Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Как написать хорошую статью
17:10
Как написать хорошую статью
Как написать хорошую статью
11 декабря 2012 07:15
Как написать хорошую статью

В интернете существуют миллионы различных сайтов и блогов, но только немногие из них становятся интересны кому-то еще, кроме их создателей. Несмотря на выдумки рекламщиков, раскрутчиков и продвигателей, по-настоящему привлечь людей на сайт может только качественный контент. Но как научиться создавать такой контент и какие секреты существуют в этой области? Об этом вы узнаете в этой статье.

Умение хорошо писать вовсе не означает, что вы можете создавать отличный веб-контент. Интернет в значительной степени отличается от других средств массовой информации и предъявляет свои специфические требования. Первый фактор — это убийственная легкость перехода на другой источник информации. Как только читатель заскучает, утомится или почувствует ненужность вашего материала, он одним кликом перемещается дальше по страницам интернета.

Второй фактор — возможность проверки любой информации. Если вы в газете перепутаете фамилию главного героя, то, скорее всего, об этом не догадается почти никто. В интернете совсем по-другому. Стоит читателю усомниться в достоверности вашей информации, как всего одним запросом в Google, он легко выведет вас на чистую воду.

Ну и третье — это обратная связь с читателями. Почти все сайты и блоги имеют возможность комментирования и будьте уверены, ваши читатели ей воспользуются. Надеюсь, что для благодарности вас, как автора.

Итак, исходя из перечисленных особенностей веб-контента, можно заключить, что ваш материал должен быть увлекательным, полезным и достоверным. Но как этого добиться? Существует несколько проверенных рецептов.

1. Пишите для своей аудитории

Прежде чем написать первую букву своей статьи, всегда подумайте для кого она предназначена. Соответствует ли она основной идее вашего ресурса и другим размещенным на нем статьям? Изучайте интересы посетителей вашего блога и старайтесь соответствовать их ожиданиям. Изучите какие темы вызывают наибольшее количество комментариев и отклик в социальных сетях. Проводите опрос среди читателей, позволяющий лучше узнать их предпочтения и интересы. Если хотите расширить круг тем своего ресурса, то делайте это осторожно и с оглядкой на реакцию читателей.

2. Пишите просто

Не обращая внимание на свое академическое образование, старайтесь писать максимально просто. Нет, еще проще. Никто не любит прикладывать дополнительные усилия в поиске спрятанного вами глубокого смысла или продираться через профессиональную терминологию. Люди любят читать простые и понятные вещи. Если вы не сможете таким образом рассказывать даже о самых сложных темах, то ваш ресурс будут тут же покидать в поисках более доступной информации.

 

 

3. Картинки

Изображения в вашей статье позволяют лучше выразить ее основную мысль, дополнить текст, привлечь внимание читателей и разнообразить однообразный вид скучных строк текста. Более того, умело подобранные иллюстрации могут сыграть решающую роль в популярности вашей статьи. Особенно тщательно подходите к выбору первой картинки, потому что именно она будет заставлять читателя кликнуть при использовании разных виджетов со связанным содержанием, самыми популярными постами и так далее. И да, изображение блондинки с большим декольте увеличивает читабельность статьи на 100%.

4. Держитесь за главное

Еще до написания статьи продумайте ее главную идею. Часто бывает, что автор начинает материал об одном, затем прыгает в сторону, а концовка вообще появляется не понятно откуда. Поэтому важно перед написанием материала ответить самому себе на следующие вопросы: «что я хочу сказать читателю?» и «я пишу этот материал, чтобы что?». Постоянное удержание в своей голове ответов на эти вопросы позволит сделать статью стройной и ясной, так что вы никогда не увидите на своем сайте популярного комментария «ниочем!».

5. Попробовать перед употреблением!



Любой копирайтер, писатель или блогер должен обязательно придерживаться правила всех хороших кулинаров — перед угощением гостей необходимо попробовать блюдо самому. После финальной точки сделайте паузу и займитесь другими делами. А затем откройте свой труд и попробуйте прочитать его глазами другого человека. Отрежьте лишнее, упростите сложное, подчеркните главное. И обязательно исправьте орфографические ошибки — ничто так не портит впечатление даже от самой замечательной статьи, как парочка глупых опечаток!

А какие секреты писательского творчества используете вы? Поделитесь с нами в комментариях!

Источник: lifehacker.ru

Категория: IT- новости | Просмотров: 444 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin