Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 20

Власти Луганщины готовы всячески поддерживать инвестиционный бизнес

Власти Луганщины готовы всячески поддерживать инвестиционный бизнес и содействовать его развитию. Об этом рассказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк во время пресс-конференции по итогам проведения I Луганского международного инвестиционного форума, сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Губернатор отметил, что такая работа проводится уже сейчас со всеми предприятиями, которые нуждаются в поддержке и представляют интерес для нашей области.

 

«Сегодня мы встречались с одной из крупнейших компаний в Украине по переработке нефти – "ТНК-ВР". Они высказали ряд намерений, и мы обсудили пути решения возможных проблем, с которыми они могут столкнуться при их реализации», – рассказал Владимир Пристюк. – У нас есть совместный протокол намерений, есть формы сотрудничества, есть социальный договор. Это и есть региональное сотрудничество и понимание друг друга».

 

Владимир Пристюк отметил, что такие же отношения у областной власти складываются с Алчевским меткомбинатом. «Это предприятие постоянно находится в развитии. Вопросы, связанные с его развитием, расширением, местным ресурсом, местными властями, трудовыми отношениями – руководство компании согласовывает с властями», – рассказал губернатор.

 

Губернатор отметил, что сегодня направления бизнеса можно условно разделить по нескольким направлениям: малый и средн ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 490 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Не стоит эмигрировать, если...


. Если вы считаете, что эмиграция решит все ваши проблемы.
Замечаю, что в последнее время эмиграция стала своеобразной "новой жизнью", которую все хотят, но никто не может начать. Где все по-другому: все недостатки превращаются в достоинства (да еще какие!), ошибки больше не совершаются, где вы полностью переродились.

Это наверное самое большое заблуждение. И самое опасное.

К сожалению, при переезде в другую страну ваши тараканы пересекут границу вместе с вами. Большинство личных проблем просто мутирует и примут другую форму. Но они не уйдут.

Я специально написал это первым пунктом, потому что от правильных ожиданий во многом зависит успех эмиграции.

2. Если вы плохо знаете язык.
Это еще один верный способ разочароваться, не реализовать себя за границей и т.д.
Язык - это очень важно. Без хорошего уровня вы будете себя чувствовать идиотом. Все понимаю, а сказать ничего не могу.

Из личного опыта могу сказать, что к моменту переезда в Великобританию у меня были диплом референта-переводчика, 5 месяцев проживания в США, 3 года работы с иностранцами в маркетинге и полная уверенность, что проблем с языком не будет. В действительности все оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

Так что учите язык. В данном случае нет предела совершенству. У большинства русских эмигрантов язык - это далеко не самая сильная сторона. Ярким исключением является конечно же Набоков, но он сам себя описывал как
"a perfectly normal trilingual child in a family with a large library", то есть "абсолютно нормальный ребенок, выросший в семье с большой библиотекой и с рождения говорящий на трех языках" (переводить Набокова очень сложно, да).

3. Если вас сильно пугает перспектива потери ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

10 способов поиска и просмотра YouTube-видео

Самый популярный видеохостинг в мире, сервис YouTube уже давно – не просто сервис. Это явление, изменившее интернет, этот сервис сейчас просто безальтернативен. Сейчас можно делать на сайте гораздо больше, чем просто смотреть видео.

Не будет слишком пафосным утверждение о том, что YouTube -  это наслаждение. Наслаждение от видео.  На YouTube уже есть все, начиная от миниклипов до полнометражных фильмов, видео в 3D, и даже интерактивных игр.

 

На основе YouTube было создано множество других сервисов, упрощающих просмотр видео на сайте. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

YouTube Instant

YouTube01

YouTube транслирует видео в реальном времени. Введите ключевое слово (или просто букву), и приложение выдает самое популярное видео согласно критерию поиска. Следующие пять роликов по убыванию популярности расположены в миниатюрах справа. Чтобы перейти на следующие видео, можно использовать стрелки на клавиатуре.

iDesktop.TV

YouTube02 ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 562 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Эффективные наномашины для доставки генов

Новый микрочип ускорит производство дешевых и высокоэффективных наномашин для доставки генов.

Генная терапия имеет большие возможности для лечения заболеваний, а наночастицы считаются подходящим транспортным средством для эффективной и безопасной доставки генов к определенным типам клеток и тканей. Они могут заменить традиционные методы, использующие вирусы, и предложить альтернативную генную инженерию и/или терапевтическую стратегию.

Технологические возможности производства и исследования наночастиц ограничиваются синтетическими подходами – громоздкими и трудоёмкими. Зачастую они не соответствуют усложнившимся требованиям современной биологии, в том числе, качественной работы по доставке генов.

Чтобы решить эту проблему, исследователи Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, работающие в Калифорнийском Институте наносистем и Институте молекулярной диагностики Крампа, придумали более быстрый способ изготовления высокоэффективных наномашин для доставки генов. Научно-исследовательская группа разработала надмолекулярный синтетический способ производства библиотеки наночастиц для доставки генов путем простого смешивания ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Коллайдер уточнил свойства "кварковой жидкости"

Физики коллаборации ALICE, участвующие в эксперименте со столкновениями ионов свинца на Большом адронном коллайдере, опубликовали его первые результаты. Полученные данные, в частности, уточняют представления ученых о взаимодействии кварков и глюонов в протонах, а также о свойствах «кварковой жидкости», сообщает в четверг журнал Symmetry.

Эксперименты с тяжелыми ионами начались на Большом адронном коллайдере всего лишь месяц назад. Разогнанные почти до световой скорости ядра атомов свинца, с которых «ободрали» электронные оболочки, сталкиваются в четырех точках 27-километрового кольца коллайдера, порождая ливни вторичных частиц. Последние, в свою очередь фиксируют детекторы, в числе которых специализированный детектор ALICE (A Large Ion Collider Experiment).

В одной из двух первый статей коллаборации ALICE, принятых к печати в журнале Physical Review Letters, описываются результаты наблюдений за «скользящими» столкновениями ионов, то есть столкновениями не «лоб в лоб», а со сдвигом от центра. В результате таких столкновений образуются так называемые «эллиптические струи» (elliptic flow) кварк-глюонной плазмы – особой формы материи, состоящей из кварков и глюонов, не «собранных» в элементарные частицы.

Впервые данные об этом состоянии вещества были получены в 2000 году в экспериментах на протонном суперсинхротроне SPS в Церне. Перв ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 466 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Успехи и проблемы нанотехнологий в терапии рака

За последние 40 лет ученые узнали очень многое о том, как и почему клетки становятся злокачественными. Эти знания помогли разработать некоторые новые методы лечения, но в большинстве случаев врачи вынуждены полагаться на стандартную химиотерапию и облучение, которые причиняют больному почти столько же вреда, сколько и опухолям. Однако на горизонте уже появились адресные методы терапии рака. Что же уже сделано учеными и что еще предстоит сделать, чтобы они стали реальностью?

Препарат Доксорубицин, обычно используемый для лечения лейкемии и других видов рака, убивает опухолевые клетки, повреждая их ДНК. Хотя лекарство, без сомнения, эффективно, оно оказывает токсический эффект на клетки сердца. В 2005 году Федеральное Агентство по надзору за качеством фармпрепаратов и продуктов питания США (US Food and Drug Administration – FDA) одобрило новую форму доксорубицина, известную как Доксиль. В Доксиле активное вещество препарата покрыто липидной оболочкой, известной как липосома, что снижает его способность к проникновению в клетки сердца и другие здоровые клетки организма.

Доксиль, назначаемый, как правило, на поздних стадиях развития рака яичников, представляет собой первое поколение противораковых препаратов, доставляемых с помощью мельчайших частиц. Частицы доксиля имеют размеры около миллионных долей метра, но сей ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 573 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin