Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 16

Концерт в КраФИМе

5 ноября 2008

Директор Азовского моряВ главном корпусе Краснодонского факультета инженерии и менеджмента состоялся концерт группы «Директор Азовского моря».Группа исполняла песни в стиле рок и рок-н-ролла. Звучали песни про любовь школьные годы…Самые разные темы песен, живая музыка! Концерт удался на славу. То и дело на огонек подтягивались новые зрители, и в зале было негде яблоку упасть. Каждая песня сопровождалась щедрыми аплодисментами. На концерт подтянулась даже представители неформальных молодежных течений города: панки и рокеры пришли на концерт и не пожалели!
Все остались в восторге и долго не отпускали музыкантов, заставляя играть еще и еще! Спасибо большое всем участникам группы за то, что согласились выступить и показали настоящий класс!

Парамонова Дарья, студентка КраФИМа


Краснодонские вести

http://tut.krasnodona.net/news/kultura/728.html
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 671 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Новшества для абитуриентов

Внешнее независимое тестирование - 2010:


09.12.2009

Регистрация будущих абитуриентов, которые хотят пройти внешнее независимое тестирование, начнется уже 15 декабря 2009 г. и продлится около 3,5 месяцев. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

В этом году процедура проведения тестирования претерпит целый ряд изменений. Так, регистрация на тестирование теперь становится полностью индивидуальной. То есть, каждый абитуриент должен лично посетить пункт регистрации и оформить там заявку на прохождение теста. Исключения составляют только некоторые группы лиц (люди с ограниченными физическими возможностями; лица, которые на момент регистрации учатся за границей; лица, пребывающие в местах лишения свободы). Они могут подать заявку на регистрацию через свое доверенное лицо.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество пунктов регистрации. Они будут работать на базе управлений и отделов образования, вузов (государственных и частных), общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и т.д. Всего откроется около 900 пунктов, однако если их не будет хватать, то, по словам И.Ликарчука, в авральном режиме будут открываться новые.

Одним из новшеств независимого тестирования 2010 г. является также то, что теперь после регистрации каждый абитуриент получает бланк се ... Читать дальше »

Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 514 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

МЧС просит украинцев не греться алкоголем на морозе
 и не носить тяжелых сумок
 
МЧС Украины обратилось к гражданам с призывом принять все необходимые меры, чтобы уберечь себя и своих близких от переохлаждения и обмораживания. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе министерства. В связи с резким похолоданием и прогнозами синоптиков о сложных погодных условиях на ближайшие дни, спасатели МЧС рекомендуют сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу. Также следует тщательно подбирать одежду: не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию. Перенесение в руках тяжелых предметов – сумок, корзин и др. – способствует сдавливанию сосудов рук, что приводит к их быстрому замерзанию. Несмотря на распространенное в народе мнение, употребление алкоголя способствует расширению сосудов и приводит к потере тепла, что, в свою очередь, вызывает быстрое замерзание. Способствуют обморожению конечностей и лица косметические увлажняющие кремы. Особенно нужно беречься от обморожения конечностей больным с сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. При выявлении признаков обморожения необходимо принять следующие меры: при обморожении первой степени, для которой характерно покраснение конечностей, необходимо поместить человека в теплое помещение. Можно проводить массаж конечностей. Не следует согревать конечности с помощью высокой температуры (на батарее отопления, горячей или теплой водой и др.) — перепады температуры ухудшают состояние и последствия при обморожении. При обморожении второй-четвертой степеней (бледность, потеря чувствительности конечностей) следует отогревать пострадавшего с помощью теплого воздуха (применять фен и другие нагревательные приборы) или воды, начиная с температуры 20 градусов и постепенно п ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Луганск станет краше
Луганск.proUA.com / 16.12.2009 16:41
Сегодня в Луганске устанавливаются новогодние украшения. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В частности, на площади Героев ВОВ начался монтаж дополнительных малых архитектурных форм и иллюминации на новогоднюю тематику. В этот же день немногим ранее с площади были убраны агитационные палатки БЮТ.

«После требования Луганского городского головы Сергея Кравченко БЮТ демонтировала свои палатки с центральной части города, где мы будем устанавливать новогодние украшения, - прокомментировал происходящее заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая. – Мы должны были поставить их еще 14 декабря, и, подчеркиваю, городской голова неоднократно обращался ко всем политическим партиям, которые находятся на территории Луганска, с просьбой не ставить свои агитационные палатки в тех местах, где город будет дислоцировать новогодние композиции. Однако представители БЮТ не прислушались к нашим просьбам. Тем не менее, здравый смысл возобладал, и представители этой политической силы сегодня демонтируют свои палатки».

По его словам, в городе устанавливаются новогодние конструкции: елки, фигуры животных и Деда Мороза с элементами иллюминации. «Уверен, выглядеть новые композиции будут очень красиво и понравятся нашим горожанам», - отметил Заза Зухбая.


http://lugansk.proua.com/news/2009/12/16/164118.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

 11-класники цього року іспитів не складатимуть

Міносвіти: 11-класники цього року іспитів не складатимуть
Одинадцятикласники цього року іспитів не складатимуть. Натомість вони писатимуть контрольні роботи. Їх проведуть з 10 до 17 травня, ще до завершення навчального року.

Учні 9-х класів складатимуть іспити як і раніше. У Міністерстві науки і освіти кажуть, що таким чином випускні іспити не перетинатимуться із зовнішнім незалежним оцінюванням. Воно відбудеться з другого по сьоме червня. У міністерстві також просять абітурієнтів визначатися із ВИШем заздалегідь і подавати сертифікати з результатами оцінювання лише до одного закладу.

Павло Полянський, заступник міністра освіти і науки: "Щоб не було як минулоріч, що на всяк випадок, як нам притаманно. Ці копії сертифікатів подавали до десятків ВУЗів або всередині університету на всі факультети чи на всі спеціальності, віднині ми їх дуже просимо і вони про це знають вони повинні подати один примірник свого сертифікату в той конкретно університет куди вони мають намір вступати".


http://5.ua/newsline/235/0/63745/

Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 648 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

  Высокоскоростной мобильный Интернет

появился в луганских школах

7 октября в луганской специализированной школе №57 состоялась презентация проекта по установке мобильного Интернета в школах города. Его инициатором выступила компания МТС совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерством образования и науки Украины. Основная цель проекта - предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования. На сегодняшний день в проекте участвуют 42 учебных заведения Днепропетровска, Кривого Рога, Черновцов, Харькова, Львова, Одессы, Симферополя, Севастополя, Херсона и Киева.

«Сегодня высокоскоростной беспроводной Интернет появится в трех школах города, №№20, 2 и 57, - рассказала начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко. - Все знают, как сейчас важно использование Интернета для школьников, ведь на сегодняшний день очень много информации и даже учебников доступны именно в сети. Поэтому данная программа просто необходима для совершенствования образовательного процесса в современных школах».

Директор СОШ №57 Татьяна Панкратова поблагодарила организаторов акции за «поистине царский» подарок: «Современная школа призвана формировать в учащихся так называемые компетенции. Одной из важных компетенций гражданина любого государства в современном обществе - компетенция информационная, умение получать информацию из различных источников, осмыслять и анализировать ее. Интернет как раз и позволяет успешно формировать эту компетенцию. Для нас как для специализированной школы это важно вдвойне, потому что у нас практически весь спектр школьных предметов в тех или иных классах изучается углубленно. И простого школьного учебника очень часто ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Uncharted 2 признана лучшей игрой 2009 года

Приключенческий экшн Uncharted 2: Among Thieves признан лучшей игрой 2009 года на церемонии вручения премий Spike Video Game Awards, состоявшейся 12 декабря в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.

В борьбе за престижную награду Uncharted 2 обошла такие игры, как Assassin's Creed 2, Batman: Arkham Asylum, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Left 4 Dead 2.

Разработка студии Naughty Dog, номинированная в общей сложности в восьми категориях, также была признана лучшей игрой для консоли PlayStation 3 и получила приз за лучшую графику.

Студией года по версии Spike VGA-2009 стала Rocksteady Studios.

Лучшим шутером был признан Call of Duty: Modern Warfare 2, лучшей RPG - Dragon Age: Origins, лучшим файтингом - Street Fighter IV, а лучшим экшном - Assassin's Creed 2.

Игрой года для консоли Xbox 360 стала Left 4 Dead 2, для Wii - New Super Mario Bros. Wii., а для персонального компьютера - Dragon Age: Origins.

Лучшей индивидуальной спортивной игрой была выбрана UFC 2009 Undisputed, а командной - NHL 10.

Премия лучшей музыкальной игры досталась The Beatles: Rock Band. Самой ожидаемой игрой года была названа God of War III.

lenta.ru

http://internetua.com/Uncharted-2-priznana-lucsshei-igroi-2009-goda
Категория: IT- новости | Просмотров: 584 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Sony Playstation 3 перейдет на SSD-накопители

Японская Sony подумывает о том, чтобы сделать тонкую консоль Playstation 3 Slim еще тоньше. Как? Очень просто: изъяв из нее жесткий диск и заменив его на тонкую микросхему памяти на базе флеш-памяти.

По словам представителя компании Масаюки Чатани, замена жесткого диска на SSD-накопитель перспективна сразу по нескольким причинам: во-первых, таким образом, уменьшатся габариты и вес консоли, во-вторых, энергопотребление Slim будет еще больше снижено, в-третьих, существенно снизится шум работающей консоли. По словам представителя компании, факт замены одного накопителя другим не должен сказаться на цене консоли, правда, есть вероятность того, что SSD-вариант будет обладать чуть меньшей дисковой емкостью, так как цены на SSD и жесткие диски пока еще на сравнимы. "Новое решение может сделать PS 3 Slim еще более мобильным и пригодным для транспортировки решением", - говорит Чатани.

Он также отметил, что компания рассматривает и некоторые другие варианты, связанные с повышением мобильности консоли и снижением ее розничной цены, передает CyberSecurity.

itnews.com.ua

http://internetua.com/Sony-Playstation-3-pereidet-na-SSD-nakopiteli
Категория: IT- новости | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Весь мир в фотографиях на Яндекс.Картах


http://internetua.com/ves-mir-v-fotografiyah-na-yandeks-kartah

На Яндекс.Картах появился слой фотографий (http://maps.yandex.ru/?ll=33.433043%2C56.276494&spn=86.044923%2C23.470817&z=4&l=map%2Cpht).

Теперь на карте можно увидеть снимки необычных мест, памятников архитектуры, городские и сельские пейзажи по всему миру. Пользователи могут заочно побывать в разных городах и странах — увидеть Венецию, Бруклинский мост или египетские пирамиды. Все фотографии сделаны пользователями сервиса Яндекс.Фотки.

"Фотографии на карте — это сервис, который появился благодаря нашим пользователям, — говорит менеджер проекта Мария Орлова. — Люди путешествуют, делают снимки и сами размещают их на карте. Мы надеемся,
что с их помощью мы сможем сделать действительно интересный и полезный сервис, который показывает красоту мира вокруг нас".

Слой с фотографиями будет постоянно обновляться и пополняться. Пользователи могут не только добавлять новые снимки, но и участвовать в модерации сервиса. Если какая-то из фотографий находится не на своём
месте, есть возможность показать, где она должна быть.

Подробнее о фотографиях с достопримечательностями Украины читайте в украинском блоге Яндекса:
http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=323.

Примеры:

Венеция:
... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 789 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Социальные игры набирают популярность

Социальные игры — небольшие игровые приложения на технологии flash, становятся все более популярными среди пользователей социальных сетей. Их популярность настолько серьезна, что может способствовать росту других сегментов игрового рынка.

Социальный вирус

Примерно год назад эксперты по социальным сетям отмечали проблему, назревшую в данной сфере: пользователь создает учетную запись в какой-либо социальной сети, добавляет в друзья всех, кого он знает, перебрасывается с ними парой слов, оценивает их фотографии, выставляет на оценку свои снимки, но после этого возникает вопрос: «Что делать дальше?». В ситуации, когда все основные возможности социальной сети использованы, теряется смысл дальнейшего пребывания пользователя в ресурсе.

Игростроители тут же нашлись с ответом, их оказалось два: многопользовательские игры с «сильным» социальным элементом, или Social MMO, в которых пользователи общаются друг с другом через совместную игровую деятельность; второй «ответ» — социальные игры, или попросту игры, поиграть в которые можно, авторизовавшись в своем аккаунте в социальной сети.

И если Social MMO – скорее конкурент социальным ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 509 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

10 лучших воинов в компьютерных играх



Игры-файтинги живут и умирают только благодаря своим персонажам. И неважно, что они из себя представляют: грудастые ли это амазонки, амбалы с мечом или ловкие ниндзя. «Руформатор» представляет вам перевод статьи портала Den of Geek, посвященной десяти лучшим воинам в компьютерных играх, с небольшими сокращениями.

10. Бланка (Blanka), Street Fighter

Бланка (или Джимми) выжил после авиакатастрофы в джунглях и стал жить отдельно от общества. Впрочем, это не объясняет наличие у него рыжих волос и зеленой кожи. Или то, почему он может создать защитное поле вокруг себя, просто размахивая руками. Бланка – главный герой серии игр Street Fighter, классический монстр с золотым сердцем; копируемый, но так и не скопированный полностью. В довесок к этому, его способности закрываться от оппонента специальным видом атаки делают его опаснейшим противником.

9. Хейхати Мисима (Heihachi Mishima), Tekken

Если бы кто-нибудь создал музей графических причесок, этот персонаж стал бы его ярчайшим представителем от индустрии видеоигр. Герой серии игр Tekken, мистер Мисима – лишь один из многих героев, но все-таки легендарный. Глава огромной корпорации Хейхати не только может делать двойное вертикальное комбо, но и является нетипичным родителем, который сбросил своего пятилетнего сына в ущелье.

8. Скорпион (Scorpion), Mortal Combat

Пока Mortal Combat не достиг такого идеального баланса, как Street Fighter 2, но впечатлял возможностью точного удара гарпуном в шею. Скорпион, как и его коллега (если можно так сказать) Саб-Зиро (Sub Zero), были героями многих постеров на стенах подростков. Разработчики игр могут думать, что мы сочувствуем насквозь положительному Лю Кану (Liu Kang), но давайте будем честны: нам больше нравится быть плохими парнями. И Скорпион – их король в Mortal Combat. Не согласны? Получите а ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 596 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Интернет-игры как оружие пропаганды

Игры в современном обществе давно стали частью массовой культуры. И, как любое востребованное искусство, — оружием пропаганды. Ярким примером сочетания массовой популярности и откровенной пропагандистской направленности стал новый блокбастер от студии Infinity Ward.

Modern Warfare 2 

Новый шутер продолжает серию Call of Duty, самую успешную серию игр в истории индустрии. Продажи тайтлов серии преодолели отметку в $3 млрд. Всего за последние годы с прилавков игровых магазинов ушло более 55 млн копий различных версий CoD.

Modern Warfare 2 превзошла ожидания создателей — за первые пять дней после релиза она собрала более $550 млн, побив рекорды продаж тайтла Grand Theft Auto IV ($310 млн) и даже кинофильмов «Гарри Поттер и принц-полукровка» ($384 млн) и «Темный рыцарь» ($203 млн).

Популярность игры сопровождается как огромным интересом со стороны пользователей, так и критикой. Критикуют создателей шутера за жесткую политику ограничения вариантов использования сетевого режима ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin