Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 15

«Україна на шляху до інформаційного суспільства»

   

 
  26 лютого 2010 року. м.Київ, «Український Дім» 

Привітала всіх: Голова Правління ІнАУ, керівники галузі ІКТ, спонсори.
10:00- 11:45 Круглий стіл «Координація зусиль представників інтернет-спільноти, бізнесу та органів влади у справі розбудови в Україні інформаційного суспільства» 

Уже виступили :

 Рубан І.А., Голова Державного комітету інформатизації України. «Державна політика розбудови інформаційного суспільства в Україні».

Баранов О.А., член Консультативної ради з питань інформатизації при Верховній Раді України. «Базові умови розвитку інформаційного суспільства».

Почалася дискусія

Далі слухаємо:

 Шнурко-Табакова Е.В., член Правління ІнАУ. «Права людини як необхідна складова розвитку інформаційного суспільства в Україні». 

 Моренець Ю.В., представник організації Together against Cybercrime («Разом проти кіберзлочинності»), Страсбург. «Європейська практика протидії незаконному інтернет-контенту і досвід щодо її впровадження в Україні». 

 Лі Хіббард, координатор відділу Ради Європи з питань медіа та інформаційного суспільства. «Європейський діалог з проблем управління Інтернетом».
  Дискусія 

 Ольшанський О.Я., заступник Голови Правління ІнАУ. «Перспективи розвитку українського доменного простору».

 Пєтухов І.М., член Правління УСПП. «Врегулювання механізмів впровадження електронної звітності в Україні».

 Грищук Д.М., член Правління ІнАУ. «Шляхи вирішення проблем використання кабельної каналізації електрозв’язку на місцевому та державному рівні».

 Панчук О.А., заступник директора Американської тор ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Читатели не хотят платить за онлайн-новости

Шесть из десяти опрошенных ежедневно читают веб-новости. В среднем каждый американец тратит в день три минуты и четыре секунды на визит в информационную онлайн-службу.

Около 35% потребителей интернет-известий имеют любимый сайт, на который заглядывают ежедневно. Но даже среди них лишь 19% согласились бы платить за доступ к ненаглядному ресурсу; все прочие признались, что в случае введения мзды переметнутся к бесплатным конкурентам.

В США, несмотря на многообразие предпочтений, новостной трафик сконцентрирован в основном на пяти ресурсах: Yahoo!, MSNBC, CNN, AOL и New York Times. Это дает небольшую надежду тем, кто хочет сделать Интернет платным: если крупнейшие новостные службы каким-то фантастическим образом договорятся об одновременном введении платного доступа, это может сработать. Правда, никуда не денутся агрегаторы вроде Google News.

Кстати, недавно главная газета планеты «Нью-Йорк таймс» объявила о планах введения платы за доступ к онлайн-материалам, как это уже сделало издание «Уолл-стрит джорнал». Произойдет это, скорее всего, в будущем году. Кроме того, информагентство Ассошиэйтед Пресс анонсировало интернет-платформу AP Gateway, которая должна объединить самые разные СМИ под платным крылом. Между прочим, свое новостное приложение для грядущего планшетного мессии iPad Ассошиэйтед Пресс сделает платным.

В заключение пара слов о рекламе. По данным eMarketer, в прошлом году впервые с 2002 года рынок интернет-рекламы в США сократился. Четыре из пяти респондентов признались, что никогда или почти никогда не кликают на рекламу.

Объем газетной рекламы в 2009-м (заметим в скобках) упал на 26%, объем рекламы на телевидении и радио — на 22%, а на кабельном ТВ ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Фото самых необычных женских сумочек

Самые необычные сумки со всего мира специально для Вас в этой статье

Сумка Мира

Мы живем очень неспокойные времена терроризма и насилия. Эта сумка, символизирующая разоружение, как никогда актуальна. Ручка выполнена в форме костета, который на этот раз служит мирным и эстетическим целям

PeaceKeeper Handbag

Сумка - кассета

Креативная сумка, которая выглядит, как магнитофонная кассета, а ручки - как вытянутая кассетная лента.

С уровнем развития сегодняшних технологий, такую сумку уже смело можно назвать винтажной

Cassette Tape Handbag

Сумка - автомат

Кто сказал, что только хулиганы могут запугивать девушек? С таким автоматом любая девушка безбоязненно может отправляться в место, где "тусуются" стильные хулиганы

Pursuader Handbag

Сумка - молния

Вечерняя сумочка - клатч, украшением которой являются бегунки от молнии

Zipper Handbag

Сумка - Кубик Рубика

Необычное творение от модельера Жана Чарльза де Кастельбая. Вот почему у девушки под глазом фингал, честно, мы не знаем..

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 690 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Samsung выпустит полносенсорный телефон с проектором

Samsung Electronics представила свой первый полностью сенсорный телефон с проектором - AMOLED Beam под индексом SPH-W9600.

Эта модель пришла на смену Samsung Haptic Beam SPH-W7900. Новый AMOLED Beam обеспечивает улучшенное качество проекции и более удобную работу с изображениями.

Samsung сенсорный телефон проектор AMOLED Beam SPH-W9600

AMOLED Beam позволит пользователям создавать проекции и делиться мультмедийными файлами, играми, видео и картинками, снятыми 5-мегапиксельной камерой. Бизнес-пользователи смогут проводить презентации с помощью этого телефона в любом месте в любое время.

AMOLED Beam обеспечит проекцию размером 50 дюймов (127 см), его дисплей в 1,5 раза ярче, чем у предыдущей модели. Телефон заключен в тонкий компактный корпус с 3,3-дюймовым дисплеем разрешения WVGA и тюнером T-DMB. Стоимость SPH-W9600 составит 800-900 долларов.

itnews.com.ua

http://internetua.com/Samsung-vipustit-polnosensornii-telefon-s-proektorom
Категория: IT- новости | Просмотров: 788 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

14.04.2010 14:23 • Новости региона

Nokia намерена выпустить собственный планшетный компьютер

Финская корпорация Nokia - крупнейший в мире производитель сотовых телефонов - намерена выпустить собственный планшетный компьютер. Об этом сообщает сайт г. Краснодона со ссылкой на аналитика Ашока Кумара из инвестбанка Rodman & Renshaw.

По сведениям Кумара, полученным от технологических партнеров Nokia, финская компания собирается вновь выйти на рынок планшетов осенью 2010 года и составить конкуренцию Apple, Dell, HP и Microsoft, а также другим производителям, которые анонсировали выпуск подобных устройств.

Аналитик отметил, что финская компания использует в новом планшете ОС MeeGo, а также заключит партнерское соглашение с крупнейшим производителем компьютерных микропроцессоров - корпорацией Intel.

При этом он сделал вывод, что для того, чтобы выдержать конкуренцию со стороны Apple, Nokia придется продавать свой планшет по меньшей, чем у планшета iPad, цене.

Представители Nokia официально не прокомментировали информацию о новой разработке.

В 2005 году Nokia уже выходила на рынок планшетных компьютеров, выпустив портативное интернет-устройство N770, за которыми последовали планшеты N800 и N810. Однако эти устройства не получили широкого распространения.

Nokia предприняла еще одну попытку выйти на рынок подобных у ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Кабмин увеличил пенсии на 1,011%

  12:32 | 14.04.2010

Кабмин Украины принял постановление о повышении размера пенсий некоторым категориям граждан в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр труда и социальной политики Василий Надрага.

"Эти средства получат люди, которым будет сделан пересчет, в том числе и за прошедшее время, которое прошло с 1 марта текущего года", - исходя из того, какую пенсию получит пенсионер, ему будет увеличена (пенсия) на коэффициент 1,011, то есть это будет увеличение на 1% с копейками", - сказал В.Надрага.

Он отметил, что для такого повышения пенсий в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 369 млн грн.


http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/kabmin-uvelichil-pensii-na-1011-43130

Категория: Новости Украины | Просмотров: 498 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin