Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 16

Воронежская область станет полноценным участником Еврорегиона «Донбасс». Об этом сказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в ходе общения с представителями СМИ.

Еврорегион «Донбасс», куда входят две пограничные области Украины - Донецкая и Луганская, а также российская Ростовская, принял еще одну область РФ. Соответствующее соглашение было подписано 7 декабря 2012 года в Ростов-на-Дону в ходе очередного заседания совета Еврорегиона «Донбасс».

«Я был в Ростове на заседании еврорегиона. Мы проголосовали за присоединение Воронежской области в межрегионального союза, теперь МИД России должен сказать свое слово», - отметил руководитель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Еврорегион «Донбасс» является крупнейшим в Европе и по территории и по населдлению. Он создан 29 октября 2010 года, а в октябре 2011 года в Еврорегион вступила Донецкая область.

Создание еврорегиона позволяет его участникам создавать совместные экономические структуры, развивать приграничную торговлю, реализовывать различные проекты в области туризма, экологии, спорта и культуры.
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 362 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Компания Nissan наращивает свои усилия в борьбе за экологию: в течение ближайших четырех лет производитель выведет на рынок еще 15 гибридных моделей. Тем самым средний расход топлива в целом по модельному ряду Nissan должен снизиться примерно на 20%.

В Nissan уверены, что этот подход к обновлению модельного ряда должен продемонстрировать то внимание, с которым японский производитель относится к состоянию окружающей среды. Однако представители марки не уточнили, какие именно модели получат гибридные модификации, и какую силовую установку планируется использовать.


Ранее сообщалось, что в Nissan адаптируют для некоторых своих моделей гибридную силовую установку, примененную на Infiniti M35h. Она должна будет состоять из четырехцилиндрового 2,5-литрового двигателя с турбонаддувом, электромотора и набора литий-ионных батарей, но ее технические характеристики в Nissan не называют, ограничиваясь заявлением, что совокупная мощность такой силовой установки будет сравнима с эффективностью 3,5-литрового V6.
Келих червоного вина в день допоможе запобігти раку кишечника. У цій порції напою міститься п’ять міліграмів ресвератрола. Це корисна речовина з шкірки винограду. До такого висновку прийшли британські вчені з університету Лестера. "Усі думають, що чим більше, тим краще, але ми виявили, що низька доза ресвератрола виявилася більш ефективною”, – зазначив професор Карен Браун, який очолював дослідження в університеті Лестера. За словами фахівців, ресвератрол має цілющу дію тільки у формі вина, але не у вигляді харчових добавок. Тим часом онкологи попереджають, що не варто зловживати червоним вином, щоб убезпечити себе від раку кишечника. За їх словами, кращий спосіб запобігання раку – пити менше спиртного, передає ІА "Росбалт”. У свою чергу, італійські вчені заявили, ... Читать дальше »
Категория: Авто-новости | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

ГРЯДЕТ КОЛОНИЗАЦИЯ МАРСА!!!!!!!
... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 499 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Как написать хорошую статью
11 декабря 2012 07:15
Как написать хорошую статью

В интернете существуют миллионы различных сайтов и блогов, но только немногие из них становятся интересны кому-то еще, кроме их создателей. Несмотря на выдумки рекламщиков, раскрутчиков и продвигателей, по-настоящему привлечь людей на сайт может только качественный контент. Но как научиться создавать такой контент и какие секреты существуют в этой области? Об этом вы узнаете в этой статье.

Умение хорошо писать вовсе не означает, что вы можете создавать отличный веб-контент. Интернет в значительной степени отличается от других средств массовой информации и предъявляет свои специфические требования. Первый фактор — это убийственная легкость перехода на другой источник информации. Как только читатель заскучает, утомится или почувствует ненужность вашего материала, он одним кликом перемещается дальше по страницам интернета.

Второй фактор — возможность проверки любой информации. Если вы в газете перепутаете фамилию главного героя, то, скорее всего, об этом не догадается почти никто. В интернете совсем по-другому. Стоит читателю усомниться в достоверности вашей информации, как всего одним запросом в Google, он легко выведет вас на чистую воду.

Ну и третье — это обратная связь с читателями. Почти все сайты и блоги имеют возможность комментирования и будьте уверены, ваши читатели ей воспользуются. Надеюсь, что для благодарности вас, как автора.

Итак, исходя из перечисленных особенностей веб-контента, можно заключить, что ваш материал должен быть увлекательным, полезным и достоверным. Но как этого добиться ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 442 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Смартфоны будут иметь две ценовые зоны
сегодня 11:00
Смартфоны будут иметь две ценовые зоны

Все больше потребителей отдают свое предпочтение смартфонам, и по мере их распространения рынок коммуникаторов начнет видоизменяться, считают эксперты.

Наибольшая часть продаж будет вскоре приходиться на аппараты двух категорий — модели класса «low-end» с ценой ниже 150 долларов США и аппараты более высокого уровня дороже 250 долларов. Такой вывод содержится в отчете компании Informa Telecoms & Media, следящей за динамикой цен и рыночными возможностями в различный сегментах рынка мобильных телефонов.

К 2017 году каждый второй смартфон на рынке будет стоить менее 150 долларов США. Снижение цен ускорит усиливающаяся конкуренция в сегменте. Удельный вес дорогих моделей на рынке, наоборот, будет сокращаться — если в 2011 году их доля в общем объеме продаж смартфонов достигала 85%, то к 2017 году показатель снизится до 33%. При этом на долю аппаратов бюджетной категории будет приходиться до 52% всех продаж, прогнозируют эксперты.

Средняя цена смартфонов, в 2011 году составлявшая 188 долларов, через пять лет снизится до 152 долларов. При этом средняя валовая прибыль производителей коммуникаторов останется в пределах 20-25%. Эксперты полагают, что целому ряду вендоров, в том числе Nokia, Research In Motion, LG, HTC, Motorola и Sony, будет трудно приспособиться к таким изменениям. В результате некоторые из компаний могут покинуть рынок смартфонов.

Источник: itword.org

Категория: IT- новости | Просмотров: 409 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)


Apple вбухивает миллиарды, но никто не знает куда
сегодня 09:45
Apple вбухивает миллиарды, но никто не знает куда

Apple всегда была крайне закрытой компанией. Что они там планируют, исследуют и готовят за толстыми дверями кампуса в Купертино – все хотят знать, и никто за пределами компании не знает. Есть, однако, всякие косвенные признаки.

Так, например, финансовые аналитики подсчитали, что в последнее время компания стала в разы больше вкладывать в недвижимость, заводы и оборудование, иными словами, в стены и железо. Во II квартале 2011 года – это $1 млрд, а в I 2012 года – уже почти $4 млрд. Это больше, чем у Google и Amazon вместе взятых, почти столько же, сколько у Intel, и уже подбирается к размерам вложений в производство Samsung. Но корейская компания сама производит всю начинку, неудивительно, что они столько в это вкладывают, а у Apple все комплектующие на аутсорсинге.

 

На что конкретно идут эти деньги, совершенно непонятно. Происходило бы это в России, ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 511 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Ученые избавят человечество от пикселей через пять лет
сегодня 10:30
Ученые избавят человечество от пикселей через пять лет

Пиксели, как единичный элемент изображения, были отличным графическим инструментом на начальном этапе развития компьютерной графики. Однако сегодня пиксели и растровая графика постепенно становятся анахронизмом, поскольку число разнообразных экранов увеличивается, а для экранов с большим разрешением точечная запись изображений является отчасти избыточной.

Ученые из Батского университета (Великобритания) предложили свой способ для постепенного отказа от растровой графики, который заключается в создании нового метода кодирования, описывающего растровую картинку в векторной форме с сохранением всех полутонов и неоднородностей.


По мнению разработчиков, новый кодек можно выпустить в пригодной для массовой эксплуатации форме уже через пять лет. Сотрудники университета при поддержке компаний Root6 Technology, Smoke & Mirrors и Ovation Data Services ведут активную работу по распространению своего метода кодирования среди крупных компаний. Первый прототип кодека для векторного сжатия растровых видеопотоков был показан на 9-ой Европейской конференции по производству медиа-продукции CVMP (Conference on Visual Media Production) в Лондоне.

Традиционно цифровое изображение строится из прямоугольной сетки окрашенных ячеек – эти ячейки называются пиксели. Чем меньше и ближе друг к другу эти пиксели, тем выше качество изображения для зрителя. Именно поэтому цифровые копии фильмов для показа в кинотеатрах на большом ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 452 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Американская суперлампочка
Опубликовано: 2012-12-15 07:00:00
Гонка разработчиков альтернативных источников света, похоже, увенчалась созданием суперлампочки, которая может сменить не только лампы накаливания, но и флуоресцентные лампы дневного света.


Разработку твердотельных ламп стимулировало правительство США, посулившее приз в размере 20 млн. долл. разработчикам, которые первыми представят решение, удовлетворяющее жесткому набору требований. Как утверждается, исследователи из кембриджского университета смогли преодолеть основные недостаткм мощных светодиодов - высокую цену и сложности, связанные с работой при больших токах, необходимых для обеспечения высокого КПД, пишет sunhome.ru


По расчетам исследователей, новый источник будет стоить в серийном производстве 2,85 доллара за штуку. Это существенно меньше, чем ранее. Снизить цену удалось за счет применения в качестве материала подложек не дорогостоящего сапфира, как это имело место до сих пор, а более дешевого соединения кремния.
 

Новый светодиод излучает свет, напоминающий свет лампы дневного света, и сохраняет работоспособность в течение 60 лет. По КПД новинка втрое превосходит лампы дневного света, и в 12 раз - лампы накаливания. Важной особенностью я ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 442 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)


КАК ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДАЛЬШЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ?


Категория: Разное | Просмотров: 404 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

16 декабря 2012, 03:29

Ученные: кофе снижает риск смерти

Фото: radymo.com

Заядлые кофеманы – те, кто выпивают более 4 чашек кофе в день – могут ликовать: риск умереть от рака у них, по сравнению с теми кто не употребляет кофеин, ниже наполовину.

У людей, потребляющих не менее 4 чашек кофе с кофеином в день, риск смерти от рака полости рта и горла наполовину меньше – по сравнению с людьми, которые не пьют кофе с кофеином или пьют его только время от времени. Таковы результаты нового исследования Американского онкологического общества (American Cancer Society), в котором принимало участие почти 1 миллион мужчин и женщин.

Ученые не могут объяснить эту взаимосвязь однозначно. «Мы знаем, что кофе содержит сотни биологически активных соединений – многие из них обладают противораковыми свойствами. Но мы не можем посоветовать пить кофе с кофеином как средство профилактики онкологических заболеваний. Для подобных рекомендаций требуется намного больше эпидемиологических и научных и клинических данных» – комментируют исследователи. Их результаты были опубликованы в «Американском журнале эпидемиологии» (American Journal of Epidemiology).

Категория: Здоровье | Просмотров: 502 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin