Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 13

Более 85 тыс. выпускников будут проходить ВНО на русском языке

В этом году 85 005 абитуриентов будут проходить тестовые задания во время внешнего оценивания по истории Украины на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

Кроме того, 77 353 абитуриента изъявили желание получить тестовые задания по математике

В УЦОКО отмечают, что в ходе регистрации абитуриенты могли выбирать язык, на котором хотят проходить тесты, в частности, речь идет о крымско-татарском, молдавском, польском, русском, румынском, венгерском языках. Все запросы абитуриентов относительно предоставления им тестов, переведенных на один из перечисленных языков, в УЦОКО обещают удовлетворить в полном объеме.

Напомним, Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Минобразования Украины (МОН) об Изменениях к Условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2010 году.
на русском языке. На втором месте по количеству запросов - тесты с переводом на венгерский язык, их хотят получить 424 человека.

Источник liga.net

http://www.parta.com.ua/news/292/
Категория: Новости Украины | Просмотров: 616 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Внешнее тестирование пройдут более 433 тыс. выпускников

В 2010 году принять участие во внешнем оценивании знаний изъявили желание более 433 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

В частности, по информации УЦОКО, 8 апреля в 18:00 завершилась регистрация желающих принять участие во ВНО, которая длилась более трех месяцев. По результатам регистрации, изъявили желание принять участие в оценивании 433 554 человек. По сравнению с 2009 годом количество зарегистрированных уменьшилось на 28 427 человек, что объясняется общим уменьшением количества учеников общеобразовательных учебных заведений.

Среди общего количества зарегистрированных 293 067 человек (67,6%) - это выпускники общеобразовательных учебных заведений 2010 года, что составляет 86,5% от их общего количества. Наибольшее количество выпускников школ текущего учебного года, которые решили стать студентами, - жители Донецкой и Днепропетровской областей.

Также в УЦОКО уточнили, что наибольшее количество абитуриентов хотят проходить тестирование по истории Украины - 329 523 человека и математике - 264 413 человек. Меньше всего - по испанскому языку, 255 человек.

Анализируя итоги регистрации в УЦОКО отмечают, что по сравнению с предыдущими годами, она прошла более организованно и ответственно, не было зафиксировано больших очередей, даже в последние дни работы пунктов регистрации. Завершение регистрации даст возможность начать формирование сети пунктов тестирования, эта работа ориентировочно будет завершена до 1 мая. После 10 мая абитуриентам будут рассылаться приглашения для участ ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Новые правила поступления в вуз

Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Минобразования Украины (МОН) об Изменениях к Условиям приема в Вузы Украины в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба МОН, основные изменения заключаются в следующем:

- предоставлено право поступающим подавать сертификат Украинского центра оценивания качества образования, выданный в 2008, 2009 или в 2010 году (при этом абитуриент не лишается права проходить внешнее независимое оценивание (ВНО) ежегодно);

- регламентировано количество высших учебных заведений и направлений подготовки (специальностей), куда абитуриент может подать заявление (не более чем в 5 вузов и не более чем на 3 направления подготовки (специальности);

- предоставлено право высшему учебному заведению допускать к участию в конкурсе абитуриентов с сертификатом, количество баллов в котором по непрофильным предметам ниже 124 баллов, при условии, если количество баллов по профильным предметам составляет не ниже 170 баллов по каждому предмету;

- предусмотрен учет среднего балла аттестата с округлением до десятых частей балла (по 200-балльной шкале);

- предоставлено право лицам, которые не аттестованы по украинскому языку и литературе, сдавать вступительный экзамен по тому языку, оценки по которому выставлены в аттестате;

- предоставлено право абитуриентам, которые получили полное среднее образование в 2007 году и раньше, участвовать в конкурсе по результатам ВНО или по результатам вступительных испытаний по конкурсным предметам в вузе при поступлении на обучение без отрыва от производства.

На ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 661 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Сколько существует интерес к новости в Интернете?


Информационная ситуация вокруг взрывов в метро вновь доказала, что Интернет для простых, а не промышленных потребителей новостей не просто отвоевал место в качестве основного источника оперативной информации, а уверенно его занимает и уступать никому не собирается.

Значительнейшие скачки посещаемости, подогреваемые скудностью информации по телеканалам, были зафиксированы на всех новостных ресурсах (их можно оценить, например, по данным счетчика "Рамблер Топ-100", раздел СМИ), а новостные агрегаторы принимали удар за ударом от пользователей, которые стремились получить максимум информации из разнообразных новостных источников.

Одновременно начался и резкий рост записей о терактах в различных блогах, причем касались они самых разных сторон происшествия – кто-то пытался собирать оперативку, кто-то сразу приступил к обсуждению версий.

Согласно пульсу блогосферы "Яндекса" (запросы "взрыв" и теракт") 29 марта был зафиксирован взлет количества упоминаний в 18-20 раз по сравнению с обычным временем. Спад начался уже на следующий день, однако не был значительным. В предпоследний мартовский день блогеры в десять раз чаще упоминали в своих записях взрывы, чем они делали это, скажем, в начале 20-х числе месяца. Со второго по четвертое апреля последовало некое затишье, когда количество упоминаний лишь на 500-600 превышало среднюю норму, а с третьего числа вновь начался незначительный подъем – блогерские записи следова ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Photoshop CS5

Состоялся вебкаст с официальной презентацией пакета Adobe CS5. Самой известной составляющей этого пакета является программа Photoshop, используемая подавляющим большинством пользователей для замазывания "красных глаз" и обрезки фотокарточек.

Предположения энтузиастов, ожидавших радикального изменения интерфейса "Фотошопа" в пользу полного отказа от всех существующих элементов и замены их единственной кнопкой "Сделать красиво", пока не оправдались, однако программа заметно продвинулась в этом направлении. Отдельного упоминания заслуживает инструмент "марионеточной деформации", позволяющий изменить изображение, потянув за одну из точек (поменять позу человека, потянув за руку и т.п.), а также инструмент удаления элементов изображения с интеллектуальным заполнением области текстурой фона.

Остальные нововведения вряд ли заинтересуют массового потребителя. Сами разработчики выделяют из новинок "микс-кисть" (инструмент, имитирующий действия кисти с реальной краской на холсте), улучшенную обработку HDR, обновленный RAW-конвертер и редактор реалистичных 3D-объектов. Помимо этого обещают, что производительность программы на 64-разрядных системах будет увеличена до десяти раз.

Фотографы, хотя и проявляют заметный интерес к выходу нового пакета, судя по отзывам в блогах и на форумах, не планируют спешить с апгрейдом. Некоторые собираются осуществить переход на CS5 лишь через полгода-год, когда появятся с ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 651 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin