Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 14

DHL запускает обновленный сайт для клиентов

  • Новый дизайн и контент сайтов DHL в 140 странах мира
  • Уникальный web-проект www.DHL-brandworld.com

Бонн, 13 мая, 2010: DHL, международный лидер в области экспресс-доставки и логистики, объявила о запуске новой версии своего глобального сайта www.dhl.com и сайтов представительств DHL в 140 странах мира. Обновленный сайт, разработанный исходя из потребностей клиентов компании, предоставляет более простой и удобный для пользователей доступ к логистическим и международным почтовым услугам. Обновленный DHL.com объединяет все подразделения компании и обеспечивает более чем 300 000 посетителям в день легкий доступ к интересующей их информации. Также сайт, включающий в себя более 80000 страниц на 40 различных языках для клиентов из 140 стран мира, содержит информацию о локальных и международных вакансиях, материалы для СМИ, подробные данные о Группе компаний Deutsche Post DHL.

«DHL.com в новой версии дает возможность легко найти интересующие клиента сервисы и информацию о компании. Мы постарались учесть все пожелания и потребности наших клиентов; именно они легки в основу обновленного web-представительства компании. Новый сайт отражает наши приоритеты по отношению к потребителям – простоту, удобство услуг и продуктов, возможность быстро найти нужный раздел, контакты, данные», - комментирует Кристоф Эрхарт, исполнительный вице-президент по корпоративным коммуникациям Deutsche Post DHL.

Обновлен ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 621 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Популярному спасению глаз юзеров нашли альтернативу

Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания).

Медики верят, что в будущем методика имплантации факичных интраокулярных линз может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия.

Такая операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза пациенту - либо за зрачок, либо перед радужной оболочкой. Лазерная же коррекция зрения требует удаления части роговицы. При этом оба вида операций устраняют аномалии рефракции.

Сегодня каждый четвёртый землянин страдает близорукостью. Однако до сих пор вживление линз использовалось только для лечения пациентов с сильной близорукостью.

Британские специалисты проанализировали результаты трех исследований, в которых приняли участие 132 человека, и сравнили два типа операций. Как выяснилось, имплантация факичных интраокулярных линз гораздо безопаснее лазерных операций для коррекции как средней, так и сильной близорукости. Впрочем, через год после операций в обеих группах насчитывалось одинаковое количество пациентов с идеальным ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 479 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

BlackBerry помогает бороться со стрессом

Один из основных трендов, хорошо заметный по результатам составления нынешнего рейтинга BrandZ Top 100, — рост стоимости и влияние брендов компаний из развивающихся стран. Если в рейтинге 2006 г. такой был всего один (China Mobile), то теперь их 13, в основном из стран BRIC.

К пяти китайским брендам, уже входившим в рейтинг в 2009 г., добавились поисковик Baidu и нефтяная компания Petrochina. Россия, как и в прошлом году, представлена брендами мобильных операторов МТС и «Билайн». Бразилия увеличила свое представительство с одного до двух ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Как обманывают «интернет-работодатели»?

«Работа на дому. Обработка корреспонденции. З/п 400 долларов в месяц».
«Выращивание грибов. Материалы платные. З/п 600 у.е.».
«Требуется наборщик текста. Возраст от 16 лет. З/п 500 у.е».


Каждый день в сети Интернет появляются сотни таких объявлений. От обещанных сумм заработка начинает щемить сердце, и перед глазами вырастают давно желанные брючки, кухонный комбайн, DVD-плеер… И вот уже пальцы стучат по клавиатуре: «Я согласна на условия работы». После того, как заветное электронное письмо отправлено, начинается самое интересное. Из вас начинают делать «лоха». Причем самого настоящего.

Пирамиду хотите построить? Не простую, а в Интернете!

До сих пор самым популярным способом заработать деньги остается участие в Интернет-пирамиде. Всевозможные форумы, даже отдаленно не связанные с работой, пестрят такими объявлениями. Модераторы устают удалять такие темы:
«Читая этот топик, Вы уже меняете свою жизнь! Не поленитесь! Дочитайте эту статью до конца! Вы не верите? Ну и напрасно! Я тоже не верил, но потом изменил свою жизнь!» Дальше рассказ о том, как нужно создать 6 веб-кошельков, перечислить деньги на каждый из них – по 5 у.е. – и отправить такое же письмо на 200 адресов электронной почты. Только вместо 6-го, чужого веб-кошелька, вы указываете номер своего. А дальше 200 человек вышлют вам тоже по 5 у.е. Арифметика проста: 1000 долларов в месяц. Казалось бы, все чисто, без подвоха. А нетушки... в лучшем случае вы получите хоть какие-то копейки, в худшем – ваш кошелек заблокируют, и деньги от 200 человек будут идти на кошельки сообразительных аферистов.

Представьте, что мошенники одурачили трех человек. Каждый отправил ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)


Запущен веб-портал Eclipse Labs для открытых проектов

Eclipse Foundation при поддержке Google запустила веб-портал Eclipse Labs для открытых проектов, которые не потребуют трудоёмкой процедуры получения статуса официального Eclipse-проекта.

Eclipse Labs послужит компромиссным решением, позволяющим легко запустить открытый неофициальный проект, снабдив его должным раскрытием видимости сообществу.

Нынешняя бета-версия Eclipse Lab располагается на мощностях Google Code, предлагая девелоперам хостинг проектов с доступом к системе отслеживания ошибок, репозиторию кода (включая Subversion или Mercurial) и проектному веб-сайту. Есть поддержка тегов и меток для каталогизации разработок. Лицензия соответствует Eclipse Public License.

Eclipse Lab.
Eclipse Lab.

Открытая многоязычная среда разработки Eclipse IDE очень популярна среди девелоперов Android ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 457 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Советы от Microsoft: 10 шагов для настройки вашего компьютера

13 мая 2010, 18:12

У каждого человека рано или поздно возникает задача – настроить любое используемое им устройство таким образом, чтобы оно было удобно для использования им лично. Современный компьютер – это, наверное, одно из устройств, которое можно наиболее оптимально подогнать под пользовательские потребности. Специалисты корпорации Microsoft сформулировали 10 советов по оптимальной настройке компьютера.

1. Не забывайте о своевременных обновлениях операционной системы

Это позволит обезопасить компьютер от угроз и вирусов. Для Microsoft Office или Windows Live Essentials нужно использовать службу Microsoft Update. Все обновления будут устанавливаться бесплатно и автоматически. Дополнительную информацию можно найти на сайте Microsoft Update.

2. Производительность

Чтобы проверить производительность компьютера в Windows 7, нажмите Start (Пуск) – наберите Performance Information and Tools (Счетчики и средства производительности). Система оценит производительность процессора, памяти, графической системы и жесткого диска.

3. Центр поддержки

В Windows 7 Центр поддержки является центральным местом для сообщений и предупреждений о безопасности, которые требуют вашего внимания. При возникновении проблем на панели задач появляется уведомления Центра поддержки. При нажатии на предупреждение можно получить более подробную информацию о проблеме. Кроме того, можно посмотреть другие уведомлений и узнать о действиях, которые можно предпри ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (2)

YouTube отменил лимит просмотров для "ограниченных" роликов


14 мая 2010 | 04:37

Видеопортал YouTube отменил лимит на просмотр видеороликов с ограниченным доступом, сообщает издание "Компьюлента".

Прежде количество тех, кто мог насладиться запретным плодом, не превышало двадцати пяти. Кроме того, все счастливчики должны были обладать учётной записью на сайте.  И то и другое больше неактуально.

Впрочем, смотреть видео, как и раньше, смогут только те, кто получит соответствующую ссылку. В результатах поиска ролик фигурировать не будет и на обычных страницах ни в коем случае не появится.

Администрация ресурса отмечает, что с помощью этой функции удобно делиться, скажем, школьными видеоработами с друзьями, любимыми, родителями и преподавателями.

Категория: IT- новости | Просмотров: 570 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Самые технологичные кровати из Сети (фото)

Как минимум треть своей жизни мы проводим во сне. Согласитесь, что треть жизни – это достаточно много, чтобы захотеть как можно более удобно ее провести, тем более, что сделать это легко – достаточно купить хорошую кровать. Если много денег, то можно купить очень хорошую кровать. А если денег столько, что их можно не считать – то одну из этих десяти.

10. Sonic Bed от Kaffe Matthews

Кровать «Sonic» выглядит внушающе – массивная и огромная. Впрочем, не бойтесь – деревом она отделана только снаружи, внутри довольно мягко и комфортно. Но не в размерах ее прелесть, а в 12-ти канальной звуковой системе, встроенной в эту кровать. Вот уж по настоящему – «звук вокруг». Включаете кровать в розетку (звучит, да?), подключаете телевизор, и вам ни за что не захочется покидать свое ложе!

9. Indestructible Bed

Кровать для параноиков. Ну, или дословно «Неразрушаемая кровать». Разрушить ее действительно будет трудновато – несгораемый каркас, система, которая защитит вас от химических атак террористов и природных катаклизмов. Внутри можно ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1273 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Люди поверили в реальность виртуального мира

Человек, наблюдающий мир глазами персонажа виртуального пространства, при определенных условиях начинает воспринимать ощущения героя как свои собственные. Такой вывод был сделан группой ученых, статья которых опубликована в журнале PLoS ONE.

Ученые работали с группой добровольцев, которая управляла компьютерным персонажем - девушкой-подростком, находившейся в гостиной дома. Испытуемым выдавали специальные очки, которые позволяли им видеть виртуальный мир трехмерным. В определенный момент к девушке-персонажу подходила мать и похлопывала ее по плечу. Одновременно экспериментаторы прикасались к плечу добровольцев. В следующий момент мать ударяла дочь по щеке.

Во время неожиданного нападения со стороны виртуальной матери ученые не прикасались к испытуемым. Тем не менее, те из них, кто наблюдал происходящее "от первого лица" - то есть, глазами девушки-персонажа, чувствовали боль от пощечины. Неприятные ощущения испытывали даже мужчины, "превратившиеся" в персонажа противоположного пола.

Авторы новой работы полагают, что полученные ими результаты могут быть использованы в многочисленных экспериментах по изучению восприятия. Ощущение виртуальной реальности как реальной позволит проводить опыты, которые невозможно реализовать в "настоящем" мире.

newsland.ru

http://internetua.com/luadi-poverili-v-realnost-virtualnogo-mira
Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin