Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 29
АЗИАТСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ

Швейцария как налоговая гавань, похоже, стала меньше интересна инвесторам. Теперь богачи предпочитают хранить деньги в Азии - в Гонконге и Сингапуре. Именно эти страны на сегодняшний день предлагают самые секретные счета в мире, пишет издание The New York Times.

Новые реалии: надежно, как в азиатском банке

«Сингапур стал местом, где швейцарцы могут обрести банковскую тайну, которой они лишились у себя дома», - говорит основатель Tax Justice Network Ричард Мерфи. По его словам, Гонконг стоит на втором месте после Сингапура.

На изменение предпочтений клиентов повлияла атака американских и европейских властей на швейцарскую индустрию банковских услуг для частных клиентов. Сперва американский минюст начал уголовное расследование в отношении крупнейшего швейцарского банка UBS, а затем и других швейцарских банков. Он потребовал раскрыть информацию о счетах богатых американцев, подозревая их в уклонении от уплаты налогов.

А затем европейские налоговые органы, заполучив диски с информацией о нескольких тысячах клиентов, украденные из банков Швейцарии, потребовали от банков удерживать налоги даже с секретных счетов. В итоге за последние два года UBS потерял примерно 200 млрд швейцарских франков (около $200 млрд) состоятельных клиентов.

В Азии банки и их клиенты получают возможность обрести утраченное. Многие банки, вырастающие в азиатских оазисах низких налогов, - это банки швейцарс ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 793 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Меркель проголошує революцію в енергетиці ФРН

 

Уряд ФРН погодив нову енергетичну концепцію, яка передбачає збільшення термінів експлуатації АЕС та водночас розширення інфраструктури відновлюваних джерел енергії. Меркель назвала це рішення революційним.

 

"Це не більше і не менше, ніж революція в електроенергетиці",- заявила федеральний канцлер Німеччини Ангела Меркель, коментуючи нову концепцію уряду. Основна ідея - це поступовий перехід всієї економіки на відновлювані джерела енергії, такі як вітер, енергія хвиль, термальна енергія земних надр.

До 2050 року 40 відсотків усієї енергії в ФРН має видобуватися саме з таких джерел. Затверджено також дорожню карту, яка дозволить швидко перейти в добу відновлюваної енергії, підкреслила Ангела Меркель.

Але водночас і терміни дії атомних еле ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 518 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

В вузах сократят количество бюджетников

29 сентября 2010 в 05:45

Объем государственного заказа на обучение в вузах в 2011 году будет значительно сокращен. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. "Я уверен, и это отвечает демографической ситуации, в 2011 году мы будем серьезно сокращать государственный заказ", - заявил Дмитрий Табачник на пресс-конференции.

н напомнил, что в текущем году объем госзаказа на младших специалистов составил 58,5 тыс. человек при том, что в 2009 году эта цифра составила 44,9 тыс. человек. Увеличение по этой статье связано с демографической ситуацией, поскольку, по словам министра, в 1995 году детей родилось больше, чем в 1994 году.

В то же время, объем госзаказа в текущем году на бакалавра, специалиста и магистра изменился незначительно. В частности, бакалавров было зачислено 99,27 тыс. человек (в 2009 году – 99,2 тыс.), специалистов – 65,7 тыс. (в 2009 году – 64 тыс.) и магистров – 33 тыс. (в 2009 году – 34 тыс.).

Дмитрий Табачник сообщил, что условия поступления в вузы в 2011 году будут обнародованы в октябре, чтобы вузы смогли утвердить и обнародовать свои правила уже в ноябре. Он подчеркнул, что тестирование и учет среднего балла аттестата при поступлении будет сохранен.

В то же время, количество льготников на места госзаказа будет сокращено до 25%. Выпускники в 2011 году смогут бесплатно пройти лишь 3 теста внешнего независимого оценивания, остальные, при желании, можно будет пройти за ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 521 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Кем работать осенью в столице: требования и зарплаты

  06:00 | 29.09.2010 ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 570 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Еще на один шаг ближе к созданию квантового компьютера


Австралийские физики создали устройство, позволяющее отслеживать переключение спина отдельных электронов на кремниевом чипе; это достижение является важным шагом на пути к созданию квантовых компьютеров, сообщается в пресс-релизе Университета Нового Южного Уэльса (Австралия).

Квантовый компьютер – вычислительное устройство, использующее в своей работе квантовомеханические эффекты. Принципиальным отличием таких компьютеров от традиционных является использование квантовых систем с двумя возможными состояниями (так называемых квантовых битов, кубитов) вместо двоичной системы представления информации в виде 0 и 1.

Кубитом может быть спин электрона, принимающий состояния, условно называемые «верх» и «низ». Для своей работы компьютеры должны «уметь» менять состояние спина (это процесс записи информации) и отслеживать это изменение (это процедура считывания информации).

Австралийские физики Андреа Морелло (Andrea Morello) и Эндрю Дзурак (Andrew Dzurak) из Университета Нового Южного Уэльса впервые создали устройство для считывания состояния спина отдельных электронов. Ранее различным группам ученых удавалось отслеживать лишь усредненное состояние спинов множества электронов.

В н ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

С УМНЫХ ВОЗЬМУТ НАЛОГ

Финансирование высших учебных заведений Германии становится одним из наиболее острых вопросов на фоне отмены семестровых сборов в большинстве федеральных земель. Эти выплаты, введение которых сопровождалось студенческими протестами и судебными процессами, не просуществовав пяти лет, постепенно отходят в историю. Выделяемых же государством на воспитание будущей общественной элиты средств регулярно не хватает: число абитуриентов в Германии стабильно растет, а инвестиции земель в высшие школы с таким же постоянством сокращаются.

Сборы за обучение в немецких вузах может сменить пожизненный или многолетний дополнительный налог с получивших высшее образование

С отменой семестровых сборов немецкие вузы лишаются серьезного источника финансирования – к примеру, одна земля Северный Рейн-Вестфалия потеряет на отмене сборов до 250 млн евро. Экономисты и эксперты в области образования заняты поисками новых схем финансирования вузов.

Один из таких специалистов – Дитер Домен, создатель и руководитель Исследовательского института социальной экономики и экономики образования в Берлине – рекомендует государственным мужам задуматься о введении «налога на умников»: тот, кто закончил вуз и неплохо зарабатывает, с точки зрения эксперта вполне мог бы поделиться с будущими поколениями – не столько опытом, сколько деньгами.

По подсчетам Домена, в ближайшие годы государству придется создать 450 тыс. новых учебных мест. Повышение качества нынешних требует миллиарда евро в год – вместе с новыми потребность высше ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 477 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin