Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 22

Почему рекламная модель Twitter гениальна

Недавно Twitter внедрил рекламу в свои сервисы. Это совершенно новый тип рекламных объявлений, который ранее никем не использовался. И что важнее всего – эта реклама не раздражает пользователей и может быть с успехом использована как большими корпорациями, так и малым бизнесом.

На прошлой неделе Twitter начал тестирование новой рекламной услуги под названием «спонсорские тренды» (promoted trends). Теперь компании могут оплачивать место в традиционной колонке трендов, в правой части экрана – наравне с обычными темами. Идея на самом деле гениальна: ее можно назвать идеальным способом монетизации без раздражения пользователей. Об этом на страницах интернет-издания CNN рассказал Пит Кэшмор (Pete Cashmore), основатель блога Mashable. «Руформатор» представляет перевод его размышлений.

Угрозы рекламы

Не секрет, что интернет-пользователи терпеть не могут рекламу. А почему, собственно, они должны ее любить? Офлайновая реклама слишком часто надоедает и натурально мешает жить – начиная от десятиминутных брейков для телемагазинов по нецентральным каналам и заканчивая тоннами рекламных блоков в статьях. Такое обилие рекламы хоть и воспринимается людьми с должным уровнем терпимости, но мало кем приветствуется.

Когда пошли первые слухи о грядущей монетизации Twitter, были разговоры о внедрении рекламы в колонки тредов – о том, что будет то же самое, что и везде, раздр ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Россия скупает все социальные сети мира

Российский инвестиционный фондDST скупает все социальные сети мира. После поглощения ICQ  и миноритарного пакета акций Facebook, фонд собирается продолжить покупки и готов выделить на это еще $1 млрд.

Среди наиболее вероятных кандидатов — сервис микроблогов Twitter. Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), фонд одного из богатейших людей страны - Алишера Усманова - продолжает удивлять мировой интернет-рынок. В воскресенье исполнительный директор фонда Юрий Мильнер рассказал британскому изданию Sunday Telegraph о планах компании на будущее. На следующем этапе инвестиций DST собирается потратить $1 млрд.

По словам Юрия Мильнера, DST сейчас следит за несколькими десятками компаний, которые потенциально могут стать объектами для вложений. Мильнер отказался уточнить названия, но заявил, что география интересов DST самая широкая, включая Австралию и Азию. В беседе с корреспондентом Sunday Telegraph гендиректор DST также не исключил покупку пакета акций в сервисе микроблогов Twitter.

Название Twitter происходит от английского tweet «щебетать». Сайт появился в 2006 году и первоначально задумывался как проект, который поможет ответить людям на один единственный вопрос «Как ты себя чувствуешь?». Однако очень скоро короткие сообщения («твиты») в 140 знаков завоевали огромную популярность. Сейчас на сайте зарегистрировано более 100 млн пользователей.

Неожиданно Twitter превратился в средство для оперативного обмена информацией, зарекомендовав себя как СМИ нового поколения. Это доказали, нап ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 595 | Добавил: Professor | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Большой адронный коллайдер: наконец-то все идет по плану

 

Авария, случившаяся сразу после старта Большого адронного коллайдера, на год с лишним вывела его из строя. Но с марта ускоритель работает "как часы". Теперь в Гамбурге физики обсудили первые результаты первых опытов.

 

Нельзя сказать, чтобы Большому адронному коллайдеру - самому мощному в мире ускорителю заряженных частиц - постоянно сопутствовала удача. Реализация этого грандиозного проекта не всегда шла гладко: были проблемы с финансированием, график монтажа оборудования часто срывался. А через девять дней после старта и вовсе произошла авария, серьезно повредившая крупнейшую в мире экспериментальную установку. Ремонт занял более года.

Второй старт

Но во второй половине марта состоялся как бы второй старт коллайдера, и уж он-то прошел успешно. Даже ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 473 | Добавил: Professor | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Гибридный реактор как альтернатива термоядерного

 

Разработка термоядерного реактора, основанного не на расщеплении тяжелых ядер, а на синтезе легких, ведется давно, но пока без особого успеха. Более реалистичной представляется идея гибридного реактора.

 

У атомной энергетики много сторонников и ничуть не меньше противников, и каждая из групп выдвигает свои весомые аргументы. Джулиан Хант (Julian Hunt), профессор Лондонского университетского колледжа, говорит: "Были аварии - достаточно вспомнить о Чернобыле, - при которых происходило радиоактивное заражение местности. До сих пор не решена проблема захоронения радиоактивных отходов. Если же эти отходы попадут не в те руки, то могут быть использованы в террористических целях. Это все - серьезные минусы. Но есть и плюсы: надежность в работе, высокая экономичность, отсутствие выбросов парниковых газов".

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin