Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 14
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 700 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Покупка в кредит on-line: плюсы и минусы

Если посетителю нравится товар - он должен иметь возможность купить его, не уходя с сайта, это аксиома электронной коммерции. Раньше для решения этой задачи применяли широкий арсенал приема платежей. Теперь в интернете можно покупать в кредит в течение минуты.


Новый сервис LendShop.ru начинает предлагать владельцам интернет-магазинов инструмент для продажи товаров и услуг в кредит. Это очень интересная и правильная идея, которая, к сожалению,как и многое в нашей жизни, разбивается о суровые реалии жизни. Предлагаем пользователям и интернет-коммерсантам ознакомиться с подводными камнями в работе с LendShop.

Данное решение представляет собой интернет-процессинг, построенный на базе автоматизированного сервиса LendMoney, который выдает кредиты в WebMoney. Вмомент оформления покупки, пользователь автоматически скрепляет долговые обязательства в арбитражном сервисе WM, а LendShop переводит в пользу магазина полную стоимость товара или услуги.

Для торговцев


Во-первых, продавцу необходимо принимать в оплату WebMoney. Во-вторых, он должен быть зарегистрирован в каталоге Мегасток и отображаться в публичных рубриках. Модерация партнерских площадок происходит в ручном режиме после того, как продавец зарегистрируется под своим WMID на сайте  LendShop.ru и подаст соответствующую заявку на подключение.

После того, как поданная продавцом заявка будет одобрена, а все необходимые для работы скрипты соответствующим образом настроены и проверены, можно начинать прием платежей. Непременным условием является ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

В Рунете "бум" онлайн-игр

Чего не хватает россиянам? Оказывается, игр. Число интернет-игроков в нас в стране перевалило за 10 миллионов. В реальной жизни они - клерки, журналисты, учителя.

newsland.ru

http://internetua.com/v-runete--bum--onlain-igr
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 468 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

С новым MP3-плеером Sony можно принимать душ

Sony провела плановое обновление линейки своих MP3-плееров Walkman и предложила сразу две новые модели - B150 и W250, особый интерес среди которых вызывает последняя.

Вместе со своим новым MP3-плеером Sony решила порадовать спортсменов, предложив водонепроницаемое устройство, которое, к тому же, еще и не требует применения отдельных наушников с вечно путающимся проводом. Walkman W250 состоит из двух частей, соединенных коротким проводом. Каждая из них содержит качественный вставной наушник с 13,5-миллиметровым динамиком и внешне напоминает гарнитуру Bluetooth. Все органы управления находятся на грани одной из половинок и ими легко пользоваться на ходу.

Аппарат предлагается в нескольких расцветках (салатовая, черная, белая, розовая) с 2 или 4 ГБ флэш-памяти. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 11 часов беспрерывного прослушивания, а всего за 3 минуты он подзаряжается для полутора часов автономной работы. Поддерживаются такие форматы музыкальных файлов как MP3, WMA, AAC и WAV. Дисплея в плеере нет, да и пользоваться им было бы не удобно, учитывая формат гаджета. Зато присутствует фирменная функция быстрого поиска песен ZAPPIN. Рекомендованная цена для 2-гигабайтной модели составляет $60, что немало. Хотя стоит учесть факт водонепроницаемости плеера и его соответствию международному стандарту защиты от влаги IPx5. То есть с W250 даже можно принимать душ, хотя мылить плеер не рекомендуется.

Вторая новинка в лице ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 561 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Официальный анонс WePad состоялся

Вы еще не забыли представленный пару недель назад WePad? Теперь он объявлен и официально. Новый планшетник будет доступен для предварительных заказов в Германии уже 27 апреля, а в продажу выйдет в июле-августе.

11,6-дюймовый планшетный ПК с разрешением экрана 1366x768 пикселей и поддержкой мультитач обещает нам функции, которых не хватает в iPad. Собственно даже технические спецификации новинки на официальном сайте приводятся в сравнении с iPad. И во многом они действительно превосходят продукт от Apple.

Процессор Intel Atom N450 с частотой 1.66ГГц, 16 или 32 гигабайта встроенной флеш-памяти (на выбор) и возможность расширения памяти при помощи карт SDHC объемом до 32 гигабайт уже выгодно отличают новинку. Наличие же вебкамеры (1,3 мегапикселя), двух портов USB 2.0, поддержки Flash и Adobe AIR, а также возможность воспроизведения видео в Full HD 1080p, определенно намекают на то, что у iPad появился конкурент с важными преимуществами.

Еще несколькими значительными показателями являются ОС, вес и время работы на одном заряде батареи. И тут WePad не подвел. Работает новинка под управлением Android OS, а это значит, что на нем можно будет запускать приложения для Android, Linux, Java и Adobe AIR. Вес в 800 грамм всего на 120 грамм тяжелее iPad (у которого, правда, и экран почти на 2 дюйма меньше). Время работы на одном заряде -- до 6 часов. Меньше, ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 504 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)


Дети растут нервными и одинокими – виноват компьютер?

В петербургских школах полным ходом идет прием в первые классы. Для детей и их родителей наступила горячая пора: мамы с папами собирают нужные документы, а ребята готовятся к встрече с одноклассниками и учителями. А каков он, будущий школьник?

Для чада авто не надо!


По статистике, только 30 процентов детей младшего школьного возраста ведут здоровый образ жизни, то есть регулярно гуляют на свежем воздухе, играют в подвижные игры и не сидят перед экраном телевизора или компьютера больше полутора часов в день.  

- Потенциал здоровья учеников первых классов сегодня сильно снижен по сравнению с предыдущими годами, - констатирует Светлана Рычкова, главный специалист по профилактической и оздоровительной работе у детей Комитета по здравоохранению. - Если родители серьезно не занимаются здоровьем своего чада, то уже в возрасте 6 - 7 лет у него появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом и почками. Кроме того, многие дети в первом классе страдают гиперактивностью, что в свою очередь приводит к нарушениям моторики и почерка. Еще одна тенденция - современные школьники очень мало двигаются. А виноваты в этом опять же родители, которые часто возят своих детей от дома до школы и обратно, лишая их тем самым естественной двигательной активности. Пусть ваш ребенок лучше играет со сверстниками, бегает и прыгает, чем проходит все новые и новые уровни компьютерной игры.  

Во всем ли виноват компьютер?

По мнению врачей, именно компьютерные игры, в которых можно при помощи одной кнопки убить врага, построить дом или завоевать весь мир, отчасти становятся причино ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 645 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin