Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 17.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 14
Срібна «Міс університетів» вчиться в СНУ ім. В. Даля

Студентка Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля завоювала друге місце в конкурсі «Міс університетів», який об`єднав в собі 15 учасниць - представниць різних вищих закладів міста.

У цьому році Далевський університет представляла студентка 3 курсу факультету управління інноваційною економікою і кібернетикою Марина Бажанова. Для того щоб визначити кращу з кращих студентку Луганських університетів, дівчатам треба було показати свої вміння у декількох конкурсах: дефіле, подати образ і обґрунтувати свій вибір, показати свій інтелект, виглядати надзвичайно в купальниках і, нарешті, продемонструвати таланти, якими дівчата володіють. Самій Марині найбільше сподобався конкурс купальників, в якому, за її словами вона відчувала себе більш вільно і розкуто. У конкурсі, де треба було представляти свій образ, далевчанка з`явилася перед публікою як Райська пташка. Не обділена студентка СНУ ім. В. Даля й талантами. З чотирьох років Марина займається бальними танцями. До 14 років - професійно. Зараз вона є учасницею народного ансамблю сучасного танцю Далівського університету «ОЛІМП і Я». «Після цього конкурсу мене почали запрошувати і на інші заходи такі, як« Міс Криму» і «Міс Донбасу». Сподіваюся, що я зможу проявити себе в цій галузі », - ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Студент-далівець визнаний найсильнішим юнаком у Європі

Студент Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля Дмитро Семененко одержав перемогу на XXVI Чемпіонаті Європи з пауерліфтингу серед юніорів. Він виступав у складі збірної команди України.

Дмитро виступав у ваговій категорії до 90 кілограмів і став першим у сумі триборства, в цілому на змаганнях «зібрав» 880 кілограмів. В окремих рухах - присіданні зі штангою і тяга штанги - Дмитро зайняв перше місце (355 кг і 305 кг відповідно). У жимі штанги лежачи він завоював срібло, зумів здолати вагу в 220 кг. Це не перша перемога студента факультету систем рейкових комунікацій СНУ ім. В. Даля на змаганнях такого рівня. З 2003 року Дмитро постійно перемагав на змаганнях обласного та всеукраїнського масштабів. У 2008 році він став призером на Чемпіонаті Європи, а в минулому, 2009 році, він став найсильнішим юнаком, посів перше місце на Чемпіонаті світу. Дмитро родом з Попасної. Там чотирнадцятирічним хлопцем він за братом пішов до спортзалу. Спочатку просто копіював його вправи. Пізніше його помітив тренер Андрій Івченко та запропонував спробувати себе у пауерліфтингу.

Підготувала: Наталія Вергуненко


http://www.snu.edu.ua/index.php?nmode=1078
... Читать дальше »

Категория: Новости университета | Просмотров: 596 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Потяг мчить за обрій

або історія кращого факультету СНУ ім. В. Даля

У Східноукраїнському національному університеті імені Володимира Даля були підведені підсумки наукової діяльності всіх підрозділів університету. Для визначення найсильнішого факультету, кафедри і вченого були використані 26 критеріїв. Помірятися силами вирішили 20 факультетів Далівського університету, розташованих на території Луганської області.

Серед основних критеріїв оцінювання можна виділити: кількість монографій, статей у спеціалізованому виданні України, статті, видані в країнах CНД і в далекому зарубіжжі; кількість заявлених патентів на винаходи; захист докторських і кандидатських дисертацій, - і це не повний перелік, необхідний для визначення кращих за підсумками минулого року. У цьому році найбільш сильним факультетом ВНУ імені В. Даля став факультет систем рейкових комунікацій. І це не дивно.

До витоків

Факультет систем рейкових комунікацій створений наказом ректора СНУ імені В. Даля Олександра Голубенка 28 серпня 2009 на базі навчально-наукового ... Читать дальше »
Категория: Новости университета | Просмотров: 614 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Как написать статью для Интернета?

Статья для Интернета – это информация, которую вы хотите сообщить пользователям, опубликовав ее на сайте, в блоге или в форуме.

Следовательно, во-первых, ваша статья должна быть информативной. Ведь именно за информацией приходят люди в Интернет. А это значит – то, что вы сообщаете в своей статье, должно заинтересовать ваших гостей. Только в этом случае вашу статью в Интернете найдут и прочтут.

Заинтересовать могут сообщаемые вами факты («Как заработать миллион долларов?», «Что такое куннилинг?», «Когда Галкин женится на Пугачевой?»). Заинтересовать может и новый взгляд на известный уже предмет («Так ли опасна марихуана?», «Похудеть. А стоит ли?»). В конце концов, интересной может быть и подача информации («Любовь втроем: он, она и телевизор»)

А вот о том, что нынче плохая погода, вы не выспались или не вполне протрезвели после вчерашнего, широкой публике читать не интересно. Если уж вы решили вести интернет-дневник состояния своего организма, не забывайте: практически в любом блоге есть средства сделать записи видимыми только для автора. Опять же, не забывайте об элементарной осторожности. Рассуждения о том, какова ваша любимая/любимый в постели, мир вряд ли заинтересуют. Единственным читателем всего этого потока сознания может оказаться именно ваш партнер. Не знаю, порадуют ли его ваши откровения.

Во-вторых, статьи в Интернете должны быть короткими. Не потому, что краткость – сестра таланта. А потому, что это закон жанра. Пользователь Интернета нетерпелив. Он привык читать не главами, не страницами, а экранами. Вот в пределах одного экрана вы и должны сообщить ему всю важную информацию. Не то ваш читатель уйдет.

Аналитические обзоры ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 641 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Преимущества знакомства на сайте

Кто должен первым проявить инициативу при знакомстве? Казалось бы, для прекрасного пола ответ очевиден, – конечно же, парень.

И вместе с тем, в жизни часто оказывается так, что пока в силу прямолинейности мужского мышления парни думают, каким образом начать знакомство, девушки находят для этого тысячу способов, а потом еще и втихомолку проверят кандидата на совместимость имен, знаков Зодиака и нумерологическую совместимость.
Если разобраться, то большинство парней вполне положительно относятся к проявлению девушками инициативы. Как минимум – это льстит самолюбию, как максимум – совершенно не обязывает строить отношения. И вот тут-то и есть камень преткновения, о который часто спотыкаются представители обоих полов. В случае разлада парням легче списать на то, что она сама первая начала (прямо как в детстве!), а девушкам проще обидеться: дескать, я ему внимание уже и так оказала, теперь его очередь отношения строить.

Немудрено, что во избежание подобного недопонимания между полами у молодых людей и девушек пользуются популярностью сайты знакомств. Искать любовь онлайн заходят не только подростки или молодежь, но люди более старшего возраста. Общение посредством сети Интернет создает иллюзию того, что оно не обязывает ни к чему серьезному. И это ощущение свободы придает раскованность в общении и возможность человеку проявить себя с лучшей стороны.

Это первое преимущество, которое дает виртуальный клуб знакомств. Есть еще и масса других. Например, переписываться с несколькими кандидатами одновременно. Быть уверенным, что ваши слова не пройдут мимо, ведь сообщение можно отправить, даже если собеседника нет в сети. Стираются часовые пояса и расстояния, но, пожалу ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 524 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)


Мобильные игры на Е3: список анонсов

14 июня 2010, 4:19

EA представит нового "Гарри Поттера" и следующую часть FIFA, а Square Enix продемонстрирует очередную Final Fantasy для DS.

Выставка Е3 всегда была, есть и будет главным ежегодным мероприятием индустрии. Именно на этой выставке анонсируются все крупные консоли и главные игры следующего года. В очередной раз Е3 пройдет в Лос-Анджелесе, двери выставки будут открыты с 15 по 17 июня, пишет mobiset.ru

Самое главное событие нынешнего мероприятия — анонс новой портативной приставки 3DS от Nintendo. Устройство будет действительно революционным: это первый мобильный гаджет, позволяющий просматривать 3D-изображение без стереоскопических очков. Также ходят слухи о том, что Sony продемонстрирует новую версию PSP.

Но, конечно, не обойдется и без хитовых игр. Британский сайт PocketGamer подготовил список проектов, которые будут представлены на выставке. Список сгруппирован по издателям, его в слегка русифицированном виде мы публикуем ниже.

Electronic Arts

Harry Potter and the Deathly Hallows (DS, мобильные телефоны)
FIFA 11 (DS, PSP, iPhone, мобильные телефоны)
Madden NFL 11 (PSP, iPhone)
Monopoly Streets (DS)
The Sims 3 (DS)

EA Sports Active 2 (iPhone)
EA Sports MMA (iPhone)
MySims SkyHeroes (DS)
The Sims 3 Ambitions (мобильные телефоны)
Tiger Woods PGA Tour 11 (iPhone)

LucasArts

... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 565 | Добавил: Professor | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
 • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
 • Официальный блог
 • Сообщество uCoz
 • FAQ по системе
 • Инструкции для uCoz

 • Статистика

  Онлайн всего: 1
  Гостей: 1
  Пользователей: 0

  Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin