Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 18

Китайцы к 2011 году выпустят автомобили на базе Saab

Китайцы к 2011 году выпустят автомобили на базе Saab

Китайцы уже осваивают шведские технологии. Фото autoua.net

Китайцы к 2011 году выпустят автомобили на базе Saab

18 декабря 2009 | 17:47

Гу Лэй (Gu Lei) - президент технологического центра китайского автопроизводителя Beijing Automotive Industry Corp. (BAIC), заявил, что BAIC в середине 2011 года планирует начать серийное производство автомобилей, построенных с применением технологий компании Saab.

Объем экспорта машин китайской фирмы еще достаточно мал - около 50 тысяч автомобилей в год - и говорить о том, что модели, построенные с использованием технологий Saab, сразу же после начала их производства в Китае появятся и в других странах, говорить пока рано, добавил президент компании BAIC Ван Дацзун (Wang Dazong). "Нам нужно время, чтобы разработать более детальный план по интеграции этих технологий в наши модели", - отметил Дацзун.

В начале декабря текущего года Компания BAIC приобрела права на использование трех платформ Saab и оборудования для выпуска машин. По информации шведского издания Dagens Industri сумма сделки составила 1,4 миллиарда шведских крон (197 миллионов долларов).

Р ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 651 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Как запустить двигатель при сильном морозе

Как запустить двигатель при сильном морозе

Как заводить

Перед запуском двигателя нужно проверить, чтобы все электроприборы были отключены (магнитофон, подогрев сидений и стекол, фары, система отопления салона и т.д.);

при сильном морозе непосредственно перед запуском двигателя нужно немного провернуть двигатель стартером, при этом не пускать его сразу. Тем самым обеспечить при минимальной механической нагрузке на детали подачу масла после длительной стоянки. В следующий раз двигатель будет вращаться легче;

перед тем как завести двигатель, следует выжать педаль сцепления, это облегчить вращение коленвала (актуально для машин с механической КП);

В случае если двигатель запустился, не стоит сразу трогаться и включать отопитель салона. Важно 3-5 минут прогреть двигатель до снижения оборотов и уже после можно начинать движение при небольших оборотах.

В случае если двигатель не запустился, не стоит крутить стартером больше 15-20 секунд. Лучше подождать несколько минут и после этого повторить попытку. Если стартер не крутит коленвал двигателя или вращение происходит с небольшой частотой, вероятнее всего, разрядился аккумулятор. Двигатель можно попытаться запустить с помощью другого автомобиля.

Правила "прикуривания"

Перед тем как по ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 746 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 642 | Добавил: alkalin | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Луганск целый день засыпало снегом.

Снегоуборочные машины активно работали, однако их деятельность сегодня была малозаметной.

Из-за ухудшения погодных условий на маршруты Луганска вовремя смогли выйти только 70% общественного транспорта. Тем не менее, было ощущение, что их было значительно меньше.




 
Напомним,  16 декабря, в Луганске было объявлено штормовое предупреждение. По информации Луганского областного центра гидрометеорологии, вечером 16 декабря, а также 17 и 18 декабря в Луганске и области ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры, сильные снегопады, метель, снежные заносы, усиление юго-восточного ветра до 15-22 метров в секунду.







Исполнительный комитет городского совета обращается к горожанам с просьбой в период сильных снегопадов по возможности воздержаться от выезда на личном автотранспорте, особенно на автомобилях на летней резине.

Фото Павла Хайло

http://lugansk.proua.com/news/2009/12/17/183945.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 831 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Принятые меры позволят власти Лугащины удержать ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ под контролем. Так считает председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, - сообщает пресс-служба ЛОГА.

По его словам, за последнюю неделю в области эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 20 административных территориях из 31. В 317 школах области занятия приостановлены на 10-14 дней и в 18 детских дошкольных учреждениях Луганщины введен карантин.

«Полностью прекращено обучение в школах городов Брянки, Лисичанска, Луганска, Ровенек, Северодонецка и Перевальского района», – сказал Александр Антипов.

Губернатор сообщил, что решением областной чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии рекомендовано возобновить работу городских и районных штабов по оперативному реагированию на ситуацию и «горячих линий». «Также согласно рекомендациям комиссии "масочный" режим должен быть введен на предприятиях торговли, бытового обслуживания, рынках, в транспорте, в лечебных учреждениях и подразделениях милиции, в учреждениях образования и культуры», – отметил глава облгосадминистрации.

Кроме того, принято решение о разворачивании дополнительных койко-мест в лечебных учреждениях области. «Больницы региона имеют пока достаточное количество противогриппозных препаратов – более 28 тыс. упаковок. На предприятии "Луганская областная фармация" находится почти 12 тыс. доз вакцины», – отметил Александр Антипов.

Губернатор отметил, что с населением ведется соответствующая разъяснительная работа по профилактике и предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напомним, что областной чрезвычайной противоэпидемиологической комиссией принято решение о дополнительных мерах по противодействию распространению пандемического гриппа АH1N1. Согласно решению с 14 декабря текущего года на территории области введен высший уровень опасности распространения этого недуга и запрещено проведение всех массовых мероприятий.

htt ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 560 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

На дорогах Луганской области временно ограничено движение
Луганск.proUA.com / 17.12.2009 21:30
В восьми областях Украины, согласно оперативной информации "Укравтодора", временно закрыто движение для пассажирского автотранспорта и ограничено движение для грузового. Данные правила действуют в Донецкой, Запорожской, Хмельницкой, Волынской, Одесской, Николаевской, Луганской и Кировоградской областях, пишет  ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба "Автодора", остается усложненным движение транспортных средств на автомобильных дорогах Одесской и Херсонской областей. В этих регионах работает 286 единиц дорожной техники и 388 дорожных рабочих.

Напомним, в пресс-службе Минтранса водителей, которые попали в заторы на дороге и нуждаются в неотложной помощи, просят обращаться в оперативный штаб Министерства: (044) 461-65-48, а также к дежурному "Укравтодора" - (044) 287-11-40. Телефонные линии работают круглосуточно

http://lugansk.proua.com/news/2009/12/17/213038.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 577 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке появилась первая солнечная заправка для электромобилей

В Нью-Йорке появилась первая солнечная заправка для электромобилей
Первая заправочная станция в Нью-Йорке, использующая энергию солнца, полностью построена и готова принимать электромобили. Об этом заявила компания Beautiful Earth Group, владелец этой станции.

Подобная станция одна из первых в своем роде. Солнечная заправка для электромобилей расположена в промышленной зоне Ред Хука, Бруклин, и не подключена к энергосети. Вместо этого станция получает энергию, используя 235-ваттные фотоэлектрические панели Sharp.

Здесь компания Beautiful Earth Group и заправляет сейчас свои электромобили Mini E. На солнечной заправке для электромобилей имеется несколько заправочных ячеек мощностью 6 квт, которые готовы заправлять автомобили в любое время суток. Одной такой ячейки достаточно также для обеспечения электроэнергией небольшого дома.

солнечная заправка для электромобилей

http://auto.ukr.net/news/30272/
Категория: Авто-новости | Просмотров: 602 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

 Продажа 4-миллионного телевизора Philips c Ambilight
Вчера, 22:18; Просмотров: 464 , digimedia    [Прочитать позже] Размер текста:
Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight
Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight
На днях был продан 4-миллионный телевизор Philips c подсветкой Ambilight. Напомним, что одноименная технология визуально расширяет экран телевизора благодаря окружающему его свечению, и изменяющему оттенки в соответствии с экранными цветами. В настоящее время технология Ambilight используется в сериях телевизоров Philips 8000 и 9000 (в том числе Aurea), а также модели Cinema 21:9.

В 2004 году была представлена двухсторонняя версия Ambilight, реализованная с использованием ламп CCFL; к 2006 году число сторон было увеличено. Позже лампы CCFL были заменены на светодиоды, которые не только обеспечили идеальное повторение экранных оттенков, но и существенно снизили энергопотребление системы. В 2007 году компания Philips представила свой ведущий телевизор с технологией Ambilight — дизайнерскую модель Aure ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Наушники  и   Док-станция для iPhone в одном флаконе
Сегодня, 02:03; Просмотров: 38 , digimedia    [Прочитать позже] Размер текста:
Док-станция и наушники для iPhone в одном флаконе
Док-станция и наушники для iPhone в одном флаконе
Вслед за акустическими системами для LCD-панелей JVC анонсировала необычный гибрид из док-станции и динамиков для iPhone или iPod. Новинка имеет индекс XS-SR3  и поддерживает технологию virtual Dolby surround. Необычный дизайн устройства позволяет располагать коммуникатор как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Для установки разных плееров iPod прилагается четыре набора креплений. Выходная мощность динамиков составляет 5 Вт.

Производитель не стал ограничивать XS-SR3 возможностью воспроизведения звука только с одного источника. На задней панели док-станции расположен аналоговый и цифровой аудиовходы для подключения любых устройств. На пере ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 651 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin