Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 17

Американцы презентовали смартфон, который невозможно разбить (ФОТО)

17:21 / 17.12.2012

Патент на механизм защиты получила фирма Amazon

Генеральный директор фирмы Amazon Джефф Безос получил патент на системы подушки безопасности для смартфонов. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Благодаря встроенному в смартфон акселерометру, во время быстрого падения на телефоне будут разворачиваться миниатюрные подушки безопасности, чтобы смягчить любые столкновения с землей или полом. В патентной заявке также перечислены другие методы защиты от повреждений: надув потоков газа, чтобы замедлить падение, или пружины вместо подушек безопасности.

Интересно, что в описании патента не рассказывается, что происходит с телефоном после того, как подушка безопасности/пружины/потоки газа сработают. Как известно, подушки безопасности в автомобиле подушки безопасности становятся непригодными после того, как они были развернут один раз, что уж говорить о телефоне, который может падать по несколько раз на день. 

Читайте также:

Категория: IT- новости | Просмотров: 430 | Добавил: Professor | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Тайна спутника Марса - Фобоса. Космический корабль, станция, искусственный объект.

Ученые не могут прийти к общему мнению о происхождении спутника Марса -Фобоса. Одна из версий гласит: Фобос имеет искусственное происхождение. Оба спутника Марса были открыты американским астрономом Асафом Холлом в 1877г. Он назвал их Фобос и Деймос, что в переводе с греческого означает «страх» и «ужас».

Один из спутников Марса, Фобос, расположен в 9400км от Марса. У него неправильная, не характерная для космических тел форма, и он, как и Луна, всегда обращен к планете только одной стороной. Его размеры составляют 26,6×22,3×18,5 километров.

 По одной из теорий о происхождении марсианского спутника, Фобос является астероидом, захваченным тяготением планеты. Подобных небесных тел много в основном поясе астероидов между Юпитером и Марсом.

По другой теории, Фобос откололся от Марса при столкновении планеты с астероидом, или какой-то другой катастрофы планетарного масштаба. Что частично подтверждается обнаружением в породе спутника большого количества филлосиликата. Этот минерал, формирующийся только при наличии воды, ранее был обнаружен на Марсе.

Но существует еще и теория об искусственном происхождении Фобоса. Исследователям удалось выяснить, что под оболочкой спутника находится огромное по размерам пустое пространство. Вывод о наличии пустого пространства сделали две независимые группы ученых, сопоставив информацию о массе Фобоса и его силе гравитации. Эти данные представил космический аппарат Европейско ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 737 | Добавил: Professor | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)


Intel продолжит выпуск съёмных процессоров
сегодня 06:00
Intel продолжит выпуск съёмных процессоров

Представитель компании Intel заявил, что, несмотря на недавние слухи, их компания продолжит производство и выпуск сменных процессоров в корпусе LGA, и не будет переходить к исключительно впаянным чипам в корпусе BGA в обозримом будущем.

В то же время Intel не стала комментировать более отдалённые сроки, что всё же может означать отказ от процессорных разъёмов в некоторых сегментах рынка.

«Intel остаётся преданной растущему числу энтузиастов настольных ПК, а также сборщикам систем, и впредь в обозримом будущем будет предлагать разъёмные чипы в корпусе LGA для наших клиентов и рынка сборщиков-энтузиастов. При этом в настоящее время Intel не может прокомментировать долгосрочную дорожную карту некоторых продуктов, однако раскроет больше сведений позже, по ходу нашего обычного процесса связи с общественностью», — заявил в интервью журналу Maximum PC представитель Intel Дэниел Снайдер (Daniel Snyder).

К сожалению, Intel не уточнила, что значит «обозримое будущее». Более того, было и так очевидно, что Intel продолжит разработку серверных процессоров для сокета LGA, что автоматически означает сохранение поддержки съёмных CPU на компьютерах хай-энд уровня. Ситуация с системами низкой производительности и/или энергопотребления также совершенно ясна. Тут куда выгоднее продавать готовые платформы в сборе с CPU, и именно так сейчас поступают обе компании на рынке чипов x86, продавая с ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Ученые открыли дверь в новые измерения

Ученые открыли дверь в новые измерения

«Это новый вид антиматерии, мы приблизились к пониманию того, как была устроена Вселенная на ранней стадии», — отмечают ученые. Ядра «обычных» атомов состоят из протонов и нейтронов, в то время как антиматерия построена из античастиц, например, антипротонов

«Это открытие может иметь беспрецедентные последствия для нашего представления о мире. Этот вид антиматерии открывает дверь в новые измерения на ядерной карте», — отмечает немецкий физик Хорст Штокер.

Согласно современным представлениям, в момент рождения Вселенной частицы и античастицы должны были появляться в равных количествах. Однако сейчас антиматерии во Вселенной нет. Возможно, результаты этого эксперимента помогут понять эту асимметрию.

Отметим, что противники запуска Большого андронного коллайдера также заявляют, что на этом ускорителе могут рождаться капельки странной материи, которая может сделать «странной» всю обычную материю, уничтожив таким образом наш мир.
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 476 | Добавил: Professor | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin