Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 11

Android впервые обошел iPhone

Платформа Android впервые обошла iPhone OS по популярности в США. Аналитики объясняют это разнообразием устройств и каналов дистрибуции.

Суммарные продажи мобильных устройств на платформе Android впервые превысили продажи смартфонов Apple iPhone на американском рынке, сообщает NPD Group. По результатам продаж в 1-м квартале 2010 г. на долю Android пришлось 28% рынка, тогда как на iPhone OS – 21%. При этом Android заняла второе место по популярности среди всех других платформ, сместив iPhone OS, которая ранее занимала вторую строчку, на третье место. Ведущей платформой по-прежнему является BlackBerry OS от канадской Research In Motion, которая занимает 36% рынка по объемам поставок.

Компания Apple, напомним, вышла на рынок смартфонов в июне 2007 г., приступив к продажам iPhone 2G. К февралю 2008 г., спустя полгода, вендор занял второе место по объемам поставок в США и третье – во всем мире (данные Canalys). Теперь же, согласно отчету NPD, второе место в США компании больше не принадлежит.

По словам аналитиков, рокировка связана с ограниченным предложением iPhone в сравнении с устройствами на базе Android. Первый доступен в двух вариантах с тремя объемами встроенной памяти на выбор и продается только AT&T (на днях американская пресса сообщила, что стороны заключили контракт до 2012 г.). Устройства с Android, с другой стороны, отличаются более широким разнообразием: доступны Motorola Droid, Nexus One, Droid Eris и Droid Incredible (HTC) – аппараты продаются несколькими операторами ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 585 | Добавил: Professor | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что компьютерные игры детям полезны!

Согласно исследованиям, проведенным Джеффри Брендом (Jeffrey Brand), руководителем отделения коммуникаций Университета Бонд в Австралии (Bond University), паника родителей, вызванная тем, что их дети играют в компьютерные игры, абсолютно безосновательна. Ученый заявляет, что компьютерные игры можно использовать в образовательных целях наравне с книгами.

По результатам проведенных опросов, около 95% детей в возрасте до 15 лет играют в компьютерные игры, но лишь 50% родителей присоединяются к ним. Бренд считает, что родители, оставившие своих детей в полном одиночестве перед монитором компьютера, теряют ценную возможность наладить более тесную связь с ними. "Я постоянно играю вместе со своими детьми, - говорит ученый. - Это почти то же самое, что почитать ребенку книгу перед сном".

Бренд призывает родителей играть в компьютерные игры вместе с детьми, находить и показывать им интересные возможности игр, ведь очень многие из них развивают математические навыки, стратегическое мышление и расширяют мировоззрение.

"Очень скоро мнение о компьютерных играх кардинально изменится. Появятся "канонические" игры, которые будут цениться так же, как и произведения Шекспира, Диккенса и Гюго. Но общество не всегда сразу принимает такие изменения, для этого необходимо время", - говорит ученый.

Джеффри Бренд считает, что к 2050 году компьютеры полностью вытеснят школьные учебники и станут основным ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 497 | Добавил: Professor | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Представлены новые решения Adobe для платформы Flash

На конференции Streaming Media East Conference 2010 компания Adobe SystemsAdobe Flash. В частности, было объявлено о доступности продукта Adobe Flash Access 2.0, который обеспечивает возможность дистрибуции и монетизации премиального видеоконтента. представила новые решения для платформы

Adobe Flash Access 2.0 объединяет мощные средства защиты и возможность гибкой настройки доступа, позволяя компаниями управлять доступом к видео, например, накладывать ограничения на просмотр контента в течение определенного срока проката. Решение дает возможность эффективно монетизировать видеоконтент, используя различные бизнес-модели.

Контент, защищенный с использованием Adobe Flash Access 2.0, можно безопасно воспроизводить в режиме онлайн с помощью плеера Adobe Flash Player 10.1 или посредством Adobe AIR 2.0. Кроме того, решение позволяет контролировать вывод контента, например, запрещать доставку видео на внешние экраны.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Главным новым словом в английском языке стал глагол "расфрендить"

Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря американского английского языка (The New Oxford American Dictionary) стало "unfriend" ("расфрендить").

Глагол "unfriend", выбранный словом года, означает удаление пользователя из списка друзей в блоге или в социальной сети, пояснили составители словаря. 

В числе других претендентов на слово 2009 года были: "netbook" (нетбук), "paywall" (платный доступ к информации, содержащийся на сайте газеты/журнала), а также "birthers" (сторонники теории, согласно которой Барак Обама родился за пределами США и не имеет права занимать пост президента).

Вновь появившиеся за год в языке слова сначала включаются в онлайн-версию The New Oxford American Dictionary, а затем входят и в бумажные переиздания словаря.

В предыдущие годы главными словами, по версии The New Oxford American Dictionary, становились "locavores" (потребители, предпочитающие покупать местные продукты), "hypermilers" (люди, занимающиеся усовершенствованием своих автомобилей и навыков вождения с целью сокращения потребления топлива), а также "подкаст", сообщает Lenta.ru.

internet.ru

http://internetua.com/glavnim-novim-slovom-v-angliiskom-yazike-stal-glagol--rasfrendit
Категория: Разное | Просмотров: 559 | Добавил: Professor | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Flash тормозит выпуск смартбуков

Смартбуки — устройства, представляющие собой гибрид полноценного ноутбука и мобильного телефона – до сих пор не появились в продаже. Задержку в распространении нового класса портативных гаджетов объяснил в своем интервью ресурсу ZDNet Айан Дрю (Ian Drew), менеджер по маркетингу компании ARM, которая должна была поставлять для смартбуков свои процессоры.

По его словам, легкие и экономичные устройства, работающие на базе Linux, должны были появиться на рынке еще в 2009 году, сразу же после представления на международных выставках электроники. Но этому было не суждено случиться по вине компании Adobe, которая не соизволила должным образом подготовиться.

Дело в том, что еще в 2008 году ARM и Adobe заключили партнерское соглашение, согласно которому софтверная корпорация должна была адаптировать свои технологии Flash 10 и Air для использования на экономичных, но маломощных смартбуках. Однако Adobe так и не смогла уложиться в оговоренные сроки, из-за чего гаджеты, первоначально «заточенные» под мультимедийный сетевой контент, так и не добрались до потребителей.

«Нашей основой целью была разработка устройств для веб-серфинга, — заявил Дрю, — Из-за проблем с оптимизацией Flash мы были вынуждены отложить производство смартбуков».

Еще одной причиной задержки появления нового класса мобильных гаджетов на рынке является неожиданный взрыв популярности интернет-планшетов. Как утверждает Дрю, после представления Apple iPad многие компании, собиравшиеся выпускать смартбуки, оперативно переключились на производство «таблеток».

Стоит отметить, что сегодня не только у ARM есть претензии к продукции Adobe. Так, в Apple уже давно критиковали Flash, а на днях к «яблочной» корпорации присоедин ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin