Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Покупка в кредит on-line: плюсы и минусы
04:34
Покупка в кредит on-line: плюсы и минусы

Покупка в кредит on-line: плюсы и минусы

Если посетителю нравится товар - он должен иметь возможность купить его, не уходя с сайта, это аксиома электронной коммерции. Раньше для решения этой задачи применяли широкий арсенал приема платежей. Теперь в интернете можно покупать в кредит в течение минуты.


Новый сервис LendShop.ru начинает предлагать владельцам интернет-магазинов инструмент для продажи товаров и услуг в кредит. Это очень интересная и правильная идея, которая, к сожалению,как и многое в нашей жизни, разбивается о суровые реалии жизни. Предлагаем пользователям и интернет-коммерсантам ознакомиться с подводными камнями в работе с LendShop.

Данное решение представляет собой интернет-процессинг, построенный на базе автоматизированного сервиса LendMoney, который выдает кредиты в WebMoney. Вмомент оформления покупки, пользователь автоматически скрепляет долговые обязательства в арбитражном сервисе WM, а LendShop переводит в пользу магазина полную стоимость товара или услуги.

Для торговцев


Во-первых, продавцу необходимо принимать в оплату WebMoney. Во-вторых, он должен быть зарегистрирован в каталоге Мегасток и отображаться в публичных рубриках. Модерация партнерских площадок происходит в ручном режиме после того, как продавец зарегистрируется под своим WMID на сайте  LendShop.ru и подаст соответствующую заявку на подключение.

После того, как поданная продавцом заявка будет одобрена, а все необходимые для работы скрипты соответствующим образом настроены и проверены, можно начинать прием платежей. Непременным условием является наличие логотипа LendShop, указывающего, что данный магазин или сервис предоставляет пользователям возможность покупать в кредит.

Для покупателей


Со своей стороны, покупателю необходимо иметь аттестат системы WebMoney Transfer не ниже персонального. Разумеется, это требование является чрезмерно завышенным для большей части покупательской аудитории, однако оно необходимо для обеспечения гарантий заключаемой сделки.

Рассмотрим процедуру покупки в кредит глазами пользователя. Выбрав на партнерском сайте товар или услугу, подтверждаем свое желание оплатить ее, после чего площадка предлагает выбрать один из способов оплаты.

Рис.1



Нам нужно выбрать опцию оплаты «LendShop — товары в кредит». Обратите внимание, что есть поддержка WMR. Как известно, кредитные обязательства в системе WMT фиксируются на C-кошельках только в долларовом эквиваленте. LendShop же реализовал поддержку практически всех титульных знаков WebMoney.

После этого, покупатель попадает на страницу мерчанта LendShop.

Рис. 2



Мастер оформления кредита состоит из семи последовательных шагов, первым из которых является проверка WMID покупателя на соответствие всем необходимым требованиям: правильности ввода, наличию персонального сертификата и C-кошелька, открытого для просмотра кредитором.

Рис. 3



Следующий шаг — ввод параметров кредита. На самом деле, здесь отображаются допустимые значения этих параметров для данного WMID, которые рассчитываются, исходя из его кредитной истории и непогашенных задолженностей. Все, что может указать тут пользователь самостоятельно, это срок, на который он готов взять деньги в долг под указанный процент в сутки, из доступного диапазона.

Рис. 4



После этого мерчант предлагает еще раз проверить правильно ли указаны все параметры кредита, а затем предлагает заключить соглашение акцептацией соответствующей оферты на страницах арбитражного сервиса WebMoney.

Рис. 5



Далее LendShop выставит счет на ваш C-кошелек, который необходимо будет оплатить. При этом происходит не фактическая оплата, то есть перевод средств (которых у нас как бы нет, поэтому мы и берем в кредит), а техническое скрепление долговых обязательств. Для того, чтобы оплатить это счет — необходимо воспользоваться вашим кипером.

После того, как счет оплачен, для завершения процедуры требуется нажать кнопку «Перейти к переводу средств по кредиту». Сам перевод должен произойти автоматически.


Рис. 6



Впрочем, в моем случае, с первого раза это не удалось: система выдала сообщение об ошибке. Технические специалисты  LendShop заверили меня, что ошибка эта скорее всего на стороне хостинга интернет-торговца или моего провайдера. Это меня, разумеется, нисколько не утешило, потому что вынужденный пройти процедуру повторно, я в итоге получил 1 товар за 2 долговых обязательства перед  LendShop.


Выводы


Данный способ достаточно дорог. Это связано не только с условиями кредитования, но и  с о всеми включенными в него комиссиями WebMoney,которая, как известно, снимает 0,8% за каждую транзакцию (ввод, перевод, обмен, вывод). Кроме того, как показывает опыт, есть опасность "влететь" на деньги, по чьей бы вине не произошла ошибка. К сожалению, пользователи от этого не застрахованы.

Однако в ряде случаев такоой способ платежа может быть оправдан. Лично я вижу один такой пример: когда истекает срок действия  домена или услуги хостинга, а денег на кошельке, как на зло, прямо сейчас нет.

Впрочем, условия, на которых предоставляется кредит, зависят от личной кредитной истории покупателя в системе  LendMoney. Допускаю, что постоянные клиенты этой системы смогут позволить себе купить в кредит, скажем, ноутбук. И все же, на мой взгляд, в первую очередь данное решение по приему платежей будет востребовано среди продавцов услуг и недорогих цифровых товаров и не получит массового спроса. Пользователям стоит обращаться к данному сервису с крайней осмотрительностью и только в том случае, если иной альтернативы нет.

Андрей Майданик

http://internetua.com/pokupka-v-kredit-on-line--pluasi-i-minusi
Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin