Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 03

В отпуск - с интернетом

Близится время праздников и отпусков. К сожалению, тем из нас, чья работа связана с интернетом, придется работать и в эти дни. Чтобы не лишать себя радости выбраться на природу, или навестить далеких родственников, стоит воспользоваться мобильным интернетом. Разберемся, какие нюансы стоит учесть при выборе способа подключения.

В Украине высокоскоростной мобильный интернет представлен различными технологиями и их вариациями. Это CDMA, UMTS, WiMax — для простоты мы объединим их все понятием мобильный интернет.

Сам я уже полтора года использую мобильный интернет МТС-Коннект. Пробовал и PeopleNet, но остался недоволен качеством связи. Впрочем, это вовсе не значит, что  PeopleNet хуже по определению — бывает и наоборот. Все зависит от состояния базовой станции и количества обслуживаемых абонентов в зоне ее действия. Покрытие же у этих провайдеров примерно одинаковое.

Помимо этих провайдеров услуги мобильного интернета предоставляют «Ого! Мобильный» (бывший Utel), CDMA Ukraine, Freshtel, а также практически все мобильные операторы на основе собственных GSM-сетей и 3G-сети Utel (Beeline, Киевстар). Как нам стало известно, в настоящее время Life также ведет работу по созданию собственной 3G-сети.

Выбирая, к кому подключиться, нужно ответить самому себе на несколько вопросов:

    Для чего вам нужен мобильный интернет?

Если интернет нужен только для того, чтобы быть на связи по электронной почте или аське, можете даже не париться, обычного GPRS в вашем телефоне вполне хватит. Главное — установить и настроить соответствующие приложения и не забыть пополнить счет.

    Где и как вы планируете использова ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 490 | Добавил: Professor | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

В первом квартале 3G-телефоны опередили 2G-устройства

Несмотря на некоторые трудности с авиаперевозками, возникшие из-за извержения вулкана в Исландии, объем поставок мобильных телефонов, как сообщает вице-президент ABI Research Джейк Сондерс (Jake Saunders), вырос в первом квартале 2010 года до 303 млн, что на 19% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Что примечательно, поставки 3G-устройств превзошли продажи телефонов с поддержкой 2G-сетей.

 

По мнению Сондерса, благодаря такому неплохому старту, к концу года объем поставок мобильной техники может достичь 1,3 млрд единиц.

Наиболее высокий прирост отмечен на Ближнем Востоке и Африке – 20%, за которыми следуют страны американского континента, в особенности США, где показатель роста поставок мобильных трубок составляет 11%. Европе, к сожалению, в первом квартале особо хвастаться нечем.

Что касается работы мобильных вендоров, то доля компании Nokia в суммарном объеме поставок осталась на прежнем уровне и составляет 34%. Компания Samsung увеличила свое присутствие на мобильном рынке до 21%, чему способствовал рост поставок по сравнению с прошлогодним показателем на 40,2%, в особенности в США и Европу.

Также ABI Research отмечает отличные результаты работы в первом квартале компании Apple, увеличившей объем поставок мобильных устройств на 130%.

Категория: Разное | Просмотров: 525 | Добавил: Professor | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Официальный трейлер боевика Dead Space 2

Компания Visceral Games выложила в Сеть официальный трейлер сиквела Dead Space. В нём авторы показывают обломки космической станции, массу страшных монстров и новый костюм Исаака Кларка. Выглядит очень интересно.

Следующая часть приключений Исаака вновь расскажет о борьбе инженера с опасной инопланетной заразой. В этот раз, события перенесут игрока на космическую станцию. Бои со страшными мутантами не прошли для Кларка бесследно. Каждый день его мучают кошмары. Он постепенно теряет рассудок. В поисках спасения Исааку помогут новые виды вооружения и пара реактивных ботинок.

Ожидается, что Dead Space 2 появится а прилавках в 2011 году. Проект будет доступен на ПК, PS3 и Xbox 360

3dnews.ru

http://internetua.com/oficialnii-treiler-boevika-Dead-Space-2
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

RU-CENTER раздает гео-домены третьего кому попало

RU-CENTER, к которому недавно перешли от "Релкома" права на обслуживание географических доменов третьего уровня, приступил к рассылке секретных кодов, позволяющих пользователям привязать свои домены к договору с "Ру-Центром". Но, судя по всему, регистратор даже понятия не имеет, кому он эти уведомления рассылает.

Дело в том, что один из релкомовских документов, регламентирующих регистрацию доменов третьего уровня, гласил: "Формальным владельцем зоны в географическом домене, администрируемом ООО "Релком ДС", является лицо, чей электронный адрес указан в SOA-записи зоны. Все вопросы, связанные с правами "собственности", решаются только с этим лицом, не зависимо от того, кто отправлял заявку на делегирование или кому физически принадлежит праймари сервер этой зоны".

Теперь же "Ру-Центр" рассылает секретные коды по электронным адресам, которые принадлежат администраторам доменов. Хотя на практике в администраторы доменов могут быть записаны совершенно посторонние люди и организации - наемные веб-мастера, студии, хостинг-провайдеры и т.п.

Другая проблема состоит в том, что за поддержанием этих контактных данных в актуальном состоянии никто не следил, поскольку в этом никогда не было особой необходимости.

При этом на сайте регистра ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: Professor | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

Google рассказала, почему она занялась продажей энергоресурсов


Компания Google рассказала о том, как она воспользуется статусом продавца энергоресурсов, чтобы расширить использование источников возобновляемой энергии в собственных дата-центрах.

Напомним: в феврале Федеральная комиссия США по управлению энергетикой разрешила Google Energy, «дочке» интернет-корпорации, участвовать в торгах на оптовом рынке энергоресурсов. Ходили слухи, будто Google намеревается заняться новым для себя бизнесом.

Теперь же выяснилось, что инициатива облечена в исключительно благую форму, хотя компания и не отказывается от возможности гибкого управления энергомощностями путем заключения нужных контрактов с поставщиками.

Обычно Google подписывает многолетние соглашения, поэтому знает размеры расходов на годы вперёд. Если представить, что вдруг всплывёт выгодный контракт на поставку «зелёной» энергии — было бы странным не принять его. При этом стороны, разумеется, заинтересованы в долгосрочных обязательствах. И если прежде Google была «повязана» прежними контрактами, то сейчас, став оптовым торговцем энергией, может привлекать новых поставщиков, а недоиспользованные или лишние ресурсы — продавать.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin