Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 20

Создан "аквариум" для трехмерных виртуальных объектов

Исследователи из Университета Британской Колумбии представили устройство pCube, позволяющее рассмотреть со всех сторон виртуальный трехмерный объект или сцену, пишет Electronista.

Как следует из названия, pCube представляет собой куб, в котором пять граней из шести заняты ЖК-экранами. Благодаря встроенному акселерометру pCube определяет свою ориентацию в пространстве и проецирует на разные грани трехмерную сцену с разных ракурсов.

Внешне pCube с включенными экранами напоминает аквариум, в котором располагается изучаемый объект. Последний можно сдвигать, тряся и наклоняя куб.

Аппаратно pCube состоит из графического процессора Nvidia, обсчитывающего сцены для экранов при помощи технологии PhysX той же компании. Одним из недостатков устройства являются слишком широкие рамки экранов на ребрах куба. Исследователи обещают значительно уменьшить их, заменив ЖК-экраны дисплеями на органических светодиодах.

lenta.ru

http://internetua.com/sozdan--akvarium--dlya-trehmernih-virtualnih-ob-ektov
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 466 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Музыкант рассекретил продолжение игры LittleBigPlanet

Компания Sony Computer Entertainment собирается выпустить продолжение платформера LittleBigPlanet. Как сообщает IGN, эту информацию раскрыл в своем микроблоге на Twitter британский музыкант Ochre (Кристофер Лири).

Ochre объявил поклонникам, что подписал с Sony соглашение об использовании его композиции Infotain Me в игре LittleBigPlanet 2. Музыкант добавил, что проект создается для консоли PlayStation 3.

Вторая часть LittleBigPlanet пока не анонсирована. Несколько недель назад в СМИ появились сообщения, что игра уже находится в разработке и будет поддерживать новый контроллер от Sony, получивший название PlayStation Move. Однако Sony официально опровергла эту информацию.

Между тем, на Game Developers Conference в Сан-Франциско, где состоялась первая публичная демонстрация Move, аудитории показали LittleBigPlanet с поддержкой нового контроллера. До этого сообщалось, что поддержка Move будет добавлена в первую часть LittleBigPlanet.

Первая часть LittleBigPlanet вышла на PlayStation 3 в октябре 2008 года. В ноябре 2009 года платформер вышел на портативной консоли PSP. За разработку обоих проектов отвечала студия Media Molecule. В марте стало известно, что эту студию приобрела компания Sony.

lenta.ru

http://internetua.com/muzikant-rassekretil-prodoljenie-igri-LittleBigPlanet
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 517 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Табачник собирается переиздать учебники-"лохмотья"

В Украине в этом году собираются переиздать учебники для второго и третьего классов. Об этом заявил Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Здесь ужасная ситуация. Сегодня учебникам второго класса восемь лет. Это не учебники, это - лохмотья", - отметил Д.Табачник.

По словам Министра, в любой момент эти учебники для школы санитарно-эпидемиологическая служба может "просто изъять потому, что возрастная граница жизни учебника, особенно в младшей школе - это пять лет".

"А когда восемь лет уже прошло и начнется девятый учебный год, то на каждой странице столько пятен, детской слюны и тому подобное, что нельзя учиться по этим учебникам. Поэтому будем переиздавать их", - подчеркнул Д.Табачник.


Источник liga.net

http://www.parta.com.ua/news/293/
Категория: Новости Украины | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Луганська команда «Ніка-Далевский університет» перемогла у міжнародному софтбольному турнірі

Женская софтбольная команда «Ника-Далевский университет» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в VII Международном турнире по софтболу - Кубок В.В.Шигалевского - заняла первое место.

В этом году на соревнования съехались четыре команды из Украины и России. «Калита» и «Калита 2» приехали из города Одинцово Московской области. Луганск представили команда «Ника-Далевский университет» и младший состав команды «ЮНИКА». Игра проходила в двух подгруппах. В финале команда «Ника-Далевский университет» встретилась с «Калитой», обыграв гостей со счетом 7:2 и заняв первое место в группе А. В группе В «ЮНИКА» уступила гостям «Калита-2» со счетом 4:11. «Это начало сезона, которое во многом определяет потенциал каждого игрока, – рассказал тренер команды Василий Кисиль. – Через две недели первый тур Чемпионата Украины, который мы принимаем. В августе – участие в Кубке Европейских чемпионов». По итогам игры физкультурно-спортивное общество „Спартак” определило лучших игроков турнира. Ими стали Галина Носкова и Юлия Чижова. Семья В.В. Шигалевского вручила приз «Для активного ветерана софтбольного движения» игроку команды «Ника-Далевкский университет» Наталье Кисиль. Этот турнир н ... Читать дальше »
Категория: Новости университета | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin