Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 07

Израиль — "фабрика инноваций" от безысходности


Фото:plasmastik.livejournal.com Фото:plasmastik.livejournal.com

Почему в Израиле, который по праву считается чемпионом мира по количеству стартапов, не может быть своей Кремниевой долины? Чьи «мозги» стоят в компьютерах по всему миру? Как страна стала «фабрикой инноваций»? Отвечает на эти вопросы и делится своими многолетними наблюдениями за особенностями израильской высокотехнологичной среды журналист «Ъ-Огонька».

Силиконовой долины в Израиле нет. Зато есть силиконовые оазисы. Они развеяны по всей стране — как пляжный песок по курортному городу.

На них можно наткнуться и в отдельных районах признанных израильских мегаполисов — Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы, Беэр-Шеве,— и в какой-нибудь периферийной дыре, которые здесь деликатно называют «городами развития», чтобы не говорить недоразвитые: на окраине какого-нибудь местного Мухосранска с раздолбанными мостовыми и унылыми блочными постройками 60-х, среди автомастерских, шиномонтажных и фалафельных, вдруг возникают, как мираж, вздувшимися парусами фасадов помпезные здания, сияющие на вечном солнце стеклом и сталью, и россыпь качественных кабаков вокруг них. (Инфраструктура общепита достойного уровня вокруг фирм хай-тек возникает моментально — в этих компаниях принято выдавать талоны на обед в хорошие рестораны, так что хозяева точек гарантированно не прогорают.)

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые научились воссоздавать 3D-голограммы из "Звездных войн"


 Обложка журнала Nature, посвященная статье с описанием новой технологии. Обложка журнала Nature, посвященная статье с описанием новой технологии.

Американские ученые разработали способ получать трехмерные изображения движущихся объектов в режиме реального времени (такое же, какое было показано в киноэпопее Джорджа Лукаса «Звездные войны»), причем для просмотра не нужно специальное оборудование наподобие очков.

Работа исследователей была вынесена на обложку журнала Nature, а коротко она описана в пресс-релизе университета штата Аризоны.

Созданная учеными технология основана на использовании нового фотореактивного материала, который позволяет обновлять голограммы каждые две секунды. В итоге изображение изменяется достаточно быстро для того, чтобы у наблюдателя создавалось ощущение, что он следит за происходящим в реальном времени.

Для записи изображения используются несколько камер, которые «смотрят» на объект под разными углами (чем больше камер, тем более четким и реалистичным будет итоговая проекция). Полученная с камер информация кодируется и выдается в форме коротких лазерных импульсов, которые взаимодействуют с излучением другого лазера, работающего как «нулевой уровень». Результат взаимодействия записывается на пластину, покрытую фотореактивным полимером. ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin