Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 31
Філологи Далівського унівеситету відправилися у казкову подорож назустріч Нового року
У Східноукраїнському національному університеті імені Володимира Даля на кожному факультеті далівці традиційно в передноворічний тиждень організували заходи різного масштабу й тематичного наповнення, присвячені Новому 2010 року. Одним з найцікавіших за сценарним задумом став концерт філологічного факультету. «У ці чарівні, сповнені очікування чогось казкового, свята, що легкою ходою йдуть до нас, не хочеться згадувати про погане, - відмітив у вітанні ректор СНУ ім. В.Даля професор Олександр Голубенко. – Озираючись назад, я хочу із гордістю сказати, що, незважаючи на всі проблеми, від яких потерпала наша держава цього року, ми сумлінно виконували й продовжуємо виконувати своє головне освітянське завдання – підготовку висококваліфікованих спеціалістів, професіоналів, яких наразі так потребує наша країна». Цього року філологічний факультет запросив студентів пройти на посадку казкового рейсу до 2010 року. Злітною смугою стала студентська їдальня. Незважаючи на холод і заметіль, рейс все-таки зміг відправитися у свою казкову подорож, але не без допомоги «найголовного пасажира». На борті дивовижного авіалайнера виявилися яскраві персонажі - в ролі відомої ведучої Каті Осадчої та начальник аеропорту. Усе починалося як завжди: заметіль, мороз, аеропорт, зала чекання й скасування рейсу. Пасажир ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 702 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Реализация желания, загаданного в новогоднюю ночь

Поймите, люди сдаются на своем пути к мечте, как правило, из-за того, что либо не ставят себе цели, либо не ищут плана их достижения, либо не верят в себя и отказываются от мечты вовсе. Такова психология большинства людей. Давно доказано, что человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Если жизнь плавно течет, то и менять ничего как бы не хочется, не то что достигать чего-то стоящего. Такие трудности, как мы ранее выяснили, относятся к внутренним факторам сопротивления.

Среди внешних факторов сопротивления еще одной веской причиной, ведущей к отказу от мечты, являются зависть и неверие окружающих в возможности, предоставляемые миром. Возможно, ваши друзья и близкие начнут говорить, что они хотят вас предостеречь от ошибки, когда вы найдете очередной план действий. Возможно, они еще что-то придумают в оправдание бездействия, но реальной причиной будет такая: «Я же не предпринимаю каких-либо действий для воплощения своих мечт, так с чего ты решил, что ты умнее и у тебя получится?» и т.д. и т.п. Но задумайтесь о причине таких слов! Суть в том, что они считают, что сами не справятся, поэтому думают, что и вам это не под силу.

«Когда кто-то говорит вам: «Вы не сможете этого сделать!», то одним пальцем они показывают на вас… но три пальца направлены на них самих.» Роберт Т. Кийосаки

Важно не слушать, извиняюсь за резкость, неудачников, а ориентироваться и прислушиваться к мнению сведущих людей. К примеру, людей, которые уже реализовали свои мечты. К таким я бы, скорее, отнес того же Роберта Т. Кийосаки. Я бы рекомендовал всем без исключения прочитать его бестселлер «Богатый папа. Бедный папа». Из названия покажется, что эта книга о достижении богатства, но ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Рождественские и Новогодние мероприятия в учреждениях культуры Луганска

proUAНовогодние и Рождественские мероприятия в учреждениях культуры Луганска

Луганчан и гостей города ждут новогодние представления в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В частности, с 2 по 10 января 2010 года в Луганском академическом областном театре кукол будет демонстрироваться новогоднее сказочное представление «Новый год в Лапландии».

Приглашены дети из Луганска и области, в том числе дети-сироты, лишенные родительской заботы, из малообеспеченных и многодетных семей и дети других льготных категорий. Представления начнутся в 10:00, 13:00, 16:00.

Луганский областной художественный музей приготовил к праздникам ряд интересных выставок. До начала января 2010 года в зале №1 проходят рождественские беседы в экспозиции выставки «Старый иконостас церкви с. Калиново Попаснянского района Луганской области». Кроме того, в галерее искусств в январе следующего года будут работать мастерские классы по гобелену и гончарству.

Кроме того, в луганском областном краеведческом музее с 18.12.2009 года до 25.01.2010 года будет длится «Зимний цикл праздников» , а также тематические часы.

Благотворительная рождественская акция для детей из малообеспеченных и мн ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Погода в новогодние дни будет непредсказуемой

proUAПогода в новогодние дни будет непредсказуемой

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается относительно прохладная погода, а также осадки в виде снега и снега с дождем. На дорогах гололедица, налипание мокрого снега. В то же время, в Крыму синоптики прогнозируют совсем не зимнюю погоду с 8-13 градусами тепла и дождями. Также местами на юге порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. В целом же по государству средняя температура воздуха составит около -4/+1 градуса ночью и -2/+3 градуса днем, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В Киеве завтра -6/-1 градус ночью, -6/-1 днем, ожидается снег. В пятницу также пройдет снег. Ночью -8/-3, днем -8/-3 градуса. В субботу также осадки. Ночью -8/-3, дневная температура - от -8 до -3 градусов. В Киевской области завтра ожидается снег. Температура - от -6 до -1 градуса ночью, -6/-1 градус в дневное время суток. Ветер юго-западный, юго-восточный, 7-12 м/с. Гололедица.

На востоке в четверг -4/+1 ночью, днем 1-6 градусов. Ожидается мокрый снег. В пятницу ночью -4/+1 градус, дневная температура -2/+3 градуса. Также мокрый снег. В субботу возможен дождь. Температура -2/+3 градуса ночью, 1-6 градусов днем. Ветер юго-западный, юго-восточный, 7-12 м/с. Местами порывы до 17-22 м/с. На дорогах гололедица.

На западе завтра ночью -4/+1 градус, днем -4/+1 градус, ожидается мокрый снег. В пятницу пройдет снег. Температура воздуха ночью - ок ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

КРИЗИС ДЛЯ БАЗАРА НЕ УКАЗ

В Германии шутят: вот уже второй год едва ли не лучшим подарком на Рождество из-за финансового кризиса стал «Капитал» Карла Маркса — как «луч надежды». Шутки шутками, а продажи этого экономического исследования за пару кризисных лет выросли втрое. Тем более что последняя статистика просто удручает: рост стоимости рабочей силы в Германии ниже, чем в среднем по ЕС, число безработных увеличилось на 600 тыс. человек. Самое светлое пятно в эти предпраздничные дни — рождественские базары и интернет-магазины, которым, похоже, кризис не указ.

Перед Рождеством жители Германии делают покупки там, где дешевле

Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Forsa, в этом году рождественские подарки через Интернет заказывают на треть больше жителей Германии, чем в прошлом. Как подсчитали специалисты, такого рода покупки в среднем на 23% дешевле обычных магазинных. Всего же в эти дни среднестатистический немец потратит на приобретение рождественских подарков приблизительно 300 евро.

Интересно, что в рейтинге городов с наиболее низкими предпраздничными ценами лидирует немецкая столица. Причин две: конкуренция огромного количества торговых предприятий и невысокая в условиях кризиса покупательская способность населения. Так, за жидкокристаллический телевизор в Берлине покупатель платит в среднем на 20% меньше, чем в Касселе и Оснабрюке. К такому выводу пришли аналитики одного из экономических интернет-порталов, исследовавшие предпраздничную торговлю в 50 города ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

 ГУСЬ НЕМЦУ НЕ ТОВАРИЩ

Около 19 килограммов птичьего мяса съедает на протяжении года среднестатистический житель Германии. Предпочитает он в основном курицу и индейку, позволяя себе полакомиться лишь 300-400 граммами гуся — примерно столько весит одна солидная ножка, запеченная с красной капустой накануне Нового года. Статистиками подсчитано, что 90% гусятины немцы съедают в период с 11 ноября (день Святого Мартина) до Сочельника.

Скандал вокруг жестокого обращения с гусями со стороны поставщиков любимого праздничного блюда для немцев стал достоянием общественности

Понятно, что среднестатистическая «ножка» — дань условности, результат многострочных формул, охватывающих как новорожденных потребителей, так и обитателей страны с мигрантским фоном, которые предпочитают видеть на праздничном столе салат оливье.

На самом деле традиционная немецкая семья, отдавая дань наследию предков, готовит к Рождеству или Новому году одного, но целого гуся. Его фаршируют фруктами или орехами, жарят на гриле, выставив минимальную температуру плиты с вечера, и редко задаются вопросом о том, сколько негативных эмоций перейдет в каждый голодный желудок с каждым кусочком ароматного мяса. А зря. Как удалось на днях доказать активистам природоохранных союзов, гуси, продаваемые в Германии на протяжении декабря 2009 года, не очень-то годятся для употребления в пищу.

Все ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 779 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)


ЕЛКИ-ПАЛКИ, СОСНЫ

Нельзя сказать, что Бостон поражает новогодним оформлением улиц и витрин. Нет, здесь все гораздо скромнее, чем, например, в Москве. Поэтому сразу и не скажешь, что вот-вот праздники. Но людей, несущих на себе елки, в канун Рождества было много. Бостонцы, наслушавшись экологов, все реже стали покупать живые ели, отдавая предпочтение искусственным. Однако те, кто все же хочет, чтобы дома пахло хвоей, едут на специальные фермы.

Многие американцы высаживают зеленых красавиц на фермах, но срубить их уже не поднимается рука

Американцы любят, чтобы елка была идеальных размеров и пропорций. Поиски такого идеала заводят их в арт-салоны и галереи города, где художники представляют новогодние деревья в виде металлических конусов или настольных вязаных елочек в горшках из фетра.

Стоимость живой ели в США на елочном базаре колеблется от 25 до 300 долларов в зависимости от качества, размера и места приобретения лесной красавицы. Лесным это дерево назвать можно с трудом, так как все елки, предназначенные для домашнего Рождества и Нового года, выращены на специальных фермах. Американские живые ели, пушистые и одинаковые, выглядят как искусственные. Они при этом имеют экологический сертификат на запах и колючесть иголок, безопасны для детей и домашних животных.

Желая в кризисный год сэкономить 20-30 долларов на главной рождественской покупке, американец сам едет ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 623 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Лучшая работа в мире оказалась небезопасной

03:06 «Вести.Ru»

Как оказалось, «самая лучшая работа в мире» не так уж и безопасна. Смотритель австралийского острова Гамильтон Бен Саутхолл едва не погиб от укуса медузы «ируканджи» — ядовитой малютки размером всего со спичечную головку.

Из-за малого размеры медузы встречи с ней Саутхолл не заметил. Какаясь на водном мотоцикле, он лишь почувствовал жжение на руке. Позже у Бана Саутхола резко поднялась температура, давление, начались боли в пояснице. Приехавшие врачи сразу поняли причину заболевания. Они же рассказали, что последствия укуса могут давать о себе знать еще несколько недель, а порой приводят и к совсем печальному исходу, так как яд этой медузы смертельно опасен.

В настоящее время жизнь Саутхолла уже вне опасности. В своем блоге он признался, что остров Гамильтон оказался не столь уж райским местом. Он буквально кишит ядовитыми гадами, особенно в это время года. Там множество пауков, змей, у берега «дежурят» акулы. Счастливому обладателю статуса смотрителя острова Гамильтон даже рекомендовали надевать специальный костюм против укусов, но он не захотел.

Впрочем, его контракт смотрителя заканчивается через несколько дней. За 120 тысяч долларов Саутхолл полгода жил на острове Гамильтон, изучал его и писал об этом в своем блоге. А вся это было кампания по  ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

 Взгляд на проблему жизни в Интернете.

Кто в Cети?

Ведущий рубрики психолог Иван Карнаух приглашает к себе в гости разных людей, из разных городов и разных стран. Любой человек, по сути своей, психолог. Когда мы хотим глубже разобраться в происходящих событиях, мы непроизвольно пытаемся больше узнать о людях, создавших их. "ПСИ-фактор” помогает в этом. Предлагаем Вам ознакомиться с взглядом на проблемы «жизни» в Интернете Сергея Сидельникова, участника группы "ПСИ-фактор. Взгляд – на сайте professionali.ru.

Из жизни зверей в джунглях Интернета
Сергей Сидельников (трейдер-аналитик)


Разные звери блуждают по сетевым джунглям Интернета.

Вот неторопливо, несколько в отдалении, прохаживаются слоны. Они хорошо знают себе цену, так как всё знают и всё умеют. С высоты своего роста смотрят на окружающих доброжелательно и снисходительно. Их движения плавные и грациозные.

Осторожно озираясь, по возможности сливаясь со средой, пробираются хищники: тигры, пантеры, леопарды. Они никогда не ходят вместе – каждый по своей тропе. Их обостренное обоняние, зрение и слух чувствуют новое и необычное. Но они не могут нигде остановиться – запах добычи гонит их всё дальше и дальше в глубь джунглей.

Вот мило воркует на ветке пара голубей. Нехорошо подслушивать. Пройдем тихо, не будем им мешать.

О чем-то неторопливо беседуют барсук с енотом. Они знакомы с детства, а вот уже и шерсть покрылась сединой. Разбросала судьба по разным лесам, и только ветки ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 532 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

США вооружатся человекоподобными роботами

Армия США создает роботов-солдат нового поколения, которые будут знать международные законы и смогут действовать в соответствии с этическими принципами.

Армия США планирует создавать новые поколения роботизированных солдат, которые будут понимать этику военных действий.

По словам Рональда Аркина (Ronald Arkin), ученого из лаборатории Mobile Robot Laboratory и автора книги о роботах, в скором времени появятся роботы, которые будут знать международные законы и подчиняться им, сообщает DailyTech.

Аркин также отметил, что роботы с правильной программой будут иметь ряд преимуществ перед обычными солдатами-людьми, так как они не имеют эмоций, могут быть сосредоточены только на конкретной миссии и сохранять заданные настройки долгое время.

Впрочем, ученый считает, что при желании роботов можно будет научить таким эмоциям, как раскаяние, сострадание и чувство вины.

ruformator.ru
http://internetua.com/ssha-voorujatsya-cselovekopodobnimi-robotami
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 616 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

Самые популярные ролики на YouTube

(список)

YouTube – наиболее посещаемый видеоресурс в Интернете. Найти там можно практически что угодно – разумеется, если это легально. Какие же видео пользовались наибольшей популярностью у пользователей YouTube в уходящем году?

«Руформатор» представляет перевод статьи портала TechRadar, посвященной наиболее интересным роликам за последние 12 месяцев.

YouTube исследовал «миллиарды запросов», чтобы определить самые популярные темы каждого месяца. Это, по утверждению представителей видеохостинга, наглядно демонстрировало, «чем люди интересовались, чего хотели и что их развлекало» в течение года.

«YouTube предлагает всем и каждому познакомиться с моментами жизни того или иного человека в любой точке мира - от дебюта нового певца до танцев молодоженов», -сказал президент и один из основателей YouTube Чад Херли (Chad Hurley).

Пятерка самых просматриваемых видео на YouTube в Великобритании:

1. YouTube Street Fighter – 6,5+ млн просмотров

... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 676 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)


Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin