Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 02

6 способов более эффективной работы в виртуальной команде

Сложности в работе команды коллег встречаются часто, особенно если команда состоит из удаленных сотрудников. А если эти специалисты еще и работают в разных часовых поясах, то проблемы возникают еще чаще. Авторы проекта Microsoft At Work предлагают советы о том, как можно сделать работу виртуальной команды более эффективной. 

1. Использование сервисов обмена сообщениями для организации импровизированных совещаний 

К этому инструменту многие относятся скептично, однако на самом деле такие инструменты помогут решить множество важных вопросов. IM-программы – это отличный инструмент, когда нужно получить мгновенный ответ. Для общения в команде лучше использовать программы, которые поддерживают многопользовательский чат. IM-программы – это лучше, чем электронная почта. С их помощью каждый член команды видит, что говорит другой и может принимать участие в обсуждении. А если программа поддерживает веб-камеру, то можно сделать общение еще более простым и удобным. 

2. Использование веб-конференций для совещаний 

Web-конференции позволяют провести совещания, организовать мозговой штурм или любое другое неформальное обсуждение вопросов. Для проведения совещания можно воспользоваться специальными сервисами, наприм ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Смотрим ТВ онлайн: RadioClicker

RadioClicker можно с полным правом назвать «национальной» программой, так как она предоставляет возможность просмотра и прослушивания онлайн только российских каналов.

Программы для просмотра телевидения и прослушивания радио онлайн с «национальным» уклоном традиционно не пользуются особой популярностью. Их создатели, видимо, делают их для внутреннего рынка, то есть для соотечественников. Проблема в том, что люди, которые пользуются такими программами, как правило, интересуются преимущественно мировыми теле- и радиоканалами, так как «свое, родное» можно услышать и увидеть, просто включив телевизор или FM-радиоприемник.

Ранее «Руформатор» уже знакомил читателей с другой «национальной» программой, правда, китайской. Теперь пришел черед аналогичной российской программы.

Как уже вполне очевидно, программа RadioClicker предназначена для просмотра и прослушивания преимущественно российских теле- и радиостанций (а телеканалов – еще и украинских).

Поставляется RadioClicker в двух вариантах: Lite (бесплатная) и Pro (платная). Отличаются они в основном двумя вещами: числом каналов (134 – в бесплатной, 527 – в платной) и ценой. Цена варьируется в диапазоне о ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 566 | Добавил: Professor | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

02.04.10 03:24:34
«ТрансМиссия»
Volkswagen Polo снова

Новому Volkswagen Polo снова достался громкий титул. Напомним, ранее эта модель завоевала в Европе приз «Автомобиль года – 2010». Теперь же, на автосалоне в Нью-Йорке, эксперты снова признали Polo лучшим достижением автопромышленности, на этот раз в мировом масштабе. «Всемирный автомобиль года» сумел опередить таких сильных конкурентов, как Toyota Prius и Mercedes-Benz E-Class.

На этом же автошоу был выбран автомобиль с самым ярким дизайном – им оказался Chevrolet Camaro, сражавшийся за победу с Citroen C3 Picasso и Kia Soul. Помимо этого, эксперты определили и самый «Зеленый автомобиль» - эту номинацию отобрала целая линейка экологически чистых моделей компании Volkswagen, которые вышли на рынок под суббрендом  BlueMotion.

http://www.transmissia.net/transfer/02.04.10/3985.html
Категория: Авто-новости | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Проект "Морской старт" возглавит российская корпорация


Совет директоров международного консорциума Sea Launch Company (SLC) принял решение отдать ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" "главную роль" в проекте "Морской старт", сообщает "Лента.ру" со ссылкой на главу РКК Виталия Лопоту.

"В феврале месяце этого года партнеры морского старта встречались вместе. Совет директоров решил отдать "Энергии" главную роль в "Морском старте", - сказал Лопота.

22 июня 2009 года компания SLC объявила о своем банкротстве и финансовой реорганизации. Согласно данным, указанным в заявлении компании, ее активы составляют от 100 до 500 миллионов долларов, а долги - от 500 миллионов до одного миллиарда долларов.

"Морской старт" - это плавучий космодром для запуска ракет "Зенит-3SL" и одноименный международный консорциум по эксплуатации космодрома. При помощи "Морского старта" можно выводить на орбиту грузы массой до шести тонн.

SLC была создана в 1995 году. В него входят американская фирма Boeing Commercial Space Company (40 процентов капитала), российская РКК "Энергия", украинские КБ "Южное" и ПО "Южмаш", а также норвежская судостроительная компания Aker Kvaerner.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 539 | Добавил: Professor | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin