Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 09

Что делать, если вы засиделись за компьютером?

Вы когда-нибудь слышали о гимнастике за компьютером? Нет? Тогда я вам расскажу. Эту гимнастику можно выполнять как дома, так и на работе, прямо не отходя от компьютера. Для этого нужно выполнять ежедневно несколько несложных упражнений, которые не займут у вас много времени и физических усилий.

1) Сидя на стуле, выпрямите спину, руки положите на колени. Отведите прямую правую руку в сторону, разверните корпус тела, провожая ладонь взглядом – вдох, положите руку снова на колени – выдох. Затем повторите движения левой рукой. Это упражнение активизирует ваше дыхание, и снимет напряжение с групп мышц грудного и шейного отдела.

2) Исходное положение то же. Согните руки в локтях, сжимая пальцы в кулак, носки ног при этом приподнимите над полом и потяните на себя. Опуская руки в исходное положение, приподнимите пальцы над полом, сделайте перекат с пятки на носок. Упражнение улучшает периферическое кровообращение.

3) Сложите руки в замочек, кисти захватывают предплечья. Делайте круговые движения перед собой вправо и влево. При этом разминаются затёкшие плечи, лопатки, грудные мышцы, улучшается работа суставов.

4) Исходное положение то же, что в первом и втором упражнениях. Согнутую в коленях ногу отставьте в сторону, делая как бы шаг в сторону, вернитесь в исходное положение.

5) Одна нога выпрямлена, стопа на пятке, другая согнута, носок под стулом. Имитируйте ходьбу, попеременно меняя ноги. Упражнение улучшает работу суставов и мышц брюшного пресса.

6) Кисти к плечам. Поверните корпус тела, потянитесь локтём к спинке стула, это улучшит работу суставов позвоночника.

7) Руки за голову. Сделайте поворот направо, потом - налево. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Caffeine - новая система индексирования веб-сайтов

Киев, 9 июля, 2010 - Несколько слов для тех, кто не так хорошо знаком с поисковыми технологиями. Когда вы ищете информацию в Google, вы не работаете с «живой» сетью. Поиск осуществляется по индексу сети, созданному Google. Этот индекс очень похож на предметный указатель в конце книги, помогающий вам найти нужную информацию.

Зачем нам понадобилось создавать новую систему индексации? По двум причинам. Во-первых, количество информации в сети растет, а форматы ее представления становятся все разнообразнее. На современном сайте вы найдете видеоролики, изображения, новости и обновления в реальном времени. Страницы стали насыщеннее и сложнее по структуре. Во-вторых, люди ждут намного большего от поиска. Пользователей интересует самая свежая информация по теме, а издатели хотят, чтобы их аудитория могла найти материал сразу же после публикации.

Чтобы не отставать от стремительного развития сети и удовлетворять растущим ожиданиям пользователей, мы и создали систему Caffeine. На картинке вы видите, как работала старая система индексации и как теперь работает новая.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 500 | Добавил: Professor | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Выпущен нетбук за 99 долларов (ФОТО)

08 июня 2010
Поделиться: ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 601 | Добавил: Professor | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Выпустили автоматизированную утилиту для компрометации сайтов

На этой неделе исследователи Джулиано Риццо и Тай Донг выпустили анонсированную в феврале утилиту Padding Oracle Exploitation Tool (Poet) , которая позволяет получать персональную информацию и выполнять произвольный код на тысячах веб-сайтов. Для этого Poet использует уязвимость в популярной платформе разработки JavaServer Faces.

Программа Poet способна расшифровывать закодированные данные без знания секретного ключа. Она позволяет хакерам обходить CAPTCHA, получать доступ к личной информации, хранимой на порталах банков, онлайн-магазинов и других компаний. В некоторых случаях утилиту можно использовать для запуска на серверах вредоносного кода.

Poet эксплуатирует хорошо известную уязвимость при шифровании текста, хранимого в cookie, скрытых полях HTML и параметрах запросов. Модифицируя зашифрованную информацию и отправляя ее обратно на сервер, злоумышленники имеют возможность восстанавливать небольшие фрагменты зашифрованных данных, получая таким образом доступ к паролям и закрытым директориям веб-серверов.

Эксплуатация данной бреши становится возможной благодаря ошибке, допускаемой платформой JavaServer Faces при использовании алгоритмов шифрования AES/DES. Утилита пользуется тем, что на многих сайтах применяется одно лишь шифрование, а не связка шифрования, аутентификации и проверки целостности данных.

Приложение было протестировано на серверах Apache и Sun Mojarra, работающих в паре с JavaServer Faces. Однако, исследователи полагают, что уязвимыми могут оказаться и многие другие платформы. Poet работает под управлением Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить программу можно ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)





В Україні подана перша електронна заявка на винахід

Сервером ДП "Український інститут промислової власності” одержана перша електронна заявка на винахід із застосуванням електронного цифрового підпису.

Як повідомили УНІАН у прес-службі Державного департаменту інтелектуальної власності, заявку підготувала та надіслала патентний повірений Тетяна ЛІСНА за дорученням заявника – ТОВ "ТАКТОНА”. Усі необхідні документи подані з накладеним електронним цифровим підписом, який ідентифікує підписувача та підтверджує цілісність набору даних електронної заявки.

"Представлений першою електронною заявкою винахід належить до галузі двигунів, зокрема двигунів внутрішнього згоряння, і може бути використаний при створенні камер згоряння двигунів з іскровим запаленням", - повідомили у Державному департаменті інтелектуальної власності.

Як зазначив заступник голови держдепартаменту Володимир ДМИТРИШИН, перехід до безпаперової форми обробки документів у процесі набуття прав на об’єкти промислової власності має дуже важливе значення. Так, за його словами, така автоматизація процесу обробки даних значно прискорює процедуру опрацювання документів, функціонально та технічно спрощує роботу з ними; позбавл ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 674 | Добавил: Professor | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin