Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 26
Австралийцы уверены, что нашли геном бессмертия

Проведя ряд экспериментов, ученые выяснили, что геном летучей мыши может сделать человека бессмертным.
И не удивительно, что именно летучие мыши стали объектом исследований. Ведь с момента появления этого вида на Земле прошло около 70 миллионов лет. За это время они научились приспосабливаться к любым изменениям климата и окружающей среды.
Австралийские ученые под руководством Криса Клауда решили найти практическое применение талантам летучих мышей. Они выяснили, что в организме животных содержатся как в резервуарах смертельные вирусы. Например, лихорадка эбола или атипичная пневмония. Но мыши ими не болеют и живут значительно дольше животных своего размера. Поэтому ученые решили расшифровать геном двух видов летучих мышей. В итоге они оказались на пороге открытия лекарства от нескольких не излечимых болезней.
Сейчас идет окончательная расшифровка данных, но австралийцы уверены, что  нашли лекарство от смерти
.


http://finanso.net/tech/965-genom-bessmertiya.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 375 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

25 наиболее важных открытий и изобретений в кулинарии

Источник перевод для mixednews – Julia Shevliakova


«Я просто не могу готовить без своей…» чугунной сковородки? Ножей Ginsu? Иммерсионного блендера? Вафельницы? … .

Все, кто готовит еду дома или профессионально имеют в своём распоряжении пять-десять приборов или инструментов, которые они считают важнейшими в своей кулинарной практике. Но какие из этих вещей в действительности являются необходимыми или крайне важными в процессе приготовления и употребления пищи (давайте также включим напитки)? Сколько всего надо лишь для того, чтоб перемыть всё это!

Однажды мы сидели с коллегами, говорили обо всём этом, и решили, что очевидными кандидатами можно считать кастрюлю и сковородку, нож, духовку, кухонный комбайн (мы ведь современные люди) …  Потом кто-то сказал, что не следует также забывать о вещах, которые никто не изобретал, но которые приспособили и используют – например, огонь, без него не было бы той кулинарии, какой мы её знаем на сегодняшний день. А как на счёт методов сбора урожая, приспособлений для хранения продуктов и консервирования? Мы начали составлять список, включая не только вещи, которые имеются на нашей кухне (соль, четырёх-сторонняя тёрка), а также явления природы (брожение) и специальные инструменты (вакуумное оборудование, которого пока нет на наших кухнях).

Мы решили упустить продукты питания, пор ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 329 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

10 рыночных пузырей, которые вскоре могут лопнуть

Источник перевод для mixednews – molten

9.11.2010

Президент ФРС Миннеаполиса Наваяна Кочерлакота недавно опубликовал статью, в которой утверждает, что гарантии правительства способствовали разрастанию пузыря на рынке недвижимости. Хотя его работа была в основном направлена на предписывающие решения этой проблемы, она, однако, поднимает вопрос: каких ещё пузырей нам стоит ждать в мировой экономике? Мы опросили некоторых экспертов и к своему удивлению получили длинный список:

1. Золото. Стоимость золота в слитках выросла с 294 долларов за унцию на 1998 год до 1404 сегодняшних долларов, что в процентах даёт рост в 377%. «Это самый большой и опасный пузырь из всех», говорит автор «Послешок: Защити себя и заработай на следующем глобальном финансовом кризисе» Роберт Видмер. Золото не имеет собственной ценности. Контрольный показатель того, что золото является пузырём: бесконечные разговоры о том, что надо покупать золото, и непрерывные ТВ-предложения о покупке ювелирных изделий из золота. Торгуемый индексный фонд (далее ТИФ; прим. mixednews) золотых трастов SPDR (GLD) вырос на 28 процентов с начала этого года.

2. Китайский рынок недвижимости. Цены на китайскую недвижимость в этом году выросли всего на 9,1 процента, что кажется скорее пенистым чем пузыристым. Н ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 344 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

5 ошибок, которые должен совершить каждый

Источник перевод mixednews

1. Поставить себя в неловкое положение.

После публикации моей книги «Возрождённая Офелия» в 1994-ом, меня пригласили на престижную вечеринку. Я вся разоделась, и несколько волновалась в предвкушении предстоящих знакомств. Там я великолепно провела время, и была в полном восторге, когда возвращалась к своей машине. Да, всё было замечательно, пока я не заметила что-то на своём подоле. Оказалось, пока я разряжалась для предстоящего мероприятия, то села на стопку чистого белья, и ко мне приклеилась пара нижнего белья. И всю ночь так проходила! Я была раздавлена, но в конце-концов это не имело для меня последствий. Потом я была на подобных мероприятиях, и насколько заметила, отношение людей после этого инцидента не изменилось ко мне сколько-нибудь заметно.

Я имею склонность думать, что все мы постоянно находимся на расстоянии миллиметра от того, чтобы выглядеть полными идиотами, например из-за того, что что-то может к нам прилипнуть при помощи статического электричества, и это понимание помогало мне не проявлять бестактность в будущем. И конечно такие неприятности в итоге перестают быть для вас кошмаром, и становятся одной из тех историй, которыми всегда можно позабавить своих друзей.

Мэри Пифер является доктором философии, и была психотерапевтом более 30 лет. ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 390 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Шесть ошибок в переводе, которые изменили мир

Источник перевод для mixednews – DKM

В нашем всё более тесном мире с каждым днём повышается важность быстрого, своевременного и понятного перевода. Чтобы стало ясно, насколько это нелёгкий процесс, мы перевели предыдущее предложение с русского на тайский, затем на английский, на японский и снова на русский при помощи сервиса Google Translate: «становится всё более важно, чтобы изменить мир падать быстрее, а также молниеносно, чтобы понимать факты».

Каким бы отвратительным ни был этот перевод, едва ли его можно сравнить со следующими перлами.

№6 Благодаря пропущенной букве мы встретились с марсианами


В 1877 году итальянский астроном Джованни Скиапарелли сообщил об удивительной находке: на Марсе были обнаружены «каналы» (canali). Поскольку каналы созданы искусственно по определению, эта новость вызвала море гипотез о давно исчезнувшей цивилизации марсиан, которые вырыли эти каналы, чтобы поливать урожай.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 408 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

3D теряет популярность у зрителей
Опубликовано: 2012-12-25 21:19:13

После "Аватара" фильмы в формате 3D не стали более популярными. Скорее, все получилось именно наоборот: этот формат постепенно теряет популярность из-за многочисленных неудобств при просмотре и отвлечении внимания зрителя.

 

Как пишет http://www.bbc.co.uk, прошло три года с тех пор, как зрители выстраивались в длинные очереди в кинотеатры, чтобы посмотреть блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар". Он быстро стал самым кассовым фильмом всех времен, отчасти благодаря революционным на тот момент цифровым 3D-технологиям.
Но, проанализировав состояние современного кинематографа, кажется, что "Аватар" так и стал пиком для фильмов в формате 3D. Несмотря на то что с 2009 года не появилось новой технологии, способной бросить серьезный вызов 3D, интерес к формату "объемного видео" явно упал. Почему?

Известный британский оператор Ник Ноулэнд работает в кино уже более 30 лет. Он постоянно следит за тенденциями и новшествами в киноиндустрии, которые появляются и исчезают, однако формат 3D у него не вызвал энтузиазма.
"С точки зрения кинематографиста, 3D может стать ценным дополнением лишь для некоторых фильмов. Но в большинстве картин он только отвлекает внимание от сюжета, а зрители жалуются на неудобства при присмотре. Я еще не встречал оператора-постановщика, который бы был в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 467 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Через 10 лет компьютеры будут в миллион раз мощнее

    

За десять лет учеными будут созданы компьютеры, в миллионы раз эффективнее, чем сейчас.

Новые ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 365 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin