дорожных развязок и грун ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 565 | Добавил: Professor | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

30 мая в Луганске официально откроется первая мечеть

В Луганской области откроется восьмая по счету мечеть. Остальные расположены в Антраците, Брянке, Алчевске, Свердловске и других городах. К слову, появление мечети в областном центре – не такая уж и новость: само здание возведено еще два года назад,  а о популярности  ее говорит уже то, что  на  пятничную  «коллективную молитву» сюда приходит до 500 человек.

Как рассказал глава Луганской мусульманской общины, руководитель общественной религиозной организации «Салам» Сейфулла Рашидов, открытие мечети будет с размахом. «Мы планируем, что на открытии будут присутствовать руководители области и города, правоохранители. Во всяком случае, мы всех пригласили и надеемся, что приглашение они примут»,– сказал он.

По его словам, местная власть отнеслась к идее открытия мечети вполне благожелательно. «Были небольшие проблемы бюрократического характера, но в целом все прошло гладко. Мы обратились в городской исполком, зашли в кабинет к бывшему главному архитектору Леониду Козаку, он нам предложил несколько мест на выбор. Мы взяли землю в аренду до 2049 года, но теперь государство разрешило религиозным организациям землю брать в постоянное пользование, что позволяет сократить налоги», – сообщил Сейфулла Рашидов.

Он также прокомментировал появившиеся недавно в Луганске надписи «убей муслима»: «Надпись «убей муслима»... Вот здесь, думаю, немногие знают, что значит слово «муслим». Это синоним  слова «мусульманин». Я так предполагаю, что за подобными инцидентами в Луганске стоит какой-то «идеолог», «спонсор». Далее, на другом заборе можно увидеть надписи «убей жида», «я ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 525 | Добавил: Professor | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В День Великой Победы в Луганске пройдет парад и выставка великих автомобилей

При поддержке ООО НТРК «ИРТА» и народного депутата Украины Владимира Ландика в Луганске 9 мая пройдет парад и выставка ретро автомобилей и боевой техники.

 

С 11:00 начинается движение колонны от танка в районе Острой могилы в сторону Луганского областного академического театра кукол.

 

В 12.15 на «Театральной площади» состоится торжественное открытие второй выставки ретро автомобилей «Сделано в СССР», которая будет проводиться при поддержке телекомпании «ИРТА» и народного депутата Украины Владимира Ландика.

 

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Украина одна из лидеров по количеству интернет-пользователей

06.05.10 // 21:59

Компания Miniwatts Marketing Group провела исследование, которое показало, что Украина замыкает десятку стран Европы, в которых насчитывается наибольшее количество пользователей Интернета, сообщает ИМК.

Так, в сентябре 2009 года украинская интернет-аудитория насчитывала 10,4 млн человек.

Украину значительно опережают Польша (20 млн), Турция (26,5 млн) и Россия (45,3 млн). Абсолютным лидером в Европе по количеству интернет-пользователей является Германия (54,2 млн).

http://glavred.info/archive/2010/05/06/215402-16.html
Категория: IT- новости | Просмотров: 479 | Добавил: Professor | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Microsoft и Nokia выпустили корпоративный клиент


Корпорация Microsoft и Nokia выпустили корпоративный клиент Communicator Mobile for Nokia, сообщается в официальном пресс-релизе.

Мобильное приложение Communicator Mobile покажет, кто из коллег пользователя находится в сети и предоставит владельцу смартфона возможность общаться с помощью нескольких методов связи. Так, пользователь сможет отправлять СМС, электронные письма, обмениваться мгновенными сообщениями и осуществлять телефонные звонки из одного клиента.

Первыми возможность установить клиент получат владельцы смартфонов Nokia E Series - E72 и E52. Скачать Communicator можно в магазине Ovi Store. При этом приложение предлагается бесплатно для пользователей Office Communications Server 2007.

Это решение стало первым, выпущенным в рамках партнерства Microsoft и Nokia. Объявление о создании альянса по разработке новых приложений было сделано компаниями в августе 2009 года.

Тогда сообщалось, что в планы компаний входит создание мобильной версии приложений пакета Microsoft Office. Также была анонсирована разработка бизнес-приложений и продуктов для совместной работы для смартфонов на базе ОС Symbian.

Ранее приложения Microsoft были доступны только для смартфонов на ОС Windows Mobile. Однако ввиду снижения популярности этой мобильной платформы Microsoft стала продвигать свои решения на других ОС.

Так, пакет Microsoft Office Communicator Mobile может быть установлен на ряд смартфонов Nokia с ОС Symbian S40 и S60, а также Motorola Razr.

Лента ру

http://internetua.com/Microso ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 461 | Добавил: Professor | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin