Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 05

Правительство Украины обещает положить конец налоговым страданиям граждан

 
Киев, здание правительства Украины
Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Киев, здание правительства Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал налоговые ставки в новом проекте Налогового кодекса самыми низкими в Европе. Но лидеры организаций малого и среднего бизнеса опасаются усиления давления на предпринимателей.

 

Глава правительства Украины Николай Азаров 3 сентября на пресс-конференции в Киеве, посвященной проекту Налогового кодекса, заявил о значительном сокращении количества налогов при введении принципа их уплаты всеми плательщиками. Новый документ, по его словам, сохраняет единый налог на мелких частных предпринимателей, вводит дифференцированное налогообложение доходов физических лиц, налог на банковские депозиты и налог на недвижимость. Представители организаций малого и среднего бизнеса усматривают в правительственном проекте усиление администрирования и сужение свободы для частной инициативы.

... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 513 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Німецькі мільярдери - скупердяї?

 

Американські мільярдери Білл Ґейтс та Воррен Баффет нещодавно приголомшили світову громадськість. Вони хочуть віддати на благодійність половину своїх статків. На їхньому тлі німці виглядають скнарами.

 

Порівнювати готовність до благодійності серед багатіїв у Німеччині та США - справа невдячна. Хоча б через те, що у Сполучених Штатах благодійники отримують податкові привілеї та й загалом податки в Америці самі по собі дуже низькі.

Коли фундатор концерну "Майкрософт" Білл Ґейтс своїм прикладом намагався надихнути німецьких мільярдерів на участь у благодійності, то, за даними журналу SPIEGEL, "грошові мішки" Німеччини відреагували радше стримано. Насправді чимало багатих людей давно перевели частину статків у фонди, суспільно важливі інстити утримуються й ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 501 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

В Германии становится все больше миллионеров

 

Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, среди немцев растет число миллионеров. Такая тенденция отмечается не только в Германии, но и по всему миру. ФРГ же по количеству богачей занимает в мире пятое место.

 

Негативные последствия мирового финансового кризиса преодолены, по крайней мере, для богачей Германии. По  результатам исследования, проведенного Немецким институтом экономических исследований (DIW), с середины 2009 года число богачей в Германии увеличилось.

На то, чтобы преодолеть последствия кризиса, в результате которого немцы потеряли порядка 140 миллиардов евро, потребовалось лишь несколько месяцев. Уже в первом квартале 2010 года финансовые накопления бюргеров составили около 4,8 триллиона евро. Это стало новым рекордом в стране.

Кризис без последствий ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 470 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Небольшой стартовый капитал, стабильный спрос и низкая конкуренция делают привлекательным рынок вендинга для входа новых игроков даже в условиях кризиса.

Торговыми автоматами с горячими и холодными напитками украинцев не удивишь. В докризисные времена этот бизнес приносил предпринимателям до 300% рентабельности. Но как только дела в стране пошли под откос, доходы автоматизированных продавцов "чая-кофе-капучино" стали падать.

"По итогам 2008 года реализация снизилась на 15%, в 2009-м ожидается снижение еще на 20-25%, - поделился прогнозом с "ВД" руководитель вендинговой компании, пожелавший остаться неназванным. - В первую очередь это касается автоматизированных торговцев в больших городах. Одни из них простаивают, не справляясь с конкурентом за углом. Другие, расположенные в банках, агентствах недвижимости, ипотечных агентствах, лишились части своих постоянных клиентов в связи с кризисом. В регионах, наоборот, ниша стремительно растет. К примеру, в 2008 году в Западной Украине продажи выросли до 70% по сравнению с 2007-м".

Кризис - не помеха

Тем не менее, озвученные прогнозы - вовсе не повод вычеркнуть вендинговый бизнес из разряда доходных. Ведь продажа напитков - лишь одна из его ниш, освоением которой не так давно занялись украинские бизнесмены. В целом операторы рынка, полагают, что всеукраинский рынок торговых автоматов (ТА) еще далек от насыщения.

Так, по данным компании "Чарівна скриня", он заполнен всего на 5%. Выход на него, в зависимости от амбиций, обойдется на старте в $3-10 тыс. Важное преимущество вендинг-торговли - возможность круглосуточной работы при 100%-м у ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)



Івано - франківськом прокотилося "цунамі"

У місті відкрили аквапарк з розсувним дахом

В Івано-Франківську відкрили аквапарк "Цунамі" з розсувним дахом.

Розважально-відпочинковий комплекс має 5 поверхів і займає 6 тис. кв. м. Аквапарк - частина спортивно-розважального комплексу " Цунамі", до складу якого також входять льодова арена, готель і ресторан

Як сказав кореспонденту Gazeta.ua Остап Дармограй, генеральний директор фірми КГД, яка спорудила комплекс, за рівнем технічного оснащення аналогів прикарпатському аквапарку в Україні немає. Одночасно тут може розміститися півтисячі відвідувачів.

"В аквапарку будуть працювати басейни для занять серфінгом. Для любителів підводного плавання – басейн глибиною 12,5 м. Після занять з фахівцями відвідувачам видаватимуть сертифікат про навики дайвінгу. У басейні "Хвиля" - можна створити і шторм, і справжні хвилі." - каже Дармограй.

Аквапарк обладнаний новітніми системами очищення води, всі водні атракціони протестовані на надійність.

З центрального басейну в приміщенні можна виплисти назовні у 30-метровий басейн з чотирма доріжками та підігрівом води, який буде працювати цілорічно просто неба.

... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 694 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Из Украины в Гонконг можно ездить без визы

В Гонконге министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и глава внешнеполитического ведомства Гонконга подписали Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Специального административного района Сянган (Гонконг) КНР о взаимной отмене виз.
Подписание этого документа состоялось в рамках официального визита Януковича в Гонконг.
В соответствии с соглашением безвизовый режим между Украиной и Гонконгом отменяется с 4 ноября.

http://www.citynews.net.ua/news/7690-ukraine-hongkong-novisa.html

Категория: Разное | Просмотров: 520 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

В магазины возвращется украинская гречка


04 сентября 2010 | 20:44

На полки магазинов возвращется украинская гречка. Сегодня она стоит, в среднем, 13-14 гривен за килограмм. Это дешевле, чем ещё несколько дней назад. В правительстве обещают, что цены на крупу будут падать и дальше. Почему украинцы ощутили дефицит и как решают эту проблему - расскажет Алла Матюшок.   

Отечественный продукт гречка стоит дороже импортного риса. Такого в истории украинской торговли ещё не было.

- Я не замітила, як ви мені сказали - 13 гривень, я й присіла.

Резкий скачок и медленное снижение. С 8 гривен гречка в один миг подорожала до 20. Люди начали возмущаться, вмешалось правительство - и реализаторы неохотно начали менять ценники. Сегодня за килограмм крупы просят уже 13 гривен. О том, что в 2010-м грянет гречневый кризис - фермер Сергей Иванович знал ещё два года назад. Тогда за тонну этого зерна перерабатывающие компании давали лишь тысячу гривен.

Сергей Стецюк - фермер:

Це не окуповувало затрати, на той час реальна ціна складала порядка 2000 навіть більше і почалось складання посівів. Наприклад у Маньківському районі, де ви зараз перебуваєте, гречки до 2005 року було півтори тисячі гектарів до 2008 - 800 гектарів а в 2009-2010 висівалося тільки 400 гектарів.

Уменьшились не только посевы - упала и урожайность. Она зависит от запыления пчёлами ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 429 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Чем 3D вредит детскому зрению


Российские офтальмологи не рекомендуют детям младшего возраста просматривать мультфильмы с помощью 3D технологий и раздражать таким неестественным способом еще развивающийся орган зрения, сообщает агентство "РИА Новости".

"Если мы начнем ребенка нагружать неестественными раздражителями, типа 3D, то, соответственно, мы вмешаемся в нормальный физиологический процесс природного развития органа зрения. Поэтому детям, особенно раннего возраста, я бы не рекомендовал 3D", - рассказал информагентству генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди.

"Когда ребенок рождается, он еще не имеет все полноценные функции, и зрение тоже развивается в несколько этапов. Первый этап развития длится до трех лет. К этому времени у ребенка зрение только начинает развиваться. В пять лет оно уже становится полноценным, к 12 годам орган зрения формируется как оптический прибор, а к 20 годам завершается весь этот цикл", - поясняет офтальмолог.

Трехмерная кинопродукция, ориентированная на детей, появляется в последние годы все чаще и чаще ("Полярный экспресс", "Рождественская история", "Мухнем на Луну", "История игрушек", "Шрек" и т.п.). Недавно к этому процессу подключились и отечественные кинодеятели, показав детям мультфильмы "Наша Маша и волшебный орех" и "Белка и Стрелка 3D". П ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

О влиятельных людях в соцсетях

Ученые установили, что наибольшее влияние на распространение информации и идей по социальным сетям, равно как и на распространение инфекций по популяции, оказывают вовсе не люди с наибольшим количеством связей, а люди, наиболее приближенные к "ядру" сети.

Отыскание этого ядра, таким образом, может оказать сильно помочь специалистам, занятым в индустрии рекламы или медикам, борющимся с распространением болезней и эпидемиями. Точечное воздействие на такие узлы может привести к желаемому результату при значительной экономии ресурсов.

"Важным является то, в какой позиции тот или иной человек находится в социальной сети. Если он находится в ядре, он может распространять информацию более эффективно, важно только отыскать это ядро", - прокомментировал работу профессор Эрнан Максе (Hernan Makse), слова которого приводит пресс-служба Городского колледжа Нью-Йорка, США.

В математическом исследовании, описывающем влияние степени приближенности человека к ядру социальной сети на его вовлеченность в процесс передачи информации или инфекции, ученые для отыскания этого самого ядра прибегли к специальному алгоритму разложения сети связей на составляющие. В ходе этого действия первым делом отсекаются узлы, имеющие всего одну связь, затем каждому оставшемуся присваивается определенный ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 495 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)



20 уникальных узоров на поверхности Земли (фото)

Американский фотограф Джордж Стейнмец (George Steinmetz), выделившийся из толпы коллег благодаря смелому выбору тематики своих работ – бесстрашный фотохудожник отправляется за кадрами в самые удаленные уголки планеты и поднимается на невероятную высоту в прямом и переносном смысле.

Спираль классической формы простирается почти на 500 м по северо-восточному побережью американского штата Юта. Изящный узор, состоящий из соли, проявляется на дне озера только во время засухи.

Причудливая окраска большого призматического источника в международном биосферном заповеднике "Йеллоустоун” в США объясняется разницей температуры воды и населяющих его обитателей. В центре горячая вода достигает 93 градусов, а к берегам постепенно охлаждается.


Фермер-эстет в Китае заботливо разложил красный перец сушиться на солнце для будущей заготовки.

Причудливые узоры образовались в пустыне республики Нигер после выпаривания соли на жарком солнце. Цвет элемента "мозаики” зависит от случайно подмешанных природных ингредиентов - водорослей, глины, соли или грязи.

Отель Kinigi Guest House для туристов заповедника горных гориллх в Национальном Парке Volcans в Руанде.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 592 | Добавил: Professor | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin