Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 15

В Луганске отпразднуют День студента (список вечеринок)

17 ноября, в среду, в Луганске отпразднуют День студента. Предлагаем вашему вниманию перечень наиболее интересных вечеринок, посвященных этому празднику.

В ночном клубе «Диско» пройдет «Time of Students» с участием  Dj X.E.O.N. (г.Харьков).

Начало – в 21.00. «17 ноября, «DISCO», приди и оторвись «на полную», ведь День Студента - лишь один раз на год. Возьми с собой побольше друзей и айда праздновать!Для Вас в эту ночь: pry-party - Dj Андрей Panchenko и Dj Pavel Palmov. Line up: Dj BuG, Dj Pulse. Headliner - TOP-DJ Украины, талантливый, необычный, дерзкий и позитивный, DJ X.E.O.N. Это яркий представитель прогрессирующих ди-джеев. Четкий музыкальный вкус, интересная музыка и ритмичность с сочетанием некой мелодичности отлично выделяют его из общей массы. Его выбор в пользу Minimal techno продиктован умелым следованием самым «вкусным» и свежим музыкальным десертам», - отмечают организаторы.

В саунд-холле «Opera» 17 ноября состоится День студента с Артемом Неба. Вечеринка стартует в 22.00. «Один из основателей электронного лейбла и легендарных вечеринок MADE IN HEAVEN. Музыка и голос являются визитной карточкой эфира KISS FM. Артем Неба - это всегда невообразимый микс, игра с нескольких носителей одновременно, а-капелла, скретч, стильная и актуальная музыка, беспрерывное общение с публикой и энергетическая волна, которая пронизывает с ног до головы. Его сет - это всегда путешествие, то в дерзкий и проникающий звук Берлина, то в громкие рейвы Великобритании, то в глубинки хауса с отголосками чернокожих вокалисток из Детройта. Как показатель упорства, фантазии и любви к электронной культуре является одним из лучших дидж ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 577 | Добавил: Professor | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Одиночество убивает так же, как и курение - исследование

Одиночество начинает оказывать свое негативное влияние на продолжительность и общее качество жизни людей.


Исследование британских специалистов показало, что мужчины и женщины, не имеющие постоянных партнеров, слишком много пьют, нерегулярно питаются, слишком много работают и, что хуже всего, лишены эмоциональной стабильности, которая присутствует у большинства семейных людей. Ученые на протяжении десятилетия наблюдали за жизнью 10 тыс. британских мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет и установили, что одиночество начинает оказывать свое негативное влияние на продолжительность и общее качество жизни людей.

Однако непонятно, почему одиночество столь же убийственно, как и курение. Скорее всего, считают ученые, одинокие склонны к менее здоровому и более рискованному образу жизни, к тому же у них нет партнера, который помог бы им справиться с накопившимся эмоциональным напряжением...Профессор Эндрю Освальд, проводивший исследование, говорит: «Брак держит человека наплаву, и его воздействие очень велико. Смертность среди людей, не состоящих в браке, аналогична уровню смертности от курения». В течение всех десяти лет исследований из 10 тыс участников умерло 600 человек.

При сравнении статистики оказалось, что среди мужчин, никогда не женатых или разведшихся в начале исследования, смертность была выше на 10%. Среди женщин, находящихся в группе незамужних или разведенных в начале опроса, смертность была выше на 4,8%, что сравнимо с 5% дополнительного риска смерти, которому подвергают себя курильщики.

Профессор Чарли Льюис из Университета Ланкастера, специализирующийся на семейных отношениях, считает, что немалый вклад вносит развод: «Развод чреват такими же стрессами, как и потеря близких, но во многих случаях он также грозит и продолжением конфликта с парт ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 528 | Добавил: Professor | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Подопытные наночастицы

Наночастицы двуокиси титана вызвали нарушения в организме крыс, наночастицы серебра оказались безвредны в дозе 0,1 мг/кг массы тела животных, а наноструктурированная двуокись кремния совсем не причинила вреда подопытным грызунам – таковы выводы из экспериментов учёных Института питания РАМН (первую часть данной статьи STRF.ru опубликовал 11 ноября – «Наночастицы: о вреде и пользе).

Справка STRF.ru:
В России с 2006 года значительное внимание уделяется исследованиям в области оценки безопасности нанотехнологий и наноматериалов для здоровья человека и состояния среды обитания. Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации в 2007 году была принята «Концепция токсикологических исследований, методологии оценки риска, методов идентификации и количественного определения наноматериалов». Она определяет порядок проведения токсикологических исследований и организации надзора за наноматериалами. Роспотребнадзором ведётся реестр продукции, содержащей наночастицы и наноматериалы (размещён на http://fp.crc.ru). Также при Роспотребнадзоре функционирует информационноаналитический центр, осуществляющий анализ поступающей новой мировой научной информации по проблемам нанобезопасности и отслеживающий ведущие мировые тенденции в данной области

«Лавина» пищевой нанопродукции

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 628 | Добавил: Professor | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin