Планшет J3500 компании Motion Computing представляет собой обновленную модель J3400, выпущенную в прошлом году. К числу ее особенностей относятся более быстрый процессор и увеличенный объем памяти хранения. Хотя это, может, и не бог весть какой комплимент, данное устройство является образцом самых современных ориентированных на предприятия планшетов под управлением Windows.

J3500 сохранил дисплей с диагональю 12,1 дюйма и разрешением 1280х800 точек, которому можно придать как портретную, так и ландшафтную ориентацию. Правда, теперь устройство может иметь не только прежний резистивный сенсорный экран, но и "двухсенсорную” версию, объединяющую емкостную технологию с дигитайзером Wacom. Эта версия, подобно Apple iPhone и iPad, распознает касания несколькими пальцами, но реагирует также на движения пера. Перо используется, когда необходима более высокая точность движений.

Модель J3500, как и прежняя J3400, не настолько приспособлена к жестким условиям эксплуатации, как некоторые другие планшетные компьютеры. Однако в соответствии со стандартом MIL-STD-810F устройство способно выдержать падение с высоты около 90 см и получило рейтинг IP52 по устойчивости к воздействию пыли и жидкостей. Высокая прочность достигнута благодаря химически упроченному стеклу, внутренней раме из магниевого сплава и резиновому покрытию нижней части, сообщила компания.

При покупке J3500 можно даже заказать дисплей из ст ... Читать дальше »