Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 28

ГАИ придумала много сюрпризов для водителей автобусов, велосипедистов и туристов

http://news.ligazakon.ua/news/2009/12/28/19645.htm

Департамент ГАИ МВД инициировал внесение изменений в Правила дорожного движения Украины. Соответствующий проект опубликован на сайте Департамента
На основе источника: biz.liga.net

Обнародованный проект изменений к Правилам дорожного движения нельзя не приветствовать (многие его положения давно следовало внедрить в жизнь). Но и большого оптимизма по поводу кардинального изменения ситуации на дорогах он тоже пока не вселяет, поскольку требует больших денежных вложений, которых как всегда не хватает.

Например, разработчики проекта решили побороться за безопасность жизни пассажиров автобусов, установив запрет на перевозку одним водителем пассажиров на расстояние более 500 км. При этом в некоторой степени учли и возрастное физическое состояние водителя: управлять автобусом, троллейбусом или трамваем можно будет только лицам, достигшим 21 года (на сегодняшний день для выполнения этой работы достаточно 19 лет). И если эта инициатива возложит дополнительные расходы исключительно на перевозчиков, то неплохая идея выделять велосипедные дорожки покрытием красного цвета и оснастить светофоры сигналом с силуэтом велосипедиста для регулирования движения последнего, предполагает существенные затраты субъектов, отвечающих за содержание дорог.

Впрочем, есть надежда, что предстоящий чемпионат ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Анонс GTA V на E3

Анонс следующей части сериала Grand Theft Auto может состояться уже на выставке E3 летом 2010 года. Об этом аналитик EEDAR (Electronic Entertainment Design and Research) Джесс Дивнич (Jesse Divnich) заявил в интервью GameInformer.

По мнению Дивнича, на выставке не покажут демо-версию игры: аналитик считает, что создатели игры представят лишь видеоролики. При этом релиз GTA V Дивнич прогнозирует на 2011 год.

Кроме того, Джесс Дивнич назвал низкой вероятность того, что Sony или Microsoft попытаются обеспечить выход игры лишь на своих консолях. Аналитик отметил, что эксклюзивные права Microsoft на дополнительный контент к GTA IV оказали незначительное влияние на продажи консолей Xbox 360.

В июле 2008 года аналитик Wedbush Morgan Securities Майкл Патчер (Michael Pachter) заявил, что GTA V появится в продаже уже в 2010 году. Он ссылался на источники в студии Rockstar North, занимающейся созданием игры. Они якобы рассказали аналитику, что проект находится на ранней стадии разработки.

В ноябре вице-президент компании Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) заявил, что разработчики еще не определились с местом действия игры. Хаузер добавил, что сценарий GTA V будет занимать не меньше тысячи страниц.

Четвертая часть GTA вышла весной 2008 года. При этом второй дополнительный эпизод для игры, получивший название The Ballad of Gay Tony, появился в продаже лишь осенью 2009 года. В декабре исполнительный директор издательства Take-Two Бен Федер (Ben Feder) признал, что дополнительный контент вышел слишком поздно.

Категория: IT- новости | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Что смотреть на Новый Год?

Каждый год 31 декабря наше дорогое телевидение крутит один и тот же набор праздничных кинофильмов и музыкальных программ. Спору нет — ежегодная привычка делает свое дело и практически рефлекторно вызывает у нас ощущение праздника. И все-таки ежегодные Мягковы, Пугачевы и Петросяны (уж не говоря о наших дорогих политиках с бокалами шампанского в руках) уже несколько поднадоели. И как всегда, альтернативу зомбоящику мы находим в интернете.

Может показаться — ну о чем же тут вообще говорить, когда есть YouTube? Да, конечно же есть. Но не стоит забывать, что контент на YouTube в основном любительский, нелегальный или сильно порезанный. Мы же сосредоточимся на ресурсах, которые позволят нам получить максимум удовольствия при минимуме лишних телодвижений.

Интернет-телевидение


Хоть и говорится, что хрен редьки не слаще, а все-таки многообразие иностранных каналов лучше, чем десяток отечественных. Довольно приличную подборку вещания различных телеканалов в сеть можно найти на следующих ресурсах.

kraina.tv
Первый в Украине онлайн ТВ канал. Работает в формате «видео по запросу». Посетитель сам может выбирать интересные для себя сюжеты. А основную массу контента сайта составляют видеосюжеты, которые не устаревают и всегда доступны для просмотра. Значительная часть контента создается коллективом «Країна TV» и отличается слабой цензурой, подавая жизнь «как есть».

intv.ua
Еще один украинский общественно-политический канал онлайн ТВ. Без запредельных развлечений, музыкальных концертов и эротики.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 768 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Новый тихоокеанский интернет-кабель

Новейший транстихоокеанский интернет-кабель Trans-Pacific Express Cable Network (TPE), объединяющий Японию и США, был введен в строй представителями японского телекоммуникационного оператора NTT. В компании говорят, что новая сетевая магистраль не только улучшит связность и доступность японского сегмента интернета, но и положительно скажется на надежности функционирования всей сетевой системы Северная Америка - Евразия.

Кабельная система TPE, длиной более 18 000 километров, имеет специальные ответвления на Китай, Южную Корею и Тайвань. К примеру, пиковая пропускная способность TPE на участке США-Тайвань составляет около 5,12 терабит в секунду, отмечает CyberSecurity.

Оператором кабельной системы выступает японская компания Shin Maruyama, центральный офис которой расположен в городе Чиба, близ Токио.

Всего в проекте принимают участие японская NTT Communications, китайские China Telecom и China Unicom, тайваньская Chunghwa Telecom, южнокорейская KT Corp, а также американские AT&T и Verizon Business.

Общие инвестиции в проект превысили 150 млн долларов.

itnews.com.ua
http://internetua.com/zarabotal-novii-tihookeanskii-internet-kabel
Категория: IT- новости | Просмотров: 610 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Пользователи откажутся от нетбуков из-за их дороговизны

По мнению экспертов, популярность нетбуков на рынке в ближайшее время снизится по ряду причин, среди которых растущие цены на эти устройства и появление их функционала в других гаджетах.

Некоторые специалисты считают, что несмотря на высокую популярность нетбуков в 2009 году, в будущем они не будут так востребованы потребителями из-за постоянно растущих цен на эти устройства и появления более удобных альтернатив.

«Дни нетбуков подходят к концу», - сказал Стюарт Майлз (Stuart Miles), создатель технологического блога Pocket Lint. По его словам, в скором времени нетбуки станут гораздо менее популярны, так как их цена растет, а другие гаджеты начинают предлагать людям те же функции, сообщает BBC.

Так, Майлз отмечает, что интернет-функции все шире представлены в новых электронных ридерах и смартфонах от разных компаний. В то же время нетбуки предоставляют слишком ограниченные возможности по сравнению с полноценными ноутбуками и компьютерами.

Еще одной причиной снижения популярности нетбуков в ближайшее время специалисты называют изменение интернет-привычек пользователей – люди все чаще ищут гаджеты, предназначенные для каких-либо конкретных целей.

ruformator.ru
http://internetua.com/polzovateli-otkajutsya-ot-netbukov-iz-za-ih-dorogovizni
Категория: IT- новости | Просмотров: 526 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

 Отправление Британскими библиотеками

сайтов в архив

Британское правительство намерено ускорить ввод в действие закона, дающего право шести крупнейшим библиотекам архивировать общедоступные страницы сайтов королевства, пишет The Guardian. Тем самым чиновники позволят библиотекам сохранить культурное, научное и политическое онлайновое наследие Великобритании.

Впервые закон по созданию библиотечных интернет-архивов появились в 2003 году, когда соответствующий законопроект был одобрен парламентом. С тех пор правительство шесть лет безуспешно пыталось применить положения этого закона.

Документ является интернет-версией обычного законодательства об авторском праве, обязывающего издателей отсылать библиотекам экземпляр выпущенной книги. В случае, если закон все-таки начнет работать, библиотекам к 2016 году предстоит сохранить в архивах 15 миллионов сайтов. В 2020 году, по оценкам представителей Британской библиотеки, объем цифрового контента превысит объем печатного.

Стоит отметить, что платные сайты, в том числе платные версии газет не попадут в зону действия закона. Таким образом, некоторые онлайновые СМИ не получат своего места в библиотечных архивах.

lenta.ru
http://internetua.com/britanskim-bibliotekam-razreshat-otpravit-v-arhiv-saiti
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 480 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Позы в которых не стоит работать за ноутбуком (фото)

Теперь уже мало кто покупает для дома стационарный ПК — им на смену повсеместно приходят ноутбуки.

Люди так восхищены удобством этого инструмента, что все больше продолжают работать или просто читать любимы сайты то лежа на спине, то на боку, а то и просто сидя в кровати ранним утром.

Эти позы очень вредны для всего вашего тела. Ниже маленькая памятка с неправильными положениями тела при работе с ноутбуком. Прислушайтесь к ним. Обязательно поделитесь со всеми, у кого есть ноутбук, если вам не безразлично их состояние здоровья через несколько лет.

newsland.ru

http://internetua.com/v-kakih-pozah-ne-stoit-rabotat-za-noutbukom--foto2
Категория: IT- новости | Просмотров: 870 | Добавил: Professor | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Луганский железнодорожный вокзал отмечает 30 летие (Фото)

Луганский областной Совет25 декабря | Общество

Луганский вокзал всегда считался одним из лучших на Донецкой железной дороге. И нынче это особенно приятно. Уходящий год для Луганского железнодорожного — юбилейный: вокзалу исполнилось 30 лет.

Гостем довольно камерного торжества, устроенного по этому поводу в областном ДК (бывший ДК железнодорожников), был председатель областного Совета Валерий Голенко.

— Дата, которую вы отмечаете, достойна того, чтобы ее знал каждый житель нашего края, — подчеркнул он. — Ведь вокзал — ворота города. Можно сказать, главные: именно через железную дорогу идет основной пассажиро- и грузопоток. И не зря луганчане всегда гордились своим железнодорожными вокзалом. И 30 лет назад, когда он только открылся, и сегодня он современен и функционален.

Председатель облсовета поблагодарил железнодорожников за то, что не подвели в те недавние дни, когда на регион обрушилась стихия, работали практически без сбоев. И вручил награды областного Совета и областной государственной администрации самым достойным. В числе отмеченных — начальник Луганского вокзала Александр Качура. Он награжден медалью «За заслуги перед Луганщиной» третьей степени.

http://www.top.lg.ua/news/?id=20762

Фотографии Луганского железнодорожного вокзала.


... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 3459 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin