Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 19
Очень многие уже сегодня говорят о том, что уже через несколько лет ноутбуки вымрут как класс. Сам собой напрашивается вопрос, что же тогда придет им на замену?  Строить прогнозы – неблагодарное дело. Тем не менее, уже сейчас понятно, что ответ на вопрос «Каким будет ноутбук будущего?» лежит в трех плоскостях: экономической целесообразности, потребительских свойств  и технологической готовности. Потребности пользователей задают вектор развития технологий, технологии подталкивают производителей к инвестированию в модернизацию производства, что в свою очередь сказывается на стоимости устройств и либо принимается, либо отвергается рынком. Если говорить проще, все упирается в вопрос, готовы ли пользователи заплатить за удовлетворение новых, постоянно возникающих потребностей в технологиях. Или (с другой стороны) – сколько денег готовы потратить производители на внедрение новой технологии, пока она не станет массовой (а следовательно, более дешевой в производстве) и не начнет "возвращать" вложенные в нее деньги. Посмотрим на каждую из этих составляющих в отдельности.

Технологии

Главный стимул, заставляющий производителей вкладываться в разработку новых технологий – это желание раньше других получать от них прибыль. Компании инвестируют в прогресс по единственной причине:  только первые смогут заработать на нем, остальным же придется включаться в гонку в роли «догоняющих» и тратить деньги на переоснащение собственного производства для того, чтобы выжить. При равных спецификациях цена будет только падать, и  размер маржи снижается. В такой ситуации «следующим за лидером» остается совсем немного способов привлекать покупателя – например, за счет дизайна. Новинками же всегда легче отвоевывать долю рынка ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (1)

В Украину выходит второй в мире производитель компьютеров

Опубликовано  Среда, 19.12.2012 13:29

Lenovo Group Ltd, крупнейший в КНР и второй в мире производитель ПК после американской Hewlett-Packard, намерен выйти на украинский рынок мобильных телефонов уже во втором полугодии 2013 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главу подразделения компании в Восточной Европе и СНГ Глеба Мишина.

«Сейчас Lenovo в Китае – это телефоны №2. В России мы с одной сетью стали сразу продавать примерно 1500 устройств в неделю. В Украине запуск телефонов предполагается во второй половине 2013 года», – отметил он.

 Кроме того, Lenovo собирается уделить свое внимание корпоративному сектору украинского IT-рынка. «Инвестиции в корпора ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 411 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Если вы поделитесь файлами через сервис Jumpshare, то получатели смогут не только скачать их, но и просмотреть прямо в браузере

Делимся файлами за одно мгновение

На сегодняшний день в Сети существует множество «облачных» хранилищ, таких как Dropbox, SkyDrive и т. п. Несмотря на это, иногда возникает необходимость быстро поделиться файлами без регистрации на подобных сервисах или без установки дополнительных программ.

 

«Облачное» хранилище Jumpshare не обладает огромным количеством дис ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)


Главная » Мир » Наука и Техника
Просмотров 2602   КомментариевКомментарии

В Мексике нашли кладбище инопланетян

Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора на западе страны.

Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора на западе страны. В могильнике, которому, по предварительным оценкам, около тысячи лет, находились останки 25 человек.

Около половины из них имеют сильно деформированные черепа и больше похожи не на людей, а на главных персонажей фильма «Чужой», пишет Daily Mail. Также у многих скелетов оказались повреждены зубы.

Ученые отмечают, что никогда не видели ничего подобного ни в этих местах, ни в других регионах, где в древности проживали мезоамериканские народы. «Деформация черепа в мезоамериканской культуре, по в ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 380 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Оператор мобильной связи «МТС Украина» ввел услугу «Супер Интернет», позволяющую пользоваться мобильным интернетом по льготной цене.

Услугой «Супер Интернет» могут воспользоваться все абоненты оператора, обслуживающиеся на условиях предоплаты. В рамках новой услуги, первые 100 МБ интернет-трафика в день не тарифицируются.

«Такого объема хватит большинству пользователей, чтобы свободно загружать мобильные приложения, музыку, общаться в социальных сетях, пользоваться электронной почтой и интернет-браузером», – считают в компании.

После исчерпания бесплатных мегабайт, начинает действовать льготный тариф – 1 грн. за 1 МБ.

Плата за доступ к услуге снимается только в дни пользования мобильным интернетом и составляет от 0,5 до 2 грн. в день в зависимости от используемого тарифного плана.

Подключить услугу можно с помощью USSD-команды *101*222#, позвонив по номеру 111 или воспользовавшись сервисом самообслуживания «Интернет-помощник». Стоимость активации составляет 10 грн.

Для услуги «Супер Интернет» используются настройки услуги «Мобильный GPRS-Интернет». Для получения настроек по SMS, абоненту необходимо отправить бесплатное SMS с цифрой 3 на номер 1020 и сохранить пришедшие в ответ настройки.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 357 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin