Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 23

Шумахер вернулся в Формулу-1. Официально

Слухи о возвращении семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в Формулу-1 будоражили автоспортивную общественность все последние недели. Но только сегодня, наконец, Mercedes официально объявил о том, что в следующем году Шумахер выйдет на старт чемпионата за рулем болида Mercedes GP. Немецкий концерн и семикратный чемпион заключили контракт сроком на три года. По неподтвержденной пока информации, Шумахер получит зарплату в 7 миллионов евро, но называются и другие цифры - от 12 до 20 млн.



Таким образом, 14 марта на старт Гран При Бахрейна должны выйти сразу четыре чемпиона мира: Шумахер, Алонсо, Хэмилтон и Баттон. Михаэль пока не озвучивает свои планы, но они у него всегда были одни – побеждать. Именно этим объясняется его активное участие в вопросах, касающихся проектирования нового болида Mercedes GP. Не исключено, что, как и ранее в Benetton и Ferrari, машина будет создаваться во многом «под Шумахера». А что бывает, когда Михаэль получает конкурентоспособный автомобиль, всем хорошо известно. В любом случае, всех нас ожидает весьма интересный чемпионат.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30479

Категория: Авто-новости | Просмотров: 526 | Добавил: alkalin | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Далевский университет выступает против насилия
На кафедре психологии философского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля прошел научно-практический семинар «Социально-психологические проблемы насилия в современном обществе». В Украине, по экспертным оценкам, каждая третья женщина испытывает насилие со стороны своего мужа или партнера, 90% пострадавших от насилия в семье - это женщины. Иногда гендерные проблемы связывают только с женщинами, но это не правильно. В современном обществе, как женщины, так и мужчины могут стать жертвами различных видов насилия. Но больше всего от насилия в семьях страдают дети. Они чаще вырастают агрессивными и ведут себя аналогично в своих семьях. Традиционно выделяют четыре основных вида насилия - физическое, сексуальное, психологическое и экономическое. Все эти виды насилия очень тесно связаны между собой и последствия от них одинаково вредны, как для здоровья человека, так и для его самооценки. Кафедра психологии Далевского университета не оста ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 705 | Добавил: Professor | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Более 45 % предприятий Луганска работают в убыток

За 8 месяцев 2009 года прибыльные предприятия получили 336, 2 млн. грн. доходов, что на 32,5% меньше, чем в предыдущем году. Такие данные на очередной сессии Луганского горсовета озвучила директор Луганского центра занятости Елена Шулика, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Удельный вес прибыльных предприятий по Луганску составил 54,8%.  Убыточно же год завершили 45,2% предприятий, которые допустили убытки на сумму 493,8 млн. грн. и по сравнению с предыдущим годом увеличились на 53,5% (172 млн. грн).

 

Объем же реализованной продукции за 9 месяцев текущего года увеличился на 2,5% и составил 7,4 млрд. грн. (18,7% от общего объема по Луганской области).


http://irtafax.com.ua/news/2009-12-21-59.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Папу Римского закопирайтили

Страшные сны главы католической церкви начинают сбываться – Ватикан решил защитить Папу Римского с помощью копирайта.

Теперь бренд «папа римский» защищен авторскими правами, и использовать его можно крайне осторожно, сообщает Агентство католических новостей.

Таким способом Ватикан решил поставить на место церковные (и не только) организации, которые не имели прямого отношения к католической церкви, но, тем не менее, использовали имя Понтифика в своих целях. Представители католической церкви подчеркивают, что только они имеют право на использование имени Папы.

Наложение копирайта на бренд «папа римский» позволит наладить сотрудничество с теми обществами и организациями, которые хотят использовать это словосочетание. С Святейшим престолом должны быть согласованы и использования других вещей или слов, связанных с Папой Римским.

Стоит отметить, что сам глава католической церкви летом этого года ясно дал понять, что осуждает борцов за копирайт. В своей третьей энциклике, посвященной милосердию, Папа назвал борьбу за авторские права в сфере человеческих знаний явлением, противоречащим понятию взаипомощи и христианской любви к ближнему.

webplanet.ru

http://internetua.com/papu-rimskogo-zak ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 619 | Добавил: Professor | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

На Луганщине площади озимых в этом году больше на 14,6 %, чем в предыдущем

На Луганщине площади озимых в этом году больше на 14,6 %, чем в предыдущем

По данным ГУ статистики в Луганской области, площади озимых на зерно и зеленый корм под урожай 2010 года в хозяйствах всех категорий превышают аналогичный показатель минувшего года на 21,2 тыс. га (на 6,1%), в том числе на зерно – на 27,6 тыс. га (или 8,5%). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Состоянием на 1 декабря текущего года сев озимых под урожай 2010 года характеризуется следующими данными. Озимые на зерно и зеленого корма всего посеяно 370,2 тыс. га или 106,1% к площадям под урожай 2009 года. Из них сельскохозяйственными предприятиями – 343,3 тыс. га или 106% к площадям под урожай в этом году, хозяйствами населения – 26,9 тыс. га или 107,1%.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 596 | Добавил: Professor | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

как ходить в гололёд

Зимой заледеневшие и покрытые льдом тропинки – нешуточная опасность, настоящий сезон работы для травматологов. Песком тротуары посыпают не везде и не всегда. Поэтому готовиться к гололедице нужно прежде всего самим и надеяться на себя.

Прежде всего выбирайте правильную обувь. На скользящей поверхности более устойчива рифленая подошва с широкими бороздами. Не покупайте на зиму сапоги на шпильках или со слишком высоким каблуком. А небольшая платформа или устойчивый широкий каблук будут в самый раз. Пластырь, наклеенный на подошву, на льду бессилен. Пожилым людям, у которых снижено чувство координации, я бы советовала в гололедицу, либо сидеть дома и не выходить без особой надобности, либо ходить парами. Или иметь в руке трость с резиновым наконечником. Особенно трость поможет сохранить равновесие тем, у кого больные суставы. Выходите из дома заранее, чтобы никуда не торопиться. И будьте предельно внимательны.

Но если уж это не уберегло и падения не избежать, постарайтесь немного присесть, чтобы уменьшить силу удара и сгруппироваться. Желательно, чтобы удар не пришелся на одну какую-то точку.

Постарайтесь не падать плашмя, а сначала присесть и потом перекатиться на спину. Падение плашмя на спину может серьезно травмировать затылочную часть головы. После такого падения – даже если все вроде бы в порядке и головная боль отступила – все равно нужно показаться врачу. А уж если чувствуете боль или видите посинение на коже – срочно в травмпункт! Здесь время ожидания не лечит, а только приближает нежелательные осложнения.

И все же, зная, как себя вести в сложной ситуации, старайтесь обходить заледеневшие участки тротуаров по земле или по песку. Это куда безопаснее.

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 611 | Добавил: Professor | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin