Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 27

Пятерка лучших смартфонов 2012-го

2012 год оказался предсказуемо урожайным на смартфоны.
2012 год оказался предсказуемо урожайным на смартфоны.
Иллюстрация: Эксперт Online

2012 год оказался предсказуемо урожайным на смартфоны. Едва ли не каждый производитель электроники хочет закрепиться на этом рынке, который продолжает расти со скоростью в несколько десятков процентов в год. Поэтому новых «умных» телефонов в этом году появились сотни, достойных как минимум десятки. Попробуем о них рассказать.

На пятое место рейтинга мы решили поместить Nokia Lumia 920 модель, которая своим существованием всячески подчеркивает, что легендарная финская компания все еще жива, способна «дать жару» и уж точно не собирается сдаваться. Топовая Lumia прекрасно выглядит ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 427 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Альтернативные миры

Американская разведка прогнозирует, что Китай обойдет Америку еще до 2030 года. Россию тоже не ждет ничего хорошего

Американская разведка прогнозирует, что Китай обойдет Америку еще до 2030 года
Американская разведка прогнозирует, что Китай обойдет Америку еще до 2030 года
Фото: picvario.com

Наверное, не случайно 166-страничный доклад Национального совета по разведке США (NIC) опубликовал свой доклад «Глобальные тенденции 2030: Альтернативные миры» всего за полторы недели до конца света по майяскому календарю. Конец света аналитики из NIC к 2030 году не предсказывают, но человечество ждут новые неприятности и проблемы.

Свои доклады американские разведчики готовят с 1996 года каждые четыре года. Группе специалистов из NIC под руководством Мэттью Бэрроуза помогали ученые из более чем 2 ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 776 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

7 наиболее интересных разработок 2012 года

Сегодня, 09:54 | Интересное
7 наиболее интересных разработок 2012 года

1. Волшебные очки Google: показаны публике в июне 2012-го, продажа — с весны 2013-го
Очки дополненной реальности Google не имеют стекол, зато у них есть крошечный прозрачный экран возле правого глаза, который накладывает виртуальные информационные картинки на рельный мир. Взглянув в окно, человек видит маленький кружок с сегодняшней температурой, на здании высвечивается информация о нем из Википедии, можно увидеть список дел на сегодня, человека, с которым говоришь по телефону, и т. д. Очки понимают голосовые команды. Работают на операционной системе Android.

Слухи о том, что Google создает очки дополненной реальности, ходили давно, но подтвердились они только в апреле. В ролике Project Glass: One day главный герой с помощью очков общался с друзьями, фотографировал, планировал маршруты, — в общем, без помощи какого бы то ни было прибора в руках делал все то, что мы привыкли делать со смартфонами. Хотя видео скорее напоминало концепт технологии, чем показывало реальный продукт, уже в июне 2012 года Google открыл предзаказ для разработчиков софта — за $1500 весной 2013 года можно будет получить не очень презентабельный на вид прототип, в котором, однако, по словам Сергея Брина, зашита довольно мощная начинка. И не исключено, что уже в конце того же года (или в начале 2014-го) очки пойдут в продажу.

Возможно, умные очки станут универсальным iPad и смартфоном одновременно и создадут новую нишу гад ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 360 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Хайтек в 2013-м: Windows умрет, iPad проиграет Андроиду

27 декабря 2012

Google вернет себе креативное лидерство на рынке. Facebook сильно устал и нервничает, Apple осталась без великого Джобса, Microsoft остается Microsoft, Amazon – единственный игрок в своем сегменте.

Усилия Google в области разработки электронной почты, видео, смартфонов, карт, беспилотных автомобилей открывают новые стратегические пути экспансии.

 

Apple проиграет Google / cultofmac.com

«Даже допуская многочисленные ошибки, компания доказала, что способна находить и распахивать новые плодородные земли. На поле креативности Google станет новой Apple». 

В 2013 году мобильные телефоны станут самыми популярными устройствами для выхода в интернет, обойдя компьютеры, а к 2015 году более 80% продаваемых сотовых телефонов будут смартфонами. При этом только 20% из них будут работать под управлением Windows. Эра персональных компьютеров с Windows в качестве основной платформы окончательно уходит в прошлое.  

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 455 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Кислород на спутнике Юпитера Европе
Опубликовано: 2012-12-26 12:00:00

Ученые предложили новую модель распределения кислорода в ледяной корке спутника Юпитера Европы. Согласно этой модели, кислород, необходимый для существования жизни, похожей на земную, мог попасть с поверхности в подледный океан за 1-2 миллиарда лет. Этого времени могло бы хватить для образования подо льдом живых существ, способных использовать кислород.



Европа - это шестой спутник Юпитера и один из крупнейших спутников в Солнечной системе. Юпитерианская луна интересует ученых по той причине, что она является одним из небесных тел, на которых потенциально может существовать жизнь. Поверхность Европы покрыта слоем льда толщиной несколько километров, под которым находится жидкий водный океан глубиной около 160 километров. Для того чтобы в океане могли развиваться крупные формы жизни, похожие на земные, в воде должен быть растворен кислород. Но этот элемент не может проникнуть сквозь ледяной покров, пишет sunhome.ru


Авторы новой работы предложили механизм, который объясняет, как под лед может попасть большое количество O2. Кислород образуется на поверхности Европы, когда поток высокоэнергетических частиц из космоса бомбардирует лед - при этом образуются высокоэнергетические формы кислорода, которые способны вступать в реакцию со многими веществами. Ученые предположили, что содержащие кислород соединения попадают в океан при подв ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 366 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

5 інновацій, що змінять світ - рейтинг IBM

Сьогодні в 15:17 Технології > Техніка
( 0 ) A- A+
5 інновацій, що змінять світ - рейтинг IBM

Компанія IBM опублікувала щорічний список п'яти інновацій, які змінять життя людини протягом найближчих п'яти років. У доповіді йдеться про технології, які можуть зробити істотний вплив на те, як люди працюють, діють в повсякденному житті і спілкуються один з одним.

Цього разу компанію зацікавили рішення, пов'язані з органами чуття: дотиком, зором, слухом, смаком і нюхом. Так, інженери компанії впевнені, що протягом п'яти років ми отримаємо можливість на відстані "мацати" текстильні матеріали та інші об'єкти, це стане можливим завдяки тактильним технологіям, наприклад, вбудованим в мобільні пристрої віброприводам. Що ж стосується візуального аспекту, то машини навчаться самостійно розпізнавати об'єкти на зображеннях без жодних допоміжних підказок, аналізу категорій, в яких розміщені файли, та присвоєних цим файлам тегів.

У IBM впевне ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 426 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Обнародован список самых ожидаемых событий 2013 года в мире науки

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 402 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Виртуальная реальность стала просто реальностью

http://finanso.net/tech/975-virtualnaya-realnost-stala-prosto-realnostyu.html

Виртуальная реальность стала просто реальностью
Как сообщают ученые из университета Токио, они спроектировали систему виртуальной реальности, которая задействует все органы чувств пользователя.
Все ощущения переносятся из виртуального мира в физический. Поскольку кроме слуха и зрения, можно почувствовать порывы ветра или ощутить запах виртуальной еды.
«Технология «виртуального тела» позволяет забросить пользователя в далекое прошлое или отправить на Луну. Можно даже почувствовать, что испытывает олимпийский чемпион во время своего триумфа», - говорят в университете.
Выглядит «виртуальная реальность», как стул способный менять положение, монитор 3D, наушники и система вентиляторов для нюха.
В Токио отмечают, что в индустрии развлечений нет ничего подобного. Поэтому их разработка должна произвести настоящий фурор. Особенно среди требовательных геймеров. Однако первоначально она предназначена для японских стариков, для наполнения их жизни комфортом и забытыми ощущениями. Прямо матрица какая-то.

Категория: IT- новости | Просмотров: 381 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Как будет выглядеть мир в 2030 году?

Как будет выглядеть мир в 2030 году?
26 декабря 2012
Информационные технологии сегодня проникают во все сферы нашей жизни, и в будущем эта тенденция будет только нарастать.
23 года назад одна из крупнейших хакерских атак в истории США широко обсуждалась в СМИ. Этот инцидент лег в основу книги Клиффорда Столла (Clifford Stoll) «Яйцо кукушки» (The Cuckoo’s Egg), которая стала классикой IT-литературы. В том же году Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) изобрел всемирную паутину, Intel выпустил 486-й процессор ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin