Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Сайты знакомств: поиск любви или уход от реальности?
18:40
Сайты знакомств: поиск любви или уход от реальности?

Сайты знакомств: поиск любви или уход от реальности?

Обидели. Расстроили. Оставили в одиночестве. Не уделили внимания. Забыли. Да мало ли причин, чтобы набить в поисковой строке фразу «знакомства». А потом - заполнить анкету, загрузить лучшие фотографии и сесть ждать, когда же появится долгожданная вторая половина, либо собеседник, либо друг-волшебник, в общем, хоть кто-то, кто поймет и поддержит.

Самые яркие впечатления на сайте знакомств люди получают первые три дня: их анкета еще новая, и внимание посетителей приковано к ней. Ты интересен, тебя любят. После обид и недопонимания в реальности, это кажется раем. Кто-то нравится, и вспыхивает то самое чувство, которое заставляет кликать каждые две секунды на обновление страницы - вдруг кто-то написал! Какие - то знакомства приносят друзей: с ними можно обсудить, стоит ли выкладывать ту или иную фотографию, и что лучше написать. Ну а с кем-то можно пообщаться на профессиональные темы, или даже договориться и до трудоустройства.Что же происходит потом:

* появляются комплексы, связанные с тем, что человеку становится сложно принять себя, настоящего. Ведь на сайте знакомств, все спрятаны за лучшими фотографиями и, по сути, играют какую-то роль. А в реальной жизни неидеален никто. Поэтому становится просто страшно знакомиться с кем-то в реальной жизни. Даже если между виртуальными знакомыми состоялась встреча, то один прекращает общение, мотивируя это тем, что на самом деле он плохой.
* может быть и разочарование в людях: на сайте знакомств был идеальный собеседник, порядочный и интересный человек, а на встречу пришло какое-то чудовище, не отличающееся ни внешними, ни внутренними данными. Это еще в лучше случае. В худшем можно нарваться на маньяка.
* не исключены и финансовые проблемы: за рейтинг или отправленный кому-то комплимент надо платить. В итоге за месяц уходит от 1000 рублей исключительно на содержание своей анкеты. А если не предпринимать подобных действий, то к анкете быстро потеряется интерес как старых посетителей сайта знакомств, так и новичков.
* неизбежны конфликты с близкими. Какое дело до того, что заплакала дочь, или нужно помочь завязать галстук супругу? Ведь в сети - ОН, от которого ожидается очередное сообщение. Родные выражают недовольство таким зависанием в сети, в ответ - агрессия, из-за чего может разрушиться семья.
* теряется интерес к реальной жизни. Даже если речь идет о человеке, не имеющим семьи и детей, то у него подменяется реальной жизни виртуальной. Он не торопится встречаться с людьми, с которыми произошло знакомство на сайте, а предпочитает просто «чатиться».

Это происходит по разным причинам, но у человека вырабатывается зависимость от сайтов знакомств: ему нужно обновлять анкету, поднимать рейтинг, заводить знакомства. Он живет в ожидании сообщений, комплиментов и подмигиваний. Если в своем стремлении обзавестись знакомствами человек дошел до такого состояния, то его спасет только хороший психотерапевт.

Все реже можно увидеть знакомящихся на улице людей. Мы привыкли в реальной жизни ходить с серьезными непробиваемыми лицами, отягощенные кучей проблем и забот. Мужчина никогда не додумается подойти познакомиться к девушке с коляской. Да и девушка не обратит внимания на мужчину, который пронесся мимо нее. И сайты знакомств - это просто находка для тех, у кого нет возможности познакомиться. Главное, вовремя сказать стоп: дать телефон, назначить встречу и начать строить отношения. Пока невинное развлечение не превратилось в зависимость.

newsland.ru

http://internetua.com/saiti-znakomstv--poisk-luabvi-ili-uhod-ot-realnosti
Категория: Разное | Просмотров: 538 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin