Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » 10 лучших воинов в компьютерных играх
04:45
10 лучших воинов в компьютерных играх

10 лучших воинов в компьютерных играх



Игры-файтинги живут и умирают только благодаря своим персонажам. И неважно, что они из себя представляют: грудастые ли это амазонки, амбалы с мечом или ловкие ниндзя. «Руформатор» представляет вам перевод статьи портала Den of Geek, посвященной десяти лучшим воинам в компьютерных играх, с небольшими сокращениями.

10. Бланка (Blanka), Street Fighter

Бланка (или Джимми) выжил после авиакатастрофы в джунглях и стал жить отдельно от общества. Впрочем, это не объясняет наличие у него рыжих волос и зеленой кожи. Или то, почему он может создать защитное поле вокруг себя, просто размахивая руками. Бланка – главный герой серии игр Street Fighter, классический монстр с золотым сердцем; копируемый, но так и не скопированный полностью. В довесок к этому, его способности закрываться от оппонента специальным видом атаки делают его опаснейшим противником.

9. Хейхати Мисима (Heihachi Mishima), Tekken

Если бы кто-нибудь создал музей графических причесок, этот персонаж стал бы его ярчайшим представителем от индустрии видеоигр. Герой серии игр Tekken, мистер Мисима – лишь один из многих героев, но все-таки легендарный. Глава огромной корпорации Хейхати не только может делать двойное вертикальное комбо, но и является нетипичным родителем, который сбросил своего пятилетнего сына в ущелье.

8. Скорпион (Scorpion), Mortal Combat

Пока Mortal Combat не достиг такого идеального баланса, как Street Fighter 2, но впечатлял возможностью точного удара гарпуном в шею. Скорпион, как и его коллега (если можно так сказать) Саб-Зиро (Sub Zero), были героями многих постеров на стенах подростков. Разработчики игр могут думать, что мы сочувствуем насквозь положительному Лю Кану (Liu Kang), но давайте будем честны: нам больше нравится быть плохими парнями. И Скорпион – их король в Mortal Combat. Не согласны? Получите апперкот и успокойтесь.

7. Сервантес де Леон (Cervantes de Leon), Soul Calibur

Все знают, что пираты – это крутые ребята, но как насчет мертвецов с испанскими именами, у которых двойные имена и классные бороды? И это делает их достойными данного списка. Серьезно. Сервантес, может быть, и потерял свое место в серии Soul Calibur, уступив его более крутым героям, но он все равно остается тем, с кем вы бы не вышли в море. Со своей невероятной силой, Сервантес брутален и примитивен, будучи смертельным оружием в любых, понимающих толк в файтинге, руках.

6. Джек (Jack), Power Stone

Power Stone – это незаслуженно забытая игра в пантеоне Capcom, трехмерный файтинг, который взрывал Dreamcast своей безумной скоростью, рисованной жестокостью и зашкаливающим экшном. Пока другие игры сосредотачивались на своих героических персонажах, Джек олицетворял собой совершенно зловещее создание со списком смертельных ударов. Этот мумифицированный набор лезвий и бандажей был «черным сердцем» Power Stone, и мы по нему все еще скучаем.

5. Дэн Хибики (Dan Hibiki), Street Fighter

Дэн – это мощный персонаж, который не перестает шутить с момента своего рождения. В своем ярко-розовом костюме он может претендовать на звание «мальчика для битья» в Street Fighter. Его история смешна и нелепа - вообще-то, все в нем смешно и нелепо. И именно это делает его особенным. Лучшие моменты жизни Дэна запечатлены в Street Fighter 4, где он выступает в качестве отличного комика, что, однако, не мешает ему наносить великолепные удары. По числу бесполезных качеств и невероятной самоуверенности Дэна можно назвать образцовым хвастуном. Если вас побил Дэн – ну, это все равно лучше, чем если бы вы просто сдались.

4. Джеффри МакУайлд (Jeffry McWild), Virtua Fighter

Безымянная команда в АМ2, должно быть, серьезно работала над этим героем. Он должен драться, чтобы заработать денег на починку своей лодки, которую уничтожает акула. Огромный и тупой австралиец Джеффри меняет к лучшему игру, которая наполнена одними ниндзя и каратистами. Хотя мы и не уверены, что он чистокровный австралиец – его фамилия наводит на размышления о шотландских корнях.

3. Терри Богард (Terry Bogard), Fatal Fury

В начале 90-х все носили джинсовый жилет и кепку. Это было обязательно для того, кто считал себя крутым мачо. Перчатки без пальцев и хвостик на голове были дополнительными аксессуарами. Терри представляет из себя старый добрый способ решения всех проблем с помощью кулаков, где основополагающим мотивом служит месть. Богард, бывший номинальным главой SNK в течение долгого времени, напоминает нам о днях славы пиксельных воинов, которые существовали до нынешних полигональных времен.

2. Морригэн Энслэнд (Morrigan Aensland), Darkstalkers

Немеркнущая звезда серии Darkstalkers, Морриган – лучший пример женщины-воина. Этот суккуб из параллельного мира - самый яркий персонаж в Darkstalkers, выигрывающий битвы Marvel против Capcom, Capcom против SNK и грядущего Capcom против Tatsunoko. Мультяшка середины восьмидесятых и герой журнала «Максим», Морригэн может быть и похожа на бродягу, но дерется она как дьявол из преисподней.

1. Хомяк (Hamster), Ninja Hamster

Хомяк – это еще и ниндзя, представьте себе. У него еще и бандана есть, чтобы совсем уж походить на каратиста. Нет, мы не сошли с ума, и это не ночной кошмар. Это видеофакт. Хомяк еще и с ящерицами борется, и все это представлено в захватывающей «черной-и-что-то-там-еще» графике ZX Spectrum. Если вы меряете графику продуктами Apple, тогда это не для вас. Может быть, он когда-нибудь и вернется – он заслужил это.

руформатор
http://internetua.com/lutshie-voiny
Категория: IT- новости | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin