Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 22
Кравченко: Уверен, общими усилиями мы сделаем наш любимый Луганск лучшим городом Украины!

"Луганский горсовет"Кравченко: Уверен, общими усилиями мы сделаем наш любимый Луганск лучшим городом Украины!

После победы на президентских выборах Партия регионов выстраивает четкую вертикаль власти - от Главы государства до городского головы.

Мэр Луганска Сергей Кравченко рассказал, что его предвыборная программа «Строим Луганск вместе» является частью общей программы Партии регионов «Строим новую страну» и поэтому обязательно будет выполнена.

- Сергей Иванович, выборы завершены... Вы первый мэр за все годы независимости, переизбранный в Луганске на второй срок. Какие первоочередные задачи стоят перед вами?

- Я всегда заявлял, что для динамичного развития необходима стабильность, как экономическая, так и политическая. Стабильность и преемственность - это мое глубокое убеждение Необходимо четко осознавать, куда движется город, ясно представлять пути решения проблем, которых у нас (не буду кривить душой) достаточно. Мы это знаем и понимаем, уже набиты шишки и сделаны выводы. И я убежден, что слаженная работа нашей команды, направленная, в общем и целом, на улучшение жизни каждого члена громады, подтвердит самые смелые перспективы Луганска.

В прошлом планирование социально-экономического развития города осу ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 532 | Добавил: Professor | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

ТОП – 5 самых молодых политиков Луганска

  • 22 ноября 10, 15:40
  • Увеличить текст -
Они молоды и красивы. Они полны энергии. У них тысячи идей и предложений. Каждый из них хочет попасть в Верховную Раду Украины (некоторые уже там). Они ходят в ночные клубы и читают Коэльо и Ницше. Кто они, молодые политики Луганска?
Наталья Королевская и Юлия Тимошенко. Фото: images.yandex.ua

Катя Михлик

 

 

 

Начнем с прекрасной половины человечества – женщины. Наталья Королевская - обаятельная и неповторимая народный депутат Украины от БЮТ, бизнесвумен, жена и мать. В мае ей исполнится 36. Свою первую менеджерскую должность она заняла в 17 лет, а сегодня, по версии журнала "Фокус", входит в сотню самых богатых людей Украины с капиталом 243 миллиона долларов.

 

 

Сына народного депутата и известного политика Вл ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 819 | Добавил: Professor | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Пятерка наиболее востребованных профессий в Луганской области

Сегодня, 17:45 • Общество

Пятерка наиболее востребованных профессий в Луганской области

Сейчас высшие учебные заведения Луганска выпускают много специалистов в различных отраслях. Но не всегда большим спросом пользуются профессии, которые требуют высшего образования. О востребованных профессиях в Луганске и области корреспондент Cxid.info узнал, проанализировав вакансии интернет-портала «Труд», интегрированного с данными службы занятости со всей Украины. Были проанализированы вакансии с 1 по 22 ноября 2010 года.

На первом месте оказалась металлообрабатывающая и горнодобывающая промышленности, здесь за данный период было предложено больше всего вакансий – 483. Наиболее популярными в этой сфере являются такие профессии: электрогазосварщик, горнорабочий, токарь.

Второе место заняли простейшие профессии, в этой сфере вакансий насчиталось 326. Здесь самыми востребованными стали профессии дворник, грузчик, уборщик и подсобный рабочий.

Тройку лидеров замкнула сфера строительства и архитектуры, которая предложила 249 вакансии за месяц. Маляр, электромеханик по лифтам, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования – наиболее популярные вакансии в этой сфере.

На четвертом месте с небольшим отрывом оказалась руководители и специалисты – 226 вакансий. Среди самых необходимых специалистов – инженер, менеджер, юрист и секретарь.

Пятерку закрывает сфера транспорта и автосервиса, в которой за ноябрь насчитывалось 216 свободных рабочих мест.

Среди наименее востребованных профессий оказались журналисты, психологи, социальные работники и тренеры-преподаватели по виду спорта. В общем, вакансий в этих сферах насчиталось меньше 20.

Анна Лытко

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 634 | Добавил: Professor | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Шпинельные нанотрубки

Коллектив китайских ученых предложил новый материал катода для литий-ионных батарей, основанный на применении шпинелевых нанотрубок.

Разработка перспективных катодных материалов для литий-ионных батарей остается одним из наиболее динамично развивающихся направлений современного материаловедения. Шпинель LiMn2O4 является весьма перспективным катодным материалом для литиевых батарей благодаря доступности и низкой стоимости. Однако создание катодных материалов на основе шпинели сопряжено с целым рядом трудностей.

  • Во-первых, в присутствии кислотных примесей при высоком потенциале марганец (III) диспропорционирует на марганец (II) и марганец (IV) с образованием кислородных вакансий и,
  • во-вторых, при глубокой разрядке имеет место фазовый переход из кубической сингонии в тетрагональную.

Кроме того, ионы лития в объемном материале демонстрируют довольно посредственную кинетику (подвижность), что сказывается на процессе интеркаляции / деинтеркаляции по сравнению с наноструктурированными материалами, поэтому в последнее время были получены различные шпинелевые наноструктуры – нанонити, наностержни, мезопористые материалы и различные трехмерные структуры. Однако одномерные структуры, в частности, шпинелевые нанотрубки, являются наиболее привлекательной кандидатурой по причине легкодоступности внутренней и внешней поверхностей, а также открытых торцов нанотрубки для электролита, а большой внутренний объем нанотрубки позволяет нивелировать изменение объема катода в процессе интеркаляции/деинтеркаляции. ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 541 | Добавил: Professor | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin