Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Смотрим ТВ онлайн: RadioClicker
21:05
Смотрим ТВ онлайн: RadioClicker

Смотрим ТВ онлайн: RadioClicker

RadioClicker можно с полным правом назвать «национальной» программой, так как она предоставляет возможность просмотра и прослушивания онлайн только российских каналов.

Программы для просмотра телевидения и прослушивания радио онлайн с «национальным» уклоном традиционно не пользуются особой популярностью. Их создатели, видимо, делают их для внутреннего рынка, то есть для соотечественников. Проблема в том, что люди, которые пользуются такими программами, как правило, интересуются преимущественно мировыми теле- и радиоканалами, так как «свое, родное» можно услышать и увидеть, просто включив телевизор или FM-радиоприемник.

Ранее «Руформатор» уже знакомил читателей с другой «национальной» программой, правда, китайской. Теперь пришел черед аналогичной российской программы.

Как уже вполне очевидно, программа RadioClicker предназначена для просмотра и прослушивания преимущественно российских теле- и радиостанций (а телеканалов – еще и украинских).

Поставляется RadioClicker в двух вариантах: Lite (бесплатная) и Pro (платная). Отличаются они в основном двумя вещами: числом каналов (134 – в бесплатной, 527 – в платной) и ценой. Цена варьируется в диапазоне от 199 рублей за пятимесячную лицензию до 799 за пожизненную для двух компьютеров сразу. В платной версии доступна возможность записи радиоканалов (в отличие от прочих программ, где можно записывать еще и ТВ), и, кроме того, можно обновлять ссылки на каналы автоматически. В общем, возможности для бесплатных пользователей урезали по максимуму. Причем в версии Lite телевизионная составляющая сделана фактически «для галочки». По крайней мере, по сравнению с Piranya.com, где российских телеканалов чуть ли не сотня, жалкие 20-25 телеканалов RadioClicker Lite выглядят совершенно смешно. Что забавно, версию Pro можно скачать, но в ней ничего нельзя запустить до момента оплаты.

Что касается радиостанций, то тут создатели развернулись вволю. Причем не делая акцент на их национальной составляющей, как в случае с ТВ. В платной версии каналов действительно очень много – любопытно, где же создатели нашли на просторах необъятной Родины такое количество радиостанций и телеканалов.

Интерфейс прост настолько, что дальше уже некуда. Окно очень маленькое и в нем находится только самое необходимое - элементы воспроизведения. Но нельзя сказать, что это сделано очень удобно. За управление громкостью отвечают кнопки «+» и «-», причем никаких «горячих клавиш» пользователю программа не предоставляет, а если они и есть, то ведомы только разрабтчикам. Совершенно никаким можно назвать полноэкранный режим – он включается двойным щелчком по окну видео, а обратно в оконный его можно вернуть только нажатием кнопки «Пуск» (традиционные в таких случаях Esc, F2, «пробел» и Enter не работают, равно как и другие клавиши).

Напоследок стоит заметить, что слоган создателей программы «Мы отбираем только качественные каналы», мягко говоря, не соответствует реальности. Качество большинства телеканалов можно сравнить разве что с выложенными на YouTube роликами, в которых с помощью дешевой «мыльницы» снимался экран телевизора, никакого HD нет и в помине. Малость покоробил тот факт, что программа добавляет свои ярлыки во все места (панель быстрого запуска, рабочий стол, меню «Пуск»), вообще не спрашивая об этом пользователя при установке.

ruformator.ru

http://www.internetua.com/smotrim-tv-onlain--RadioClicker
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin