Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 27

Вирусное видео

Каждый пользователь Интернета рано или поздно  узнает, что слово «вирус» не обязательно связанно с какими-то заболеваниями или микроорганизмами и даже не всегда имеет отношение к вопросам компьютерной безопасности. Часто, передавая ссылку с прикольным видео, он и не догадывается, что становится частью большого коммерческого проекта и является передатчиком «вируса» рекламного или идейного.

Секрет распространения вирусного видео кроется в человеческой психологии и потребности обмена мнениями и информацией с другими людьми.  Аналитики исследовательской компании Millward Brown отмечают, что вирусное видео может стать своеобразной единицей «социальной валюты», передающей сообщение «я крутой и особенный, так как увлекся этим новым, интересным, смешным». Вдобавок к тому, что рекламное сообщение может транслировать такое послание, очень высоко может быть оценено получателем ссылки и содержание ролика.

Несмотря на то, что вирусное видео давно уже превратилось в привычный элемент интернет-культуры, до сих пор, это отрасль  является малоизученной и закрытой, и находится, как будто в перманентном режиме развития. Кажется, еще чуть-чуть и о ней все заговорят, озвучат миллионные бюджеты…  Но нет, все покрыто завесой тайны, и это неудивительно, ведь тайна – элемент вирусности.

Тем не менее, российский видеохостинг RuTube, вместе с компанией Content Research провел исследование этого рынка в России. Учитывая, что большая часть вирусных роликов в России, успешно распространяются и по всей остальной территории СНГ, данное исследование будет интересно и нашим специалистам.

В ходе выполнения исследования RuTube провел мониторинг брендированных видеороликов, размещенных в Рунете с июля 2009 по 15 ноября 2010 года на ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 627 | Добавил: Professor | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Минздрав пригрозил алкоголикам "адской белочкой" (ВИДЕО)

В рамках борьбы с алкоголизмом в России Минздравсоцразвития РФ заказало социальную рекламу, главным героем которой является белочка, символизирующая белую горячку. Ролик с рекламой под названием "Адская белочка" появился на видеохостинге Youtube.

 

Сотрудник пресс-службы Минздравсоцразвития Александр Власов подтвердил, что заказчиком рекламы является министерство.

 

В ролике белка, судя по виду давно злоупотребляющая алкоголем, сиплым голосом образно описывает симптомы алкогольного психоза (дрожательного делирия, белой горячки) в форме рассказа о своем "собутыльнике". Особое одобрение у блогеров вызвал введенный белкой термин "кудяплики".

 

Создание подобной социальной рекламы стало очередной мерой Минздрава по борьбе с алкоголизмом в РФ, о необходимости которой давно ведут речь чиновники разного уровня, в том числе президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

 

По официальной статистике, средний россиянин ежегодно потребляет 15 литров алкоголя в пересчете на чистый спирт. В наркологических учреждениях страны в 2009 году проходили лечение 3,25 миллиона больных, из которых 82 процента – алкоголики.

 

В рамках борьбы с чрезмерным потреблением алкоголя (древней культуры которого в России Минздрав, к слову, не обнаружил) в последние годы были предприняты такие инициативы, как введение минимальной цены на крепкие напитки, запрет на продажу спиртного по ночам и открытие "горячей линии" по вопросам, связанным с употреблением алкоголя.

Категория: Разное | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Хотите сделать клиентов счастливыми — общайтесь с ними

Один мой знакомый решил сэкономить на покупке мебели в интернет-магазине. Несколько дней он ездил по салонам и присматривал подходящую гостинную. Найдя, принялся разыскивать такую же на сайтах. Еще несколько дней ушло на обзвон интернет-магазинов, который показал, что товара либо нет в наличии, либо он отличается от представленного на сайте. Приятель зарекся на будущее покупать что-либо через интернет. А ведь все могло бы сложиться совсем иначе.

Только представьте, сколько потенциальных клиентов теряет интернет-магазин, сотрудники которого не могут оперативно среагировать на обращения пользователей. Уверен, каждый, кто когда-нибудь покупал через интернет может припомнить сайты, словно лишенные признаков жизни, владельцы которых могут оказаться студентами первого курса КПИ, перепродающими серый импорт от случая к случаю.

Вообще сервис зачастую играет не меньшую роль, чем цена. Что лучше — экономия с ощущением неприятного осадка от наплевательского отношения, или чувство того, что тебя обслужили как «белого человека»?

От положительного или отрицательного опыта клиента в значительной степени зависит репутация торговца: обмен впечатлениями в социальных сетях служит сегодня основным источником рекомендаций или негативных отзывов. Поэтому оперативный мониторинг социальных сетей и своевременное реагирование на жалобы пользователей является жизненно важным элементом формирования положительного образа компании в интернете. Кстати, это касается не только интернет-магазинов.

Решить эти и другие проблемы, связанные с поддержкой вашего интернет-бизнеса, призвана система онлайн-консультирования SiteHeart.com. Формально, это онлайн-чат, однако целы ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

На выходных луганчане смогут получить кусочек счастья. - Рецепт

26.11.2010 17:11 • Общество

На выходных луганчане смогут получить кусочек счастья. - Рецепт

Для многих  людей уютно устроиться у телевизора в выходной день – самое лучшее времяпрепровождение.  А если еще при этом съесть что-нибудь вкусненькое, то больше ни о чем и мечтать не надо. Вкусным чаще всего оказываются различные сладости, особенно у женской половины.

Для того, чтобы приготовить «Кусочки счастья» вам понадобится: 1 кг яблок, 1,2-1,5 кг сахара, 100 г сливочного масла.

Яблоки нужно запечь в духовке до мягкости, затем протереть через сито. К протертым яблокам добавить сахар, сливочное масло, довести до кипения, постоянно помешивая. Смесь разлить в формы, дать затвердеть. Духовку разогреть до 100 градусов. Окрепший мармелад вынуть из формочек, по необходимости разрезать на желаемые кусочки, поставить в духовку с отрытой дверцей, чтобы мармелад подсох. Готовый мармелад посыпать сахарной пудрой.

Несколько лет назад все начали говорить о найденном гормоне счастья. И выявили его именно в сладостях. Сладкое вырабатывает серотонин - тот самый «гормон счастья», который и повышает настроение. А также повышает уровень эндорфинов, вызывающих чувство наслаждения. Чем не счастье?

Екатерина Кудряшова

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 507 | Добавил: Professor | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin