Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » 10 способов поиска и просмотра YouTube-видео
06:13
10 способов поиска и просмотра YouTube-видео

10 способов поиска и просмотра YouTube-видео

Самый популярный видеохостинг в мире, сервис YouTube уже давно – не просто сервис. Это явление, изменившее интернет, этот сервис сейчас просто безальтернативен. Сейчас можно делать на сайте гораздо больше, чем просто смотреть видео.

Не будет слишком пафосным утверждение о том, что YouTube -  это наслаждение. Наслаждение от видео.  На YouTube уже есть все, начиная от миниклипов до полнометражных фильмов, видео в 3D, и даже интерактивных игр.

 

На основе YouTube было создано множество других сервисов, упрощающих просмотр видео на сайте. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

YouTube Instant

YouTube01

YouTube транслирует видео в реальном времени. Введите ключевое слово (или просто букву), и приложение выдает самое популярное видео согласно критерию поиска. Следующие пять роликов по убыванию популярности расположены в миниатюрах справа. Чтобы перейти на следующие видео, можно использовать стрелки на клавиатуре.

iDesktop.TV

YouTube02
Это отлично веб-приложение можно использовать в качестве плеера для всех ваших видео с YouTube. Можете начать с результатов поиска, выведенных на экран в аккуратных строках миниатюр. Затем вы можете создать, сохранить, и совместно использовать созданные плейлисты YouTube. Более того, сервис позволяет загрузить видео в формате высокой четкости (но не более трех роликов в день). Веб-приложение имеет платный и бесплатный тарифы.

ViewPure

Ссылка c YouTube или небольшой bookmarklet – это все, что вам нужно для измениния представления о способах просмотра роликов с YouTube. Ведь это можно делать без рекламы, текста, ненужных комментариев. Сайт также создает сокращенные ссылки, чтобы делиться просмотром на  ViewPure.

Dipity

YouTube04

YouTube пока еще не предоставляет возможность сортировки видео по дате. Dipity – сайт, который делает именно это. Вы можете смотреть видеофильмы в хронологической последовательности. Например, можно легко создать временную шкалу спортивных мероприятий и смотреть видео в правильном порядке.

YTTM.tv

Эта машина времени  для YouTube была создана для того, чтобы доказать, что раньше "трава была зеленее, а деревья деревяннее”. На сайте есть временная шкала (подвижный ползунок), на котором вы можете найти популярные видео с прошедших лет. Вы можете фильтровать видео, включая категории и другие атрибуты поиска. Видео выведены на экран наугад, таким образом вам, возможно, придется отсеять для себя интересное.

GeoBestOfYouTube

Этот веб-сервис является еще одним способом просмотра наиболее интересных видео с YouTube, отсортированных на карте. Кликайте по значкам на большой карте в Google Maps, и воздушный шар раскроется в видеоминиатюры с дополнительной информацией. Сайт отображает списки лучших записей в течение дня, недели, месяца, и за все время.

Synchtube

YouTube07

Воспринимайте этот сервис как свой собственный приватный зале для просмотра. Если у вас хороший канал и полно друзей, приглашайте их к себе, чтобы смотреть кино (или что-либо еще) на YouTube. С помощью Synchtube у вас могут быть общедоступные и отдельные комнаты, где вы можете смотреть синхронизируемые видеофильмы YouTube с количеством до 50 человек. Более того, вы можете переписываться в реальном времени со своими друзьями. Регистрация не нужна.

YouTube Social

YouTube Social похож на предыдущий сервис, но у него есть дополнительные возможности. Добавьте слово  "Social”  к ссылке на  YouTube и вы перейдете к странице вебприложения. Теперь вы можете пригласить своих друзей для шоу, отправляя им ссылку. Смотря видео вместе, вы можете болтать в чате. Войти в систему можно через Facebook, что углубляет социальную составляющую сервиса.

Video-Alerts

YouTube09

Видеопредупреждения – служба, которая позволяет вам получать уведомление по электронной почте раз в день, когда новые видео по интересующей вас теме были загружены на YouTube. Вы можете использовать до десяти ключевых слов, чтобы очертить круг ваших интересов.

YouTomb

Этот веб-сайт о том видео, которое было удалено с  YouTube. Если вы хотите знать, какие видео удалены и за что, эту информацию можно найти именно здесь. На сайте сказано, что это научно-исследовательская работа MIT в рамках проекта Free Culture. Сайт каталогизировал приблизительно 222 471 видео, которые были удалены.

Способов смотреть видео с YouTube предостаточно. И, конечно же, есть способы искать музыку на YouTube, которую мы здесь не рассмотрели. Какой способ из рассмотренных выше вам понравился больше всего? Или вы предпочитаете смотреть видео YouTube прямо с основного сайта?

Категория: IT- новости | Просмотров: 566 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin