Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 29

10 правил здоровой активной жизни

С растущими темпами ожирения и тревожного распространения пассивного образа жизни среди канадцев актуальность контроля здоровья никогда ещё не была столь важной для страны. Блогеры из  Канадской ассоциации физиотерапии призывают жителей страны в наступающем году сделать значимые и долгосрочные изменения в образе жизни и особенно в физической активности. Для поощрения таких целей блогеры составили 10 правил, которые должны помочь поддержать здоровье нации.

1. Двигайтесь – приучайтесь к упражнениям, которые включают активность для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, укрепления мускулов и костной ткани, избавляют от стресса и повышают физическую выносливость.

2. Заставляйте ваших детей двигаться – они нуждаются в 90 минутах физической активности каждый день. По крайней мере 30 минут надо посвящать аэробным упражнениям. Подавайте им пример и увлекайте спортом - ожирение является наиболее серьёзной угрозой для здоровья нынешних детей и молодёжи.

3. Играйте с детьми в безопасных местах и избегайте травм: все виды спорта и активных игр, несущие в себе риск травмы головы, должны включать специальное защитное снаряжение. Физиологи советуют разогревать тело лёгкой разминкой перед спортом, а потом охлаждать мышцы во избежание растяжений.

4. Сидите прямо при работе за компьютером, держите правильную осанку, делайте перерывы и вставайте с кресла, чтобы пройтись по офису.

5. Будьте реалистичными при постановке целей по изменению образа жизни и похудению: если вы ожидаете достичь хороших результатов слишком быстро, вы заранее настраиваете себя на неудачу.

6. Начинайте заниматься физической активностью медленно и постепенно: если вы давно не занимались ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 674 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

В двухтысячных годах американцев порадовал только интернет

Уходящее десятилетие американцы сочли худшим в истории страны. Единственное, что вызвало их оптимизм - развитие интернета и мобильной связи. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного организацией Pew Research Center. Исследователи опросили полторы тысячи американцев.

До начала двухтысячных оптимизм опрашиваемых неизменно доминировал, однако последние десять лет воспринимаются половиной опрошенных, как несчастливое время. Лишь 27 процентов аудитории довольны уходящим десятилетием.

Тем не менее, технологические достижения, распространение мобильной связи и интернет-торговли воспринимается населением США неизменно положительно. При этом наименьшее удовлетворение у опрашиваемых вызвало появление блогов и социальных сетей.

Также опрос выявил характерную закономерность: чем старше оказывался респондент, тем меньше оптимизма вызывало у него состояние технического прогресса в стране.

Любопытно, что крах доткомов, произошедший в марте 2000 года и вызвавший масштабный отток финансов из интернет-сектора экономики, никак не отразился на оптимизме опрашиваемых касательно развития интернета. Большинство по-прежнему считает появление и распространение Сети положительным признаком.

Последнее мнение, впрочем, тоже сильно зависело от возраста опрашиваемых. Так, три четверти молодых рес ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

RoyalTek обеспечит всех любителей футбола карманными проекторами






RoyalTek представила первый микропроектор из целой линейки таких
продуктов, который отличается компактными габаритами, но обладает
довольно традиционными возможностями для устройств такого рода.



Такие устройства как микропроекторы давно не являются диковинкой.
Более того, на рынке уже существует определенный ассортимент продукции,
включающей не только специализированные гаджеты, вроде AAXA M1, но и мобильные телефоны и даже аксессуары к ним.
RoyalTek решила подойти к вопросу более чем серьезно и выпустить целую
линейку карманных проекторов, первый из которых, известный под
названием RPJ-2000, уже поступил в продажу, сообщает SlashGear.


Аппарат обладает достаточно мощным проекторным модулем, формирующим
изображение диагональю до 65 дюймов. Разрешение изображения не лишком
большое - 640х480 точек, хотя яркость RPJ-2000, как для портативного
устройства, довольно хороша - 14 люмен. В устройстве есть ТВ-входы
NTSC/PAL, порт VGA и два динамика мощностью по 0,5 Ватт каждый. При
желании гаджет может быть использован с портатив ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 696 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Взгляд на 2009: как браузеры завладели умами миллионов

В уходящем году много внимания было уделено браузерам. По мере того как приложения переходят в веб, браузер становится все более важной программой на компьютере - второй после ОС, а иногда и первой. Итоги 2009 года для рынка браузеров подвел представитель Opera в России Владимир Исаев.

Пожалуй, именно с начала 2009 рынок браузеров вновь стал привлекать повышенное внимание – и пользователей, и прессы, и разработчиков. Во многом это было связано с началом активных действий Евросоюза, инициированных Opera, а затем и присоединившимися Mozilla и Google, против неконкурентного продвижения браузера IE в ОС Windows.

В отличие от предыдущего аналогичного дела – связанного с Media Player – в данном случае было принято решение не об удалении из ОС функционала, а о предоставлении выбора. Опять же, в отличие от дела с MP, в данном случае решение не стали пускать на самотек – его будут пересматривать раз в полгода, что предполагает возможные изменения. Если учесть, что экран выбора будет внедрен в марте 2010 года, то первые выводы можно будет сделать в сентябре.

Мало кто увидел в этом споре истинный смысл. По сути, данное дело – это не борьба отдельных компаний за доли рынка, не попытка добыть судебным путем пару лишних миллиардов, не попытка «откусить» у Microsoft честно заслуженных пользователей. Борьба была против проприетарности веба и за его открытость. ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Рынок оперативной памяти в новом году ждет рост

По прогнозам экспертов, следующий год станет благоприятным для производителей оперативной памяти. Это связано, прежде всего, с намерением многих компаний увеличить капитальные инвестиции в исследования и разработку. По данным компании Citigroup, уровень мировых капитальных расходов производителей компьютерной памяти увеличится в два раза - до 14,8 млрд. долларов.

Кроме того, увеличению доходов компаний, производящих DRAM, будет способствовать и дефицит на фоне кризиса, который образовался в результате сокращения финансирования старых и строительства новых производственных мощностей. Постепенный выход из рецессии повлиял и на увеличение спроса на персональные компьютеры, а также на чипы DRAM-памяти, цены на которые в последние месяцы показали рост. Кроме того, рост спроса на чипы оперативной памяти обусловлен также выходом новой операционной системы Windows 7.

Эксперты компании Gartner прогнозируют 25-процентный рост доходов мировой отрасли DRAM-памяти - до 29,1 млрд. долларов в денежном исчислении. Стоит отметить, что в текущем году наблюдается снижение на 11,5% (до 21,6 млрд. долларов) оборота DRAM-отрасли. Тем не менее, эксперты считают, что средние отпускные цены на чипы DRAM в 2010 году снизятся только на 8%, вместо 30%, как это было в последние годы.

dailycomm.ru
http://internetua.com/rinok-operativnoi-pamyati-v-novom-godu-jdet-rost
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 602 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

LG Display:  производство электронной бумаги

Подразделение южнокорейской корпорации LG намерено инвестировать в компанию Hydis Technologies, которая занимается разработкой так называемой электронной бумаги. Hydis Technologies входит в тайваньскую корпорацию Prime View International, которая является крупнейшим производителем "е-бумаги" для электронных книг, например, Amazon Kindle и Sony Reader.

Компания LG Display намерена вложить в новое направление не менее 30,5 млн. долларов. По мнению ряда экспертов, благодаря инвестициям в новый бизнес южнокорейская компания намерена расширить ассортимент своих продуктов. Кроме того, инвестиции LG Display помогут добиться нового уровня качества для своей продукции, ведь используемая в производстве электронной бумаги технология Advanced Fringe Field Switching (AFFS) поможет южнокорейской компании повысить глубину цветопередачи, увеличить угол обзора и резкость изображения даже при ярком солнечном свете.

Также известно, что LD Display и Hydis подписали соглашение об обмене правами на несколько патентов друг друга. При этом часть документов относится к дисплеям на основе e-paper. Кроме того, в рамках сделки компании предусматривают покупку дисплеев компаниями друг у друга. LG Display со своей стороны предоставит Hydis консалтинговые услуги, связанные с экспертизой в области продаж продукции на корпоративном рынке.

Стоит отметить, что по данным исследовательской группы Digitimes Research, рынок устройств для чтения электронных книг вырастет до 9,3 миллионов единиц в 2010 году против 3,82 млн в 2009. Причем в 90% случаях дисплеи для этих гаджетов будут изготовляться по прогрессивной технологии E-Ink ("электронные чернила").

Категория: IT- новости | Просмотров: 686 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

2009 год глазами IT-бизнеса

Вслед за авторами и редакторами "Компьютерры-Онлайн" сотрудники и руководители ИТ-компаний вспоминают самые важные и интересные события и явления уходящего года.

... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 698 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Ключевые ИТ-события уходящего десятилетия

2009 год подходит к концу, и сейчас многие аналитики пытаются подвести не только его итоги, но и итоги уходящего десятилетия, выделяя его ключевые ИТ-события.

Из негативного вспоминают крах доткомов и мировой кризис 2008-2009 годов.

Но куда больше положительных воспоминаний. К примеру, развитие и рост Google. На момент начала десятилетия эта компания уже имела вес, однако он ограничивался в основном сильными позициями компании на рынке онлайновых поисковых систем. Но уже в 2001 году Google запустила рекламный сервис Google AdWords, который в итоге стал доминирующим на рынке онлайновой рекламы. Далее были веб-приложения, мобильная платформа, собственная операционная система, которая должна выйти на рынок в 2010 году.

Еще одно важное событие уходящего десятилетия - так называемое возвращение Apple. Удивительно, но чуть более десяти лет назад положение этой компании было критическим, однако, после возвращения в Apple Стива Джобса, дела пошли в разы лучше. Сегодня эта компания является не просто одним из лидеров, но и одним из тех игроков, которые определяют правила в индустрии.

Разумеется, аналитики не могли не отметить и стремительный рост популярности и возможностей социальных сетей, под знаком которых проходило практически все десятилетие. Все начиналось с любопытных экспериментальных проектов и закончилось мощнейшими сервисами с сотнями миллионов пользователей и гигантскими бюджетами. В итоге главным в онлайне стали пользователи, отмечают аналитики. Сегодня так называемый пользовательский контент - это центр веба, его основная часть. Еще в 2006 году авторитетнейший журнал Times назвал персоной года именно пользователя.

Не ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 487 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Будущее Интернета

Десять лет назад Интернета в России не было. Как же так, спросите вы, вроде бы даже World Wide Web уже в течение пяти лет существовал, да и провайдеров куча была. Но нет, не было у нас Интернета. Конечно, какой-нибудь обладатель модема раз в месяц покупал карточку и наслаждался загрузкой одной страницы в течение нескольких минут, но мир Сети не был знаком простому обывателю. Господи, да вы подумайте, кто в то время в нашей стране покупал модемы? В основном, фидошники и владельцы собственных BBS. И не надо говорить, что это была существенная часть населения, даже для Москвы это утверждение совершенно не верно.

Категория: IT- новости | Просмотров: 1068 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

"Кидалово" в Интернете

Внимание! Все, что вы прочтете в этой статье, — ложь! Ни в коем случае не следуйте ни одному из призывов и советов (кроме примечаний редакции)! Обнаружив подобные тексты в своей почте или на каком-либо сайте, немедленно уничтожьте письмо или покиньте данную интернет-страницу!

***
Конфискат
Реализуем таможенный конфискат мобильных телефонов! На нашем сайте вы можете приобрести новый мобильный телефон всего за 30 процентов от его рыночной стоимости! Доставка почтой в любой регион России. Предоплата через любую систему интернет-платежей или при получении на почте.

Только у нас вы можете купить электронику всего за 20 процентов от ее реальной стоимости! Также работаем под заказ. Доставим любой товар из США за 60–65 процентов от его стоимости в США.

Примечание редакции: наглый обман. Ни один таможенный конфискат не реализуется через интернет-магазины (а с учетом уровня коррупции на таможне зачастую вообще никак не реализуется). Подкупает возможность наложенного платежа, но ведь в посылку положить можно все что угодно. Почта ни за что отвечать не будет и отправленные деньги не вернет.

***
Генератор карт экспресс-оплаты WebMoney
Самый простой способ зарабатывать от 5 до 50 долларов в день! От вас требуется наличие кошельков в системе WebMoney в количестве от одного до десяти штук в зависимости от желаемой суммы заработка! Работа с нашей программой-генератором очень проста: запускаете первый кипер (клиент системы WebMoney) и генератор, активируете первую сгенерированную карту, запускаете второй кипер… И так далее до десятого! На все операции уходит примерно от 4 до 30 минут (зависит от желаемой суммы). Превышать лимит в 10 кошельков в день не рекомендуется: есть риск привлечь внимание сл ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 468 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

 Cамые странные события в мире науки за 2009 год

Первое в этом списке заняло создание самого миниатюрного в мире снеговика. Сделан он, правда, не из снега, а из двух оловянных частиц сферической формы, диаметр которых составляет порядка 10 микрон. Для того, чтобы у оловянного снеговика появились глаза и рот, ученые направляли на частицы потоки электронов, которые проплавили необходимые детали.

По словам ученых, обычно, подобные оловянные частицы используется для калибровки микроскопов. Полученную фигуру ученые сфотографировали и немного обработали изображение, чтобы получился снеговик, сообщает «Лента.ру».

На втором месте оказался сбой в электрической системе Большого адронного коллайдера, вызванный куском багета. Сбой произошел в одной из наземных компонент электропитания. Специалисты полагают, что хлеб, вероятно, принесла птица.

«ForUm»

http://for-ua.com/fun/2009/12/29/023157.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 1101 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Притча о желаниях


Один странник провел жизнь в поисках рая. А рай, по его представлению, был деревом под которым исполняются все желания. Однажды вечером, уставший он уснул под деревом, а это как раз оказалось деревом исполнения желания. Утром проснувшись и испытав жажду, он подумал о том, что хорошо было бы попить.

Внезапно перед ним возник кувшин с его любимым напитком. Утолив жажду, он подумал, что хорошо было поесть. Внезапно перед ним стали появляться блюда с различными явствами. Насытившись он задумался о том, откуда берется все это изобилие, он испугался и вдруг подумал: -"Наверное здесь живут два страшных демона, которые подстерегают путников и нападают на них".

Как только он так подумал, появились два страшных демона и напали на него. Вступив с ними в схватку, странник подумал- "демоны такие сильные, они сейчас убьют меня". Демоны убили путника.

Думайте о хорошем!

http://folkstory.ru/pritchi/wish.php
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Нью-Йорк оказался не готов к iPhone

Сайт AT&T приостановил прием заказов на iPhone для жителей Нью-Йорка. Об этом сообщает Mashable. Обладатели городских почтовых индексов лишились возможности приобрести смартфон в онлайне, только в розничных магазинах. На жалобы пользователей служба поддержки компании отвечает, что Нью-Йорк не готов к iPhone.

Позднее служба поддержки AT&T мотивировала остановку онлайн-продаж iPhone случаями мошенничества со стороны пользователей. Тем не менее, санкции касаются только телефонов Apple, смартфоны других производителей той же ценовой категории продаются на сайте AT&T без ограничений.

Ранее исполнительный директор компании Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega) заявлял о перегруженности сети AT&T в связи с высоким уровнем трафика в Манхэттене и Сан-Франциско, значительная доля которого приходится именно на пользователей iPhone. По данным The Wall Street Journal, владельцы этих смартфонов составляют лишь 3 процента абонентов компании, однако они ответственны за 40 процентов всего суточного трафика AT&T.

Компания AT&T Inc., образованная в 2005 году, является крупнейшим телефонным провайдером в США и вторым по счету провайдером беспроводной связи. Она обслуживает более 150 миллионов человек, из них 81,6 миллиона человек пользуются беспроводным интернетом компании.

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 514 | Добавил: Professor | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin