Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 22

Ретро-игры: Full Throttle

После Grand Theft Auto играть в Full Throttle с графикой 15-летней давности за крутого байкера в цепях и кожаных шмотках довольно нелепо. Но все-таки это того стоит.

«Когда я на дороге, я неуязвим. Меня никто не остановит… Но они пытаются»

Старый, но бессмертный квест Full Throttle был выпущен в 1995 году. Главный герой этой игры – крутой, и этим словом сказано все. Игроку предстоит погрузиться в мир опасностей и увлекательных приключений в роли байкера Бена, фигурой напоминающего шкаф размером «два на два», с квадратным подбородком, в сапогах-«гриндерах» и с цепями. В общем, это совершенно классический байкер на совершенно классическом Harley Davidson (деликатно названным в игре Corley Motors из-за лицензионных прав), презирающий эти новомодные летающие машины.

Сюжет игры довольно прост. Действие происходит в недалеком будущем, отчасти его можно даже назвать постапокалиптическим. Малькольм Корли, глава последней в мире корпорации по производству мотоциклов, был коварно убит своим помощником Рипбургером, который «повесил» данное преступление на Бена, подставив его. Теперь ему предстоит доказать свою невиновность и отомстить Рипбургеру. Для этого Бену придется исколесить пустынные (действительно постапокалиптические) американские просторы в поисках истины, отпуская временами довольно мрачноватые шуточки.

... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

 біля СНУ ім.В.Даля посадять вишневий сад

22 квітня о 13.45 в Східноукраїнському національному університеті імені Володимира Даля стартує соціальний проект «Вишневий сад», під час якого буде закладений сад біля 5 корпусу CНУ ім. В. Даля.

Посадка саду приурочена до святкування 90-річчя університету, 40-й річниці Дня Землі, який відзначається щорічно 22 квітня, в рамках Загальнодержавної програми формування національної екологічної мережі України на 2000-2015 роки. Проект проводиться за підтримки ректорату університету, громадської організації «Східноукраїнський бізнес-інкубатор» та фонду Віктора Пінчука за участю ініціативної студентської молоді. Проект проводитись під егідою залучення уваги громадськості до проблем забруднення навколишнього середовища, формування ціннісних відносин та патріотичного духу студентської молоді до навколишнього середовища, озеленення території університету, шанобливого ставлення до нашого краю.

http://www.snu.edu.ua/index.php?nmode=1041
Категория: Новости университета | Просмотров: 645 | Добавил: Professor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

3D принтер от Hewlett-Packard

Различные 3D принтеры стали появляться все чаще, но много ли вы слышали о подобных гаджетах от крупных брендов, уже хорошо известных и зарекомендовавших себя на рынке принтеров? Я до сегодняшнего дня не слышал ничего. Но пресс-релиз компании Stratasys, заключившей три месяца назад соглашение с Hewlett-Packard, все изменил.

Линейка принтеров Designjet 3D разработки Stratasys под брендом HP была выпущена сегодня в Европе. Всего она пока состоит из двух моделей, но самое интересное в том, что одна из моделей цветная. К сожалению, цена этой модели пока не оглашается.

Базовая модель Designjet 3D будет продаваться по цене в 13 000 евро. Не так уж и дорого для 3D принтера под брендом Hewlett-Packard. Но если картриджи с материалом для принтеров будут стоить так же дорого, как картриджи с чернилами этой компании для струйных принтеров (естественно, относительно цены самих принтеров), то низкая цена самого Designjet 3D уже вряд ли обрадует владельцев.

Все подробности можно изучить на официальной странице Designjet 3D.Последуют ли за HP другие крупные игроки рынка? Ждет ли нас бум 3D принтеров уже в этом году? Время покажет, но я считаю, что настоящую популярность они приобретут не так скоро. Для этого потребуется усовершенствовать технологии и существенно снизить цену как самих гаджетов, так и расходных материалов к ним. Но первый звоночек уже прозвучал.

newsland.ru


http://internetua.com/3D-printer-ot-Hewlett-Packard
Категория: IT- новости | Просмотров: 591 | Добавил: Professor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Первая информация о слайдере Dell Lightning

Dell вышла на рынок мобильных телефонов еще в прошлом году, и сейчас представила своим поклонникам новый флагманский телефон Dell Lightning.

Аппарат представляет собой красивый вертикальный слайдер с QWERTY-клавиатурой, работающий под управлением новой ОС Windows Phone 7. В Lightning присутствуют 4,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением WVGA 800×480, процессор Snapdragon QSD8250 1 ГГц, 5-мегапиксельная камерой, 1 ГБ встроенной памяти и 512 МБ оперативной, слот для карт microSD до 8 ГБ.

Первая информация о слайдере Dell Lightning на ОС Windows Phone 7

Телефон получил и GPS, акселерометр, компас, FM-радио и полную поддержку Flash. Работает устройство в сетях 3G от AT&T и T-Mobile, а в 2011 году получит и поддержку 4G LTE. Поставки Dell Lightning должны начаться в четвертом квартале 2010 года.

itnews.com.ua

http://internetua.com/pervaya-informaciya-o-slaidere-Dell-Lightning-na-os-Windows-Phone-7
Категория: IT- новости | Просмотров: 585 | Добавил: Professor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin