Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 11 » Представлены новые решения Adobe для платформы Flash
18:33
Представлены новые решения Adobe для платформы Flash

Представлены новые решения Adobe для платформы Flash

На конференции Streaming Media East Conference 2010 компания Adobe SystemsAdobe Flash. В частности, было объявлено о доступности продукта Adobe Flash Access 2.0, который обеспечивает возможность дистрибуции и монетизации премиального видеоконтента. представила новые решения для платформы

Adobe Flash Access 2.0 объединяет мощные средства защиты и возможность гибкой настройки доступа, позволяя компаниями управлять доступом к видео, например, накладывать ограничения на просмотр контента в течение определенного срока проката. Решение дает возможность эффективно монетизировать видеоконтент, используя различные бизнес-модели.

Контент, защищенный с использованием Adobe Flash Access 2.0, можно безопасно воспроизводить в режиме онлайн с помощью плеера Adobe Flash Player 10.1 или посредством Adobe AIR 2.0. Кроме того, решение позволяет контролировать вывод контента, например, запрещать доставку видео на внешние экраны.

Новые 
решения Adobe для платформы Flash

Еще один анонс Adobe — новый протокол HTTP Dynamic Streaming для потокового вещания на базе платформы Adobe Flash. Новая технология позволяет использовать существующую сетевую инфраструктуру и стандартный веб-сервер для массовой доставки мультимедийного контента.

HTTP Dynamic Streaming предусматривает интеграцию системы защиты контента на базе Adobe Flash Access 2.0, что позволяет издателям шифровать контент и разграничивать доступ к премиальному видеоконтенту как в режиме вещания в реальном времени, так и в режиме "видео по запросу". Решение поддерживает все кодеки, доступные сегодня в платформе Adobe Flash, в том числе H.264 и VP6, а также различные механизмы их использования.

Программное обеспечение Adobe Flash Media Server 3.5 остается наиболее оптимальным способом для доставки интерактивного контента по протоколу RTMP (Real Time Message Protocol) и поддерживает такие новые функции, как ускоренный просмотр, технология интеллектуального кэширования, защита и общение в режиме реального времени.

Решение HTTP Dynamic Streaming для передачи видео по запросу будет предлагаться бесплатно, а версия для прямого вещания — за определенную плату. Оба продукта появятся в начале июня.

Помимо этого, компания Adobe представила интегрированную среду Open Source Media Framework для разработки персонализированных медиаплееров. Новая среда включает в себя готовые к использованию компоненты, призванные упростить процесс разработки и сократить время, необходимое для проектирования и интеграции технологий воспроизведения.

С помощью OSMF разработчики смогут с легкостью собирать подключаемые компоненты для создания высококачественных, полнофункциональных плееров. Открытая среда позволяет заниматься совместной разработкой решений с минимальными затратами и высокой окупаемостью.

Многочисленные партнеры, в том числе компании, специализирующиеся на рекламе, аналитике, доставке контента и других сервисных решениях, уже предлагают подключаемые модули для OSMF. Само решение будет предлагаться бесплатно и станет доступно в начале июня.

"Около 75% всего видео в Интернете просматривается с помощью технологий Flash. Adobe продолжает внедрять инновации и разрабатывать новые решения для воспроизведения мультимедийного контента, которые позволяют нашим заказчикам и партнерам развивать новые направления бизнеса", – комментирует Дуг Мэк, вице-президент и генеральный директор подразделения потребительских и размещаемых решений компании Adobe.

Категория: IT- новости | Просмотров: 562 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin